Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SALINKA INVERSIONES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SALINKA INVERSIONES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SALINKA INVERSIONES SL. en los diferentes rankings.
SALINKA INVERSIONES SL.
Actividades de las sociedades holding. Compraventa, adquisición, tenencia y enajenación de valores mobiliarios y de participaciones sociales o acciones en el capital social de cualquier tipo de sociedades, respetando, en todo, la normativa de la Ley del Mercado de Valores y la Ley de Entidades Colec
Alicante
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -5.68% |
| 2024 | 732.14% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SALINKA INVERSIONES SL. se sitúa en la posición 81.862 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 237.494 posiciones en el ranking.
Por otro lado SALINKA INVERSIONES SL. cuya actividad principal es "Actividades de las sedes centrales" cuenta con la posición 113 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SALINKA INVERSIONES SL. refleja un crecimiento de 189 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: JAGUAR PATH VENTURES SL., CONSTRUCCIONES JOSE CASTRO SL, GRUPO INCARMO, S.L., CELEKIA S.L., MIRTO CORPORACION EMPRESARIAL SOCIEDAD LIMITADA, HIPPO INICIATIVAS SL, ENTECO GESTION SL, GRUPO RUSVEL SA, INVERSIONES Y DESARROLLOS MAJOREROS SL., GRUPO MARCO EMPRESARIAL 2010 SL.
Posición 113 en el sector de Actividades de las sedes centrales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 108 | + 7 | JAGUAR PATH VENTURES SL. | Madrid | 7010 | mediana |
| 109 | - 18 | CONSTRUCCIONES JOSE CASTRO SL | Barcelona | 7010 | mediana |
| 110 | - 10 | GRUPO INCARMO, S.L. | Coruña | 7010 | mediana |
| 111 | - 15 | CELEKIA S.L. | Murcia | 7010 | mediana |
| 112 | + 2 | MIRTO CORPORACION EMPRESARIAL SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 7010 | mediana |
| 113 | + 189 | SALINKA INVERSIONES SL. | Alicante | 7010 | mediana |
| 114 | - 6 | HIPPO INICIATIVAS SL | Barcelona | 7010 | mediana |
| 115 | - 11 | ENTECO GESTION SL | Madrid | 7010 | mediana |
| 116 | - 26 | GRUPO RUSVEL SA | Sevilla | 7010 | mediana |
| 117 | + 226 | INVERSIONES Y DESARROLLOS MAJOREROS SL. | Palmas (las) | 7010 | mediana |
| 118 | 0 | GRUPO MARCO EMPRESARIAL 2010 SL | Huesca | 7010 | mediana |
Posición 2.848 en la provincia de Alicante
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.843 | - 339 | BOTTLES RECYCLING SL. | Alicante | 2016 | mediana |
| 2.844 | - 274 | ALUFORJA MARINA ALTA SL. | Alicante | 4332 | mediana |
| 2.845 | - 3 | TALLERES RUVAMAR SL | Alicante | 4520 | mediana |
| 2.846 | + 9 | ALICANTE VISION SL | Alicante | 8622 | mediana |
| 2.847 | + 73 | FASTIGHETSBYRAN TORREVIEJA GESTION SL. | Alicante | 6831 | mediana |
| 2.848 | + 9.913 | SALINKA INVERSIONES SL. | Alicante | 7010 | mediana |
| 2.849 | + 2.377 | INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS COMINO SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 2.850 | - 500 | LUZETE ILUMINACION SL | Alicante | 4759 | mediana |
| 2.851 | + 245 | VOLQUETES GONZALVEZ SOCIEDAD ANONIMA | Alicante | 4520 | mediana |
| 2.852 | + 53 | ASANZA SL | Alicante | 5510 | mediana |
| 2.853 | - 114 | FRANCOTEX SL | Alicante | 4675 | mediana |
Posición 81.862 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 81.857 | - 11.458 | MOREA NUTRICION ANIMAL SL. | Valladolid | 1091 | mediana |
| 81.858 | + 611 | FASTIGHETSBYRAN TORREVIEJA GESTION SL. | Alicante | 6831 | mediana |
| 81.859 | - 3.593 | SANOLDA INVEST SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 81.860 | - 6.146 | FIV GIRONA SL | Gerona | 8622 | mediana |
| 81.861 | + 11.664 | HEMADIS ESPAÑA AGENCIA DE SUBSCRIPCION SA | Málaga | 6629 | mediana |
| 81.862 | + 237.494 | SALINKA INVERSIONES SL. | Alicante | 7010 | mediana |
| 81.863 | + 56.670 | INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS COMINO SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 81.864 | + 5.690 | GROK ILUMINACION SL | Lerida | 2740 | mediana |
| 81.865 | - 3.860 | FREIDURIA SANTA MONICA SL. | Granada | 6810 | mediana |
| 81.866 | - 16.774 | AGRICOLA SOL Y NIEVE SL | Guadalajara | 4631 | mediana |
| 81.867 | + 11.285 | HORMIJARES SL. | Madrid | 4941 | mediana |