Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RIC SUN CAPITAL SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RIC SUN CAPITAL SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RIC SUN CAPITAL SLU en los diferentes rankings.
RIC SUN CAPITAL SLU
Actividades de las Sociedades Holding. Entre dichas actividades se encuentran incluidas la compra-venta, cesión, inversión, tenencia, disfrute, administración, gestión y negociación para sí de toda clase de títulos, valores mobiliarios, créditos y derechos, acciones y participaciones sociales..
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -95.68% |
| 2024 | 3079.39% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RIC SUN CAPITAL SLU se sitúa en la posición 4.690 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 90.796 posiciones en el ranking.
Por otro lado RIC SUN CAPITAL SLU cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 159 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RIC SUN CAPITAL SLU refleja un crecimiento de 890 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MEIF 5 REY HOLDINGS SL., IKOS ANDALUSIA SLU, ACEROLUX SL, VIESGO INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SL., JUNCADELLA PROSEGUR INTERNACIONAL SL, MEDINA PARTNERSHIP SA., GLOBAL DOMINION ACCESS SOCIEDAD ANONIMA, TK ELEVATOR IBERICA HOLDING SL., TERMINAL INVESTMENT SPAIN SL., SANTANDER HOLDING INTERNACIONAL SA.
Posición 159 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 154 | - 24 | MEIF 5 REY HOLDINGS SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 155 | - | IKOS ANDALUSIA SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 156 | - 32 | ACEROLUX SL | Barcelona | 6420 | corporativa |
| 157 | - 19 | VIESGO INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SL. | Cantabria | 6420 | 63.107.000 |
| 158 | - 2 | JUNCADELLA PROSEGUR INTERNACIONAL SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 159 | + 890 | RIC SUN CAPITAL SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 160 | - 26 | MEDINA PARTNERSHIP SA. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 161 | - 47 | GLOBAL DOMINION ACCESS SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 6420 | corporativa |
| 162 | - 42 | TK ELEVATOR IBERICA HOLDING SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 163 | + 4.144 | TERMINAL INVESTMENT SPAIN SL. | Valencia | 6420 | corporativa |
| 164 | - 55 | SANTANDER HOLDING INTERNACIONAL SA | Madrid | 6420 | corporativa |
Posición 1.604 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.599 | - 31 | MERCAIMPEX SL | Madrid | 4632 | corporativa |
| 1.600 | - 45 | PYCSECA SEGURIDAD SA. | Madrid | 8010 | corporativa |
| 1.601 | + 138 | JUNCADELLA PROSEGUR INTERNACIONAL SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.602 | + 459 | CONTROL Y MONTAJES INDUSTRIALES CYMI SA | Madrid | 4321 | corporativa |
| 1.603 | + 263 | PALLETWAYS IBERIA SL | Madrid | 4941 | corporativa |
| 1.604 | + 17.161 | RIC SUN CAPITAL SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.605 | + 205 | VINOS & BODEGAS SA | Madrid | 1102 | corporativa |
| 1.606 | - 80 | OXIMESA S.L.U. | Madrid | 8690 | corporativa |
| 1.607 | - 117 | MEDINA PARTNERSHIP SA. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.608 | - 89 | TRANSCOM WORLDWIDE SPAIN SLU | Madrid | 8220 | corporativa |
| 1.609 | + 26 | REPUESTOS Y NEUMATICOS ACCESORIOS SA | Madrid | 4531 | corporativa |
Posición 4.690 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.685 | + 1.902 | CONTROL Y MONTAJES INDUSTRIALES CYMI SA | Madrid | 4321 | corporativa |
| 4.686 | + 831 | KURBIN LANE SL | Valencia | 4643 | corporativa |
| 4.687 | - 507 | GROUPE ATLANTIC ESPAÑA-SOLUCIONES CONFORT TERMICO S.A. | Barcelona | 4754 | 62.725.153 |
| 4.688 | - 58 | NUTRAVE SA | Toledo | 0147 | 62.704.719 |
| 4.689 | + 1.098 | PALLETWAYS IBERIA SL | Madrid | 4941 | corporativa |
| 4.690 | + 90.796 | RIC SUN CAPITAL SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 4.691 | - 1.128 | PAVISO ALIMENTACION S.L. | Sevilla | 1011 | corporativa |
| 4.692 | - 29 | PLIXXENT S.L.U. | Tarragona | 2014 | 62.639.102 |
| 4.693 | + 154 | SANEAMIENTOS DE CORDOBA SA | Córdoba | 3811 | 62.637.468 |
| 4.694 | + 875 | VINOS & BODEGAS SA | Madrid | 1102 | corporativa |
| 4.695 | - 99 | BARRABES SKI MONTAÑA SLU | Huesca | 4764 | 62.606.829 |