Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ROMOVAL SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ROMOVAL SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ROMOVAL SL. en los diferentes rankings.
ROMOVAL SL.
-LA URBANIZACION, PARCELACION, DERRIBO, REHABILITACION, PROMOCION Y CONSTRUCCION, POR CUENTA PROPIA O AJENA, DE TODO TIPO DE TERRENOS Y EDIFICACIONES DE CUALQUIER NATURALEZA Y DE TODA CLASE DE OBRAS PUBLICAS O PRIVADAS.
Valencia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -19.41% |
| 2024 | 4.43% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ROMOVAL SL. se sitúa en la posición 211.512 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 7.541 posiciones en el ranking.
Por otro lado ROMOVAL SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 7.067 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ROMOVAL SL. refleja un decrecimiento de 360 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SANCHEZ ALUJA CONSTRUCCIONS SL, ABATLON OBRAS Y SERVICIOS SL., CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NS OROTAVA SL., FRISO LEVANTE CONSTRUCCIONES SL, ANTONIO CAYUELA CONSTRUCCIONES SL, GRUPO CANARIO BEREZ, SOCIEDAD LIMITADA., VNP LESIONES Y PATOLOGIAS DEL HORMIGON SL., CONSTRUCCIONES BENAVENTE SL, COHERSIFE SL, CONSTRUCCIONES BARRIOS OLIVARES SL.
Posición 7.067 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.062 | - 3.394 | SANCHEZ ALUJA CONSTRUCCIONS SL | Lerida | 4121 | mediana |
| 7.063 | + 760 | ABATLON OBRAS Y SERVICIOS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 7.064 | + 296 | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NS OROTAVA SL. | Santa cruz de tenerife | 4121 | mediana |
| 7.065 | + 26 | FRISO LEVANTE CONSTRUCCIONES SL | Valencia | 4121 | mediana |
| 7.066 | - 615 | ANTONIO CAYUELA CONSTRUCCIONES SL | Baleares | 4121 | mediana |
| 7.067 | - 360 | ROMOVAL SL. | Valencia | 4121 | mediana |
| 7.068 | + 4.542 | GRUPO CANARIO BEREZ, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4121 | mediana |
| 7.069 | - 1.221 | VNP LESIONES Y PATOLOGIAS DEL HORMIGON SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 7.070 | + 952 | CONSTRUCCIONES BENAVENTE SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 7.071 | + 291 | COHERSIFE SL | Córdoba | 4121 | mediana |
| 7.072 | + 1.127 | CONSTRUCCIONES BARRIOS OLIVARES SL | Baleares | 4121 | mediana |
Posición 11.836 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.831 | - 4.248 | EL GOURMET XICOTET SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 5610 | mediana |
| 11.832 | - 828 | PINTURAS MURAL NUÑEZ SL | Valencia | 4334 | mediana |
| 11.833 | + 13.713 | TRY INNOVATE SOLUTIONS SL. | Valencia | 6190 | mediana |
| 11.834 | + 222 | FRISO LEVANTE CONSTRUCCIONES SL | Valencia | 4121 | mediana |
| 11.835 | - 187 | ELECNUMAR SL | Valencia | 4321 | mediana |
| 11.836 | - 311 | ROMOVAL SL. | Valencia | 4121 | mediana |
| 11.837 | - 3.795 | EURASIA TRADE SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4647 | mediana |
| 11.838 | + 828 | DLA INGENIERIA Y CONSULTORIA TECNICA SL. | Valencia | 7112 | mediana |
| 11.839 | + 1.611 | INTERCARTERA SA | Valencia | 5510 | mediana |
| 11.840 | - 626 | FERRETERIA CENTRAL GANDIENSE SL | Valencia | 4674 | mediana |
| 11.841 | + 272 | MANZANERA VERDUCH SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 0161 | mediana |
Posición 211.512 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 211.507 | - 5.626 | ELECNUMAR SL | Valencia | 4321 | mediana |
| 211.508 | + 1.617 | PYCTUS BCN SL. | Barcelona | 8622 | mediana |
| 211.509 | - 6.700 | PROCAR-TECH-IMPORT SL | Navarra | 5010 | mediana |
| 211.510 | + 9.501 | QUIJOTAIR LA MANCHA SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 3312 | mediana |
| 211.511 | - 11.807 | PROTECCOIN SAL | Vizcaya | 4399 | mediana |
| 211.512 | - 7.541 | ROMOVAL SL. | Valencia | 4121 | mediana |
| 211.513 | + 36.753 | BALCRIS COMPLEMENTOS SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4771 | mediana |
| 211.514 | + 120.028 | TEXTILE Y MERCHANDISING VK SL. | Málaga | 1399 | mediana |
| 211.515 | - 15.173 | MONTALBANEDO SL | Albacete | 5610 | mediana |
| 211.516 | - 22.400 | PERIODISTA DIGITAL SL | Madrid | 6209 | mediana |
| 211.517 | + 100.504 | APPLIVERY S.L. | Madrid | 6209 | mediana |