Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RESTAURANT ES TRAVES PORT SOLLER SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RESTAURANT ES TRAVES PORT SOLLER SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RESTAURANT ES TRAVES PORT SOLLER SL. en los diferentes rankings.
RESTAURANT ES TRAVES PORT SOLLER SL.
La gestión y explotación de restaurantes, bares y cafeterías, propios o de terceros, así como el estudio, promoción y asesoramiento en la actividad de restauración. Si alguna de las actividades incluidas en el objeto social estuviera reservada por Ley a determinada categoría de profesionales, deberá
Baleares
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 27.76% |
| 2024 | -3.18% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RESTAURANT ES TRAVES PORT SOLLER SL. se sitúa en la posición 233.396 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 19.020 posiciones en el ranking.
Por otro lado RESTAURANT ES TRAVES PORT SOLLER SL. cuya actividad principal es "Restaurantes y puestos de comidas" cuenta con la posición 10.727 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RESTAURANT ES TRAVES PORT SOLLER SL. refleja un decrecimiento de 1.303 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: HEREDEROS DEL SORDO, SOCIEDAD LIMITADA., CAPADOCIA PESCADERIA 10 SL., KRONTEX QUALITY SL, EL GRAN TENEDOR LATINO SL., MIQUEL'SALVAT SL, CONESA FABREGAT SL., PALACE FESOL SL, NANA PANCHA, SOCIEDAD LIMITADA., GRUPO TIBURON ROCHE SL., LA OVEJA NEGRA FOOD & DRINK SL..
Posición 10.727 en el sector de Restaurantes y puestos de comidas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.722 | - 1.709 | HEREDEROS DEL SORDO, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 5610 | mediana |
| 10.723 | - 1.035 | CAPADOCIA PESCADERIA 10 SL. | Guipúzcoa | 5610 | mediana |
| 10.724 | - 1.275 | KRONTEX QUALITY SL | Barcelona | 5610 | mediana |
| 10.725 | + 3.441 | EL GRAN TENEDOR LATINO SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 10.726 | - 722 | MIQUEL'SALVAT SL | Tarragona | 5610 | mediana |
| 10.727 | - 1.303 | RESTAURANT ES TRAVES PORT SOLLER SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 10.728 | - 1.008 | CONESA FABREGAT SL. | Castellon | 5610 | mediana |
| 10.729 | - 476 | PALACE FESOL SL | Valencia | 5610 | mediana |
| 10.730 | - 2.152 | NANA PANCHA, SOCIEDAD LIMITADA. | Coruña | 5610 | mediana |
| 10.731 | + 5.626 | GRUPO TIBURON ROCHE SL. | Cádiz | 5610 | mediana |
| 10.732 | - 661 | LA OVEJA NEGRA FOOD & DRINK SL. | Madrid | 5610 | mediana |
Posición 7.398 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.393 | - 564 | PROMOCIONS ES COSTITXER SL | Baleares | 4121 | mediana |
| 7.394 | + 1.354 | ACRISTALUM MALLORCA E.A.M. SL. | Baleares | 4333 | mediana |
| 7.395 | - 382 | NAUTICA SOLLER SL | Baleares | 3315 | mediana |
| 7.396 | - | EFFICENT MONEY S.L. | Baleares | 4619 | mediana |
| 7.397 | - 365 | FITOSANITARIS CA'S FUSTERET SL | Baleares | 4776 | mediana |
| 7.398 | - 656 | RESTAURANT ES TRAVES PORT SOLLER SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 7.399 | + 1.453 | MENORCA GO SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 7711 | mediana |
| 7.400 | - 2.368 | CONSTRUART OBRES I SERVEIS SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 7.401 | - 2.840 | MILLER MARINE SL. | Baleares | 3315 | mediana |
| 7.402 | - 1.911 | PALMA REFIT SL | Baleares | 3315 | mediana |
| 7.403 | - 853 | VEGAMATEOS GUITAR SL. | Baleares | 3220 | mediana |
Posición 233.396 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 233.391 | - 1.634 | SINTONIA SOLUCIONES SL. | Madrid | 8299 | mediana |
| 233.392 | - 14.046 | GRAFICOLOR LAS HERAS SL UNIPERSONAL | Soria | 1812 | mediana |
| 233.393 | + 65.786 | FAST JOBS M&B S.L. | Barcelona | 4399 | mediana |
| 233.394 | - 5.405 | TRANSRICOMUR SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4941 | mediana |
| 233.395 | - 10.330 | FITOSANITARIS CA'S FUSTERET SL | Baleares | 4776 | mediana |
| 233.396 | - 19.020 | RESTAURANT ES TRAVES PORT SOLLER SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 233.397 | + 53.945 | PLAZA PEDRAZA SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 233.398 | - 29.707 | VESTA BCN INTERIORS S.L. | Barcelona | 4399 | mediana |
| 233.399 | + 129.767 | REFORMAS CARTAÑA SL. | Cádiz | 4121 | mediana |
| 233.400 | - 10.092 | PUCOL VALL SL | Valencia | 4673 | mediana |
| 233.401 | - 14.848 | CONESA FABREGAT SL. | Castellon | 5610 | mediana |