Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SAARGUMMI IBERICA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SAARGUMMI IBERICA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SAARGUMMI IBERICA SA en los diferentes rankings.
SAARGUMMI IBERICA SA
FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE PERFILES Y PIEZAS MOLDEADAS, PRINCIPALMENTE PARA EL SECTOR DEL AUTOMOVIL, ASI COMO OTROS PRODUCTOS REALIZADOS EN GOMA Y PLASTICO
CALLE HIERRO, S/N
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 45.602.817 | - |
| 2023 | 50.258.386 | 10.21% |
| 2024 | 49.466.191 | -1.58% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SAARGUMMI IBERICA SA se sitúa en la posición 5.941 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 49.466.191 €. Este resultado representa un decrecimiento de 472 posiciones en el ranking.
Por otro lado SAARGUMMI IBERICA SA cuya actividad principal es "Fabricación de otros productos de caucho" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SAARGUMMI IBERICA SA refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GATES PT SPAIN SL, AMMEGA BELTING SPAIN S.A.U, ELASTOMEROS RIOJANOS SA, APLICACIONES MECANICAS DEL CAUCHO SA, VIROSPACK SL, HEXPOL CORELLA SA, CATELSA CACERES SA, ARMACELL IBERIA SL, TECNICAS E INGENIERIA DE PROTECCION SA, LAIEX SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SAARGUMMI IBERICA SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 5.469 | 5.941 | - 472 |
| Sector CNAE 2219 | 9 | 8 | + 1 |
| Madrid | 1.783 | 1.942 | - 159 |
Posición 8 en el sector de Fabricación de otros productos de caucho
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | GATES PT SPAIN SL | Barcelona | 2219 | 89.409.423 |
| 4 | 0 | AMMEGA BELTING SPAIN S.A.U | Barcelona | 2219 | 68.657.682 |
| 5 | 0 | ELASTOMEROS RIOJANOS SA | Rioja (la) | 2219 | 60.375.000 |
| 6 | 0 | APLICACIONES MECANICAS DEL CAUCHO SA | Guipúzcoa | 2219 | 59.438.911 |
| 7 | 0 | VIROSPACK SL | Barcelona | 2219 | 50.692.302 |
| 8 | + 1 | SAARGUMMI IBERICA SA | Madrid | 2219 | 49.466.191 |
| 9 | - 1 | HEXPOL CORELLA SA | Navarra | 2219 | 46.892.402 |
| 10 | 0 | CATELSA CACERES SA | Cáceres | 2219 | 37.076.000 |
| 11 | + 1 | ARMACELL IBERIA SL | Gerona | 2219 | corporativa |
| 12 | + 2 | TECNICAS E INGENIERIA DE PROTECCION SA | Barcelona | 2219 | corporativa |
| 13 | 0 | LAIEX SL | Valencia | 2219 | corporativa |
Posición 1.942 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.937 | - 53 | CONSENUR SANITARIOS, S.L.U. | Madrid | 8610 | corporativa |
| 1.938 | + 1.800 | LENICATA SERVICIOS Y GESTIONES, SL. | Madrid | 6832 | corporativa |
| 1.939 | + 43 | VIAJES DE AUTOR SL. | Madrid | 7911 | corporativa |
| 1.940 | - 23 | PALACIOS ROCA SA | Madrid | 4631 | corporativa |
| 1.941 | - 436 | HELIOS RE SOCIMI SA. | Madrid | 6831 | 49.471.000 |
| 1.942 | - 159 | SAARGUMMI IBERICA SA | Madrid | 2219 | 49.466.191 |
| 1.943 | + 957 | CORPORACION CEMENTERA LATINOAMERICANA SLU. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.944 | - 574 | SEGURISA SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD SA | Madrid | 8010 | corporativa |
| 1.945 | + 140 | URBANIA LAMATRA II SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 1.946 | + 112 | SENER TAFS SAU | Madrid | 4619 | corporativa |
| 1.947 | - 287 | LUMELCO SA | Madrid | 4669 | corporativa |
Posición 5.941 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.936 | + 686 | ALCALABUS SL | Lugo | 4931 | 49.492.188 |
| 5.937 | - 413 | ANTONIO MORON DE BLAS SL | Rioja (la) | 1520 | 49.488.344 |
| 5.938 | + 4.332 | ID ENERGY GROUP, SOCIEDAD ANONIMA | Ciudad real | 7112 | 49.483.974 |
| 5.939 | + 1.222 | COVEY ALQUILER SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7711 | corporativa |
| 5.940 | - 1.500 | HELIOS RE SOCIMI SA. | Madrid | 6831 | 49.471.000 |
| 5.941 | - 472 | SAARGUMMI IBERICA SA | Madrid | 2219 | 49.466.191 |
| 5.942 | - 71 | GESTIO PIUS HOSPITAL DE VALLS SOCIEDAD ANONIMA | Tarragona | 8610 | 49.465.067 |
| 5.943 | + 4.023 | CORPORACION CEMENTERA LATINOAMERICANA SLU. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 5.944 | + 168 | POLISUR 2000 SL | Huelva | 2222 | 49.452.601 |
| 5.945 | + 1.445 | AB MAURI FOOD SA | Córdoba | 1089 | 49.446.483 |
| 5.946 | + 289 | AGROATLAS EUROPA SL | Almería | 4631 | 49.423.518 |