Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SALGAR GROUP INDUSTRIAL 1.3 SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SALGAR GROUP INDUSTRIAL 1.3 SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SALGAR GROUP INDUSTRIAL 1.3 SL. en los diferentes rankings.
SALGAR GROUP INDUSTRIAL 1.3 SL.
TRABAJOS DE PLANCHISTERIA INDUSTRIAL EN GENERAL
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 39.26% |
| 2024 | 26.62% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SALGAR GROUP INDUSTRIAL 1.3 SL. se sitúa en la posición 118.532 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 13.631 posiciones en el ranking.
Por otro lado SALGAR GROUP INDUSTRIAL 1.3 SL. cuya actividad principal es "Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes" cuenta con la posición 728 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SALGAR GROUP INDUSTRIAL 1.3 SL. refleja un crecimiento de 79 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: FORMACIONES MICROPILOTES Y ANCLAJES 97 SL, JUAN RUIZ CRISTOBAL SA, MALDONADO METALWORK S.L., TALLERES CHINESTRA SA, INTEMAX SL., ENCLUSA CALDERERIA SL., ESTRUCTURAS METALICAS RUIZ GONZALEZ SL, VERYBAL SL, HILARIO FORJAS Y CALDERERIA SOCIEDAD LIMITADA., ACEROS NORTCENTER 76 SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 728 en el sector de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 723 | + 10 | FORMACIONES MICROPILOTES Y ANCLAJES 97 SL | Barcelona | 2511 | mediana |
| 724 | + 169 | JUAN RUIZ CRISTOBAL SA | Zaragoza | 2511 | mediana |
| 725 | + 113 | MALDONADO METALWORK S.L. | Ciudad real | 2511 | mediana |
| 726 | - 6 | TALLERES CHINESTRA SA | Zaragoza | 2511 | mediana |
| 727 | - 14 | INTEMAX SL. | León | 2511 | mediana |
| 728 | + 79 | SALGAR GROUP INDUSTRIAL 1.3 SL. | Barcelona | 2511 | mediana |
| 729 | + 50 | ENCLUSA CALDERERIA SL. | Alicante | 2511 | mediana |
| 730 | - 12 | ESTRUCTURAS METALICAS RUIZ GONZALEZ SL | Burgos | 2511 | mediana |
| 731 | + 63 | VERYBAL SL | Vizcaya | 2511 | mediana |
| 732 | - 194 | HILARIO FORJAS Y CALDERERIA SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 2511 | mediana |
| 733 | + 146 | ACEROS NORTCENTER 76 SOCIEDAD LIMITADA. | Coruña | 2511 | mediana |
Posición 18.412 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 18.407 | - 9.374 | AECA ENERGIA SOLAR SL | Barcelona | 4321 | mediana |
| 18.408 | - 7.905 | IMAGSTUDIO BARCELONA SLP | Barcelona | 7111 | mediana |
| 18.409 | + 510 | AGENCIA DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCION MESTRE SA | Barcelona | 5229 | mediana |
| 18.410 | - 1.377 | PLANNING GENERAL DE ESPECTACULOS SL | Barcelona | 9002 | mediana |
| 18.411 | + 350 | GRUFAEM SL | Barcelona | 6499 | mediana |
| 18.412 | + 1.998 | SALGAR GROUP INDUSTRIAL 1.3 SL. | Barcelona | 2511 | mediana |
| 18.413 | + 8.423 | NONOSPANA SL | Barcelona | 5630 | mediana |
| 18.414 | + 8.950 | AP PREVENCION SALUD LABORAL S.L. | Barcelona | 8690 | mediana |
| 18.415 | - | DEUMESDOS S.L. | Barcelona | 4773 | mediana |
| 18.416 | - 1.632 | MAS NOU SALLENT SL | Barcelona | 5610 | mediana |
| 18.417 | + 15.459 | CUANTUM MEDICAL COSMETICS SL | Barcelona | 2052 | mediana |
Posición 118.532 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 118.527 | - 13.219 | GRUPO DIARIO EDITORIAL S.L. | Valencia | 5811 | mediana |
| 118.528 | + 20.206 | RENALTE S.COOP. LTDA | Burgos | 2512 | mediana |
| 118.529 | + 2.904 | GRUFAEM SL | Barcelona | 6499 | mediana |
| 118.530 | + 10.274 | TALLERES MACARIO SL | Murcia | 3317 | mediana |
| 118.531 | - 13.368 | CESEM INSTALACIONES SL. | Madrid | 8299 | mediana |
| 118.532 | + 13.631 | SALGAR GROUP INDUSTRIAL 1.3 SL. | Barcelona | 2511 | mediana |
| 118.533 | - 24.473 | LUXIS PROYECTOS E INSTALACIONES SL | Valencia | 4321 | mediana |
| 118.534 | + 57.845 | NONOSPANA SL | Barcelona | 5630 | mediana |
| 118.535 | + 4.701 | GAIA GESTION DEPORTIVA SL | Coruña | 9311 | mediana |
| 118.536 | + 61.332 | AP PREVENCION SALUD LABORAL S.L. | Barcelona | 8690 | mediana |
| 118.537 | - | DEUMESDOS S.L. | Barcelona | 4773 | mediana |