Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ROPLAC JM S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ROPLAC JM S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ROPLAC JM S.L. en los diferentes rankings.
ROPLAC JM S.L.
1. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 3. Actividades inmobiliarias. 4. Industrias manufactureras y textiles. 5. Turismo, hostelería y restauración. 6. Prestación de servicios. Actividades de gestión
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -35.95% |
| 2024 | 126.57% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ROPLAC JM S.L. se sitúa en la posición 183.367 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 100.671 posiciones en el ranking.
Por otro lado ROPLAC JM S.L. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 5.874 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ROPLAC JM S.L. refleja un crecimiento de 4.071 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONS JOAN BARNES SL, CONSTRUCTORA COLUMBA SL, CONSTRUCCIONES BARRAGAN & PADILLA SL, BATEB CONSTRUCCIONES 2022 S.L., RAFEL PORRES I FILLS SL, CONSTRUCCIONES JOMASTUR SL, RECON ASISTENCIA SL., INTERAMERICANA DE CERCADOS Y CONSTRUCCIONES S.L., DIMPER IMPERMEABILIZACIONES Y RESTAURACIONES SL., CONSTRUCAR SL.
Posición 5.874 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.869 | - 2.246 | CONSTRUCCIONS JOAN BARNES SL | Gerona | 4121 | mediana |
| 5.870 | - 1.556 | CONSTRUCTORA COLUMBA SL | Gerona | 4121 | mediana |
| 5.871 | - 54 | CONSTRUCCIONES BARRAGAN & PADILLA SL | Jaén | 4121 | mediana |
| 5.872 | + 2.801 | BATEB CONSTRUCCIONES 2022 S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 5.873 | + 683 | RAFEL PORRES I FILLS SL | Tarragona | 4121 | mediana |
| 5.874 | + 4.071 | ROPLAC JM S.L. | Baleares | 4121 | mediana |
| 5.875 | - 3.186 | CONSTRUCCIONES JOMASTUR SL | Asturias | 4121 | mediana |
| 5.876 | - 725 | RECON ASISTENCIA SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 5.877 | - | INTERAMERICANA DE CERCADOS Y CONSTRUCCIONES S.L. | Madrid | 4121 | mediana |
| 5.878 | - 351 | DIMPER IMPERMEABILIZACIONES Y RESTAURACIONES SL. | Pontevedra | 4121 | mediana |
| 5.879 | - 1.002 | CONSTRUCAR SL | Lugo | 4121 | mediana |
Posición 5.787 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.782 | - 671 | S'AMARADOR 2003 SL | Baleares | 5610 | mediana |
| 5.783 | - 293 | SON GUAL BETREIBER SL | Baleares | 8130 | mediana |
| 5.784 | - 147 | CARPINTERIA PVC MARI SL | Baleares | 2512 | mediana |
| 5.785 | + 873 | MENORCA MARAVILLA PROPERTIES SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5520 | mediana |
| 5.786 | + 1.042 | LA VALL 2014 SL. | Baleares | 4722 | mediana |
| 5.787 | + 3.037 | ROPLAC JM S.L. | Baleares | 4121 | mediana |
| 5.788 | - 217 | DANIEL SALAS Y ASOCIADOS SL | Baleares | 8130 | mediana |
| 5.789 | - 917 | RESTAURANTE ES XARCU SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Baleares | 5610 | mediana |
| 5.790 | - 311 | ROTULACION BALEAR SL. | Baleares | 1812 | mediana |
| 5.791 | - 1.024 | LUBEPITIUSA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 3102 | mediana |
| 5.792 | + 627 | IBIZA OPEN AIR SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 9329 | mediana |
Posición 183.367 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 183.362 | - 7.836 | NETWORKIA BARCELONA S.L. | Barcelona | 8211 | mediana |
| 183.363 | - 9.616 | VAL PELARDA 2002 SL | Soria | 4711 | mediana |
| 183.364 | - 13.446 | NOVAMAR BANYOLES SL | Gerona | 4632 | mediana |
| 183.365 | + 62.421 | ATIKUR FRUTAS Y VERDURAS SL. | Madrid | 4721 | mediana |
| 183.366 | - 5.339 | MELLISAL IMPORTS SL. | Málaga | 4641 | mediana |
| 183.367 | + 100.671 | ROPLAC JM S.L. | Baleares | 4121 | mediana |
| 183.368 | + 7.999 | METALICA OCTAVIO SERRANO SL | Alicante | 2512 | mediana |
| 183.369 | - 17.959 | BUHEMU SL | Melilla | 4759 | mediana |
| 183.370 | - 6.507 | ESPECTACULOS Y PUBLICIDAD DE ALICANTE S.L. | Alicante | 5510 | mediana |
| 183.371 | - 3.746 | SPEAK AND TRAVEL SL. | Asturias | 7911 | mediana |
| 183.372 | - 14.388 | COROMAR LAS HUESAS SL | Palmas (las) | 4711 | mediana |