Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RIALCO IMPERMEABILIZACIONES SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RIALCO IMPERMEABILIZACIONES SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RIALCO IMPERMEABILIZACIONES SL en los diferentes rankings.
RIALCO IMPERMEABILIZACIONES SL
LA IMPERMEABILIZACION DE EDIFICACIONES Y CONSTRUCCIONES. EL COMERCIO MAYOR, MENOR, A COMISION O EN AGENCIA, DE MATERIALES PARA LA CONSTRUCCION. LA COMPRAVENTA Y ADMINISTRACION DE INMUEBLES. LA REALIZACION DE OBRAS Y TODA
Burgos
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 45.77% |
| 2024 | 4.90% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RIALCO IMPERMEABILIZACIONES SL se sitúa en la posición 202.786 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 6.478 posiciones en el ranking.
Por otro lado RIALCO IMPERMEABILIZACIONES SL cuya actividad principal es "Otras instalaciones en obras de construcción" cuenta con la posición 1.050 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RIALCO IMPERMEABILIZACIONES SL refleja un decrecimiento de 27 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MULTISERVICIOS EL TOLA SOCIEDAD LIMITADA., HIERRO PURO, SOCIEDAD LIMITADA., AISLAMIENTOS Y CONDUCTOS DEL EBRO MIRANDA SL., CLIMALECTRIC INSTAL. LACIONS I MANTENIMENTS SL., CONSTRUCCIONES Y REHABILITACION VIPER SL, M YUSTE PA S.L., ARCHIVARTE GALICIA SL., YUSTE PROTECCION CONTRA INCENDIOS SL, MUNTATGES INOKHO SLL, AISVENCAS SL..
Posición 1.050 en el sector de Otras instalaciones en obras de construcción
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.045 | + 11 | MULTISERVICIOS EL TOLA SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4329 | mediana |
| 1.046 | - 163 | HIERRO PURO, SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4329 | mediana |
| 1.047 | + 5 | AISLAMIENTOS Y CONDUCTOS DEL EBRO MIRANDA SL. | Burgos | 4329 | mediana |
| 1.048 | - 163 | CLIMALECTRIC INSTAL. LACIONS I MANTENIMENTS SL. | Barcelona | 4329 | mediana |
| 1.049 | - 153 | CONSTRUCCIONES Y REHABILITACION VIPER SL | Barcelona | 4329 | mediana |
| 1.050 | - 27 | RIALCO IMPERMEABILIZACIONES SL | Burgos | 4329 | mediana |
| 1.051 | - 34 | M YUSTE PA S.L. | Barcelona | 4329 | mediana |
| 1.052 | + 1.207 | ARCHIVARTE GALICIA SL. | Coruña | 4329 | mediana |
| 1.053 | - | YUSTE PROTECCION CONTRA INCENDIOS SL | Madrid | 4329 | mediana |
| 1.054 | - 232 | MUNTATGES INOKHO SLL | Gerona | 4329 | mediana |
| 1.055 | + 128 | AISVENCAS SL. | Castellon | 4329 | mediana |
Posición 1.592 en la provincia de Burgos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.587 | + 57 | ARCON CONTENEDORES SL | Burgos | 7732 | mediana |
| 1.588 | + 18 | AISLAMIENTOS Y CONDUCTOS DEL EBRO MIRANDA SL. | Burgos | 4329 | mediana |
| 1.589 | - 138 | ESTACION DE SERVICIO ROA SA | Burgos | 4730 | mediana |
| 1.590 | - 38 | GONZALEZ & ETEMADI SL | Burgos | 8623 | mediana |
| 1.591 | - 21 | PANADERIA SANZ SL | Burgos | 1071 | mediana |
| 1.592 | - 24 | RIALCO IMPERMEABILIZACIONES SL | Burgos | 4329 | mediana |
| 1.593 | + 236 | LOGISTICA ECHEGAR SL. | Burgos | 4941 | mediana |
| 1.594 | + 33 | BURGOS VISION SL. | Burgos | 4774 | mediana |
| 1.595 | + 150 | EL ALFAR ART-TERRA SL | Burgos | 2341 | mediana |
| 1.596 | - 161 | GIL DE SILOE SL | Burgos | 1812 | mediana |
| 1.597 | - 143 | RAQUEL CASTRO HOSTELERIA SL. | Burgos | 5610 | mediana |
Posición 202.786 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 202.781 | + 5.887 | REPARACIONES FRAMANCAR SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 202.782 | - 100.237 | CONTRATAS KASMER SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4399 | mediana |
| 202.783 | - 41.974 | ARQUITECTURA Y MEDIOS CONSULTORES SLP. | Madrid | 7111 | mediana |
| 202.784 | - 29.212 | SOLMA METALURGICA, S.L. | Coruña | 2529 | mediana |
| 202.785 | + 2.219 | RESTAURACION VICO RODRIGUEZ SL. | Alicante | 5610 | mediana |
| 202.786 | - 6.478 | RIALCO IMPERMEABILIZACIONES SL | Burgos | 4329 | mediana |
| 202.787 | - 10.336 | DENTALFIT MENTRIDA SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 202.788 | + 14.013 | ALBERICH TECNICA SLP | Madrid | 7111 | mediana |
| 202.789 | + 7.843 | PANADERIA Y PASTELERIA TOMBRIO SL | León | 1071 | mediana |
| 202.790 | - 24.481 | STRAMEDYC CONSULTORES SL | Madrid | 6629 | mediana |
| 202.791 | - 8.438 | ROMERO & TISNER SL. | Madrid | 5610 | mediana |