Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RUTA 3 TRANSPORTES SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RUTA 3 TRANSPORTES SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RUTA 3 TRANSPORTES SL en los diferentes rankings.
RUTA 3 TRANSPORTES SL
LA PRESTACION DE SERVICIOS DE MENSAJERIA Y TRANSPORTE DE PAQUETERIA Y DOCUMENTACION Y TODO LO RELACIONADO CON LAS RELACIONES PUBLICAS MARKETING Y PUBLICIDAD.
CALLE NAVALES, 59 - PG IND URTINSA
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 7.596.730 | - |
| 2023 | 6.630.052 | -12.72% |
| 2024 | 6.519.598 | -1.67% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RUTA 3 TRANSPORTES SL se sitúa en la posición 35.969 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 6.519.598 €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.819 posiciones en el ranking.
Por otro lado RUTA 3 TRANSPORTES SL cuya actividad principal es "Actividades postales sometidas a la obligación del servicio universal" cuenta con la posición 2 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RUTA 3 TRANSPORTES SL refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA S.M.E., AKROPOST SERVICIOS POSTALES DEL PAIS VASCO SA, DELOREAN TRANSPORT 2021 SL., SODITRANS VALENCIA SL, OPHIRA EXPRESS SL, MENSAJERIAS REUNIDAS WORLDWIDE S.L..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de RUTA 3 TRANSPORTES SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 33.150 | 35.969 | - 2.819 |
| Sector CNAE 5310 | 2 | 2 | 0 |
| Madrid | 7.658 | 8.399 | - 741 |
Posición 2 en el sector de Actividades postales sometidas a la obligación del servicio universal
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA S.M.E. | Madrid | 5310 | 1.707.811.000 |
| 2 | 0 | RUTA 3 TRANSPORTES SL | Madrid | 5310 | 6.519.598 |
| 3 | 0 | AKROPOST SERVICIOS POSTALES DEL PAIS VASCO SA | Vizcaya | 5310 | 6.098.925 |
| 4 | 0 | DELOREAN TRANSPORT 2021 SL. | Madrid | 5310 | 4.407.367 |
| 5 | 0 | SODITRANS VALENCIA SL | Valencia | 5310 | 3.954.396 |
| 6 | 0 | OPHIRA EXPRESS SL | Alicante | 5310 | 3.784.968 |
| 7 | 0 | MENSAJERIAS REUNIDAS WORLDWIDE S.L. | Zaragoza | 5310 | 3.317.292 |
Posición 8.399 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.394 | + 616 | DH DENTAL IBERIA SL. | Madrid | 4646 | grande |
| 8.395 | - 2.326 | ARTESOLAR ILUMINACION SA | Madrid | 4647 | grande |
| 8.396 | + 222 | 7 ESTRELLAS EDUCACION Y OCIO SL | Madrid | 8552 | 6.522.290 |
| 8.397 | + 478 | SERVICIOS UNIFICADOS CATORCE SL. | Madrid | 9609 | grande |
| 8.398 | - 494 | CERRAJERIAS METALICAS AVENIDA SL | Madrid | 2511 | grande |
| 8.399 | - 741 | RUTA 3 TRANSPORTES SL | Madrid | 5310 | 6.519.598 |
| 8.400 | - 2.261 | FUERZAS ENERGETICAS DEL SUR DE EUROPA XVI SL. | Madrid | 3518 | grande |
| 8.401 | + 859 | ENA INFRAESTRUCTURAS SA | Madrid | 5221 | grande |
| 8.402 | + 2.694 | LIVENSA CORPORATE SERVICES SL. | Madrid | 6832 | grande |
| 8.403 | - 27 | ABUNDO SL. | Madrid | 4639 | grande |
| 8.404 | - 1.082 | INTERSTUHL SL | Madrid | 4647 | grande |
Posición 35.969 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 35.964 | - 104 | ESPIAM SL | Alicante | 4711 | grande |
| 35.965 | + 3.308 | SERVICIOS UNIFICADOS CATORCE SL. | Madrid | 9609 | grande |
| 35.966 | - 1.478 | CERRAJERIAS METALICAS AVENIDA SL | Madrid | 2511 | grande |
| 35.967 | - 474 | CLASE 10 SISTEMAS SL | Valencia | 6201 | grande |
| 35.968 | - 3.919 | DEALARAZ CARNES Y EMBUTIDOS SL. | Sevilla | 4632 | grande |
| 35.969 | - 2.819 | RUTA 3 TRANSPORTES SL | Madrid | 5310 | 6.519.598 |
| 35.970 | + 7.284 | MONTAJES ELECTRICOS PAMPLONA SA | Navarra | 4321 | grande |
| 35.971 | - 4.723 | MECANIZADOS MOAN SL | Coruña | 2841 | grande |
| 35.972 | - 11.055 | FUERZAS ENERGETICAS DEL SUR DE EUROPA XVI SL. | Madrid | 3518 | grande |
| 35.973 | - 4.593 | MP PRODUCTIVIDAD SA | Sevilla | 3312 | grande |
| 35.974 | - 3.480 | CARNS BATLLE SL | Barcelona | 4632 | grande |