Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RESORT CHOICE GROUP SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RESORT CHOICE GROUP SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RESORT CHOICE GROUP SL. en los diferentes rankings.
RESORT CHOICE GROUP SL.
Las actividades propias de una agencia inmobiliarla, realizando operaciones de intermediación en la compra y venía de todo tipo de inmuebles ya sea par cuenta propia como por cuenta ajena. Gestión de alquileres de todo tipo de bienes, tanto muebles como inmuebles. Servicios de limpieza y mantenimien
Murcia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 19.35% |
| 2024 | 15.06% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RESORT CHOICE GROUP SL. se sitúa en la posición 138.006 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 4.844 posiciones en el ranking.
Por otro lado RESORT CHOICE GROUP SL. cuya actividad principal es "Promoción inmobiliaria" cuenta con la posición 2.246 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RESORT CHOICE GROUP SL. refleja un decrecimiento de 345 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONES PROMOCIONES Y EXPLOTACIONES VALVERDE SL, PROMOTORA ARONA 2001 SL, OTERO Y LOPEZ PROMOCIONES SL, SUN VALLE 2000 SL, URBANIZACIONES Y CONSTRUCCIONES VALLINA SA, LOGISTICA Y SERVICIOS CAAMAÑO SLU, ALWAYS SUNNY ISAM SL., GARMORE INMUEBLES Y CONSTRUCCIONES SA, C. LEJA ARCHITECTS SL., EMPRESA MUNICIPAL DEL SUELO Y VIVIENDA DE BOADILLA DEL MONTE M.P. SA..
Posición 2.246 en el sector de Promoción inmobiliaria
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.241 | + 352 | CONSTRUCCIONES PROMOCIONES Y EXPLOTACIONES VALVERDE SL | Murcia | 4110 | mediana |
| 2.242 | - 375 | PROMOTORA ARONA 2001 SL | Santa cruz de tenerife | 4110 | mediana |
| 2.243 | + 1.214 | OTERO Y LOPEZ PROMOCIONES SL | Pontevedra | 4110 | mediana |
| 2.244 | - 904 | SUN VALLE 2000 SL | Alicante | 4110 | mediana |
| 2.245 | - | URBANIZACIONES Y CONSTRUCCIONES VALLINA SA | Asturias | 4110 | mediana |
| 2.246 | - 345 | RESORT CHOICE GROUP SL. | Murcia | 4110 | mediana |
| 2.247 | - 1.586 | LOGISTICA Y SERVICIOS CAAMAÑO SLU | Coruña | 4110 | mediana |
| 2.248 | - 706 | ALWAYS SUNNY ISAM SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 2.249 | - 1.562 | GARMORE INMUEBLES Y CONSTRUCCIONES SA | Asturias | 4110 | mediana |
| 2.250 | - 820 | C. LEJA ARCHITECTS SL. | Baleares | 4110 | mediana |
| 2.251 | - 720 | EMPRESA MUNICIPAL DEL SUELO Y VIVIENDA DE BOADILLA DEL MONTE M.P. SA. | Madrid | 4110 | mediana |
Posición 4.825 en la provincia de Murcia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.820 | - | FERREMART SUMINISTRO INDUSTRIAL SL | Murcia | 4674 | mediana |
| 4.821 | - 528 | FABRICA DE ARTE MURCIANO SL. | Murcia | 4634 | mediana |
| 4.822 | + 198 | AREAS VANDEFRU SL. | Murcia | 5530 | mediana |
| 4.823 | + 72 | GESTORES LOGISTICOS DEL MEDITERRANEO SL | Murcia | 4941 | mediana |
| 4.824 | + 670 | CUPISA OBRAS Y SERVICIOS, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4121 | mediana |
| 4.825 | + 135 | RESORT CHOICE GROUP SL. | Murcia | 4110 | mediana |
| 4.826 | + 642 | AGROVITORIAS SL | Murcia | 0113 | mediana |
| 4.827 | + 146 | CONSTRUCCIONES EL PALMERAL DE SANGONERA SL | Murcia | 4121 | mediana |
| 4.828 | - 424 | GASES GHM SL | Murcia | 4671 | mediana |
| 4.829 | - 55 | CENTRO DE SERVICIOS DE LAVADO Y VAPORIZADOS DEL SURESTE SL | Murcia | 4520 | mediana |
| 4.830 | + 225 | SUPERMERCADOS VIRGEN DEL CARMEN S.L. | Murcia | 4711 | mediana |
Posición 138.006 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 138.001 | - 975 | AGRO ROARSAN SL. | Avila | 0145 | mediana |
| 138.002 | + 2.300 | METALUBE ESPAÑA SL | Alicante | 4671 | mediana |
| 138.003 | - 3.140 | VALORO BUSINESS TRAINING CONSULTING SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 138.004 | - 9.930 | GRUPO VICTORIA INVESTINYOU SL | Madrid | 5811 | mediana |
| 138.005 | - 13.693 | NUEVA BOSCAN SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4690 | mediana |
| 138.006 | + 4.844 | RESORT CHOICE GROUP SL. | Murcia | 4110 | mediana |
| 138.007 | + 4.525 | SERVIOCIO BEONE LUGO, S.L. | Coruña | 9311 | mediana |
| 138.008 | + 20.408 | ARQUIGEST SA SOCIEDAD GESTORA DE INSTITUCIONES DE INVERSION COLECTIVA | Madrid | 6630 | mediana |
| 138.009 | - 6.906 | FERRECANT SL | Cantabria | 4674 | mediana |
| 138.010 | + 43.379 | PRODPRO INDUSTRIAL SL. | Barcelona | 7112 | mediana |
| 138.011 | + 21.403 | AGROVITORIAS SL | Murcia | 0113 | mediana |