Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SANTA CLARA ART SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SANTA CLARA ART SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SANTA CLARA ART SL en los diferentes rankings.
SANTA CLARA ART SL
LAS OPERACIONES TIPICAS DEL TRAFICO INMOBILIARIO, INCLUIDAS LAS DE PROMOCION, CONSTRUCCION, URBANIZACION Y ARRENDAMIENTO EXCLUIDO EL ARRENDAMIENTO ACTIVO FINANCIERO ASI COMO LAS PREPARATORIAS Y COMPLEMENTARIAS
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 12.07% |
| 2024 | 1.45% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SANTA CLARA ART SL se sitúa en la posición 205.666 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 11.016 posiciones en el ranking.
Por otro lado SANTA CLARA ART SL cuya actividad principal es "Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia" cuenta con la posición 3.936 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SANTA CLARA ART SL refleja un decrecimiento de 346 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE LEON MERCALEON SA, WINNCO PRODUCTOS QUIMICOS SL, LEGOI PEBAL SOCIEDAD LIMITADA., VALDEROZ SL, C N B SA, EXETER VALUE IV SPAIN GUADALAJARA E1 SL., PATRIMONIAL BALITO SL., PABUSO INVERSIONES SL., EXPLOTACIONES E INVERSIONES EL TORREJON SOCIEDAD LIMITADA., HERPENTA SL.
Posición 3.936 en el sector de Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.931 | - 287 | MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE LEON MERCALEON SA | León | 6820 | mediana |
| 3.932 | - 305 | WINNCO PRODUCTOS QUIMICOS SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 3.933 | - 39 | LEGOI PEBAL SOCIEDAD LIMITADA. | Álava | 6820 | mediana |
| 3.934 | + 232 | VALDEROZ SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 3.935 | - 476 | C N B SA | Baleares | 6820 | mediana |
| 3.936 | - 346 | SANTA CLARA ART SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 3.937 | - 2.432 | EXETER VALUE IV SPAIN GUADALAJARA E1 SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 3.938 | - 334 | PATRIMONIAL BALITO SL. | Palmas (las) | 6820 | mediana |
| 3.939 | - | PABUSO INVERSIONES SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 3.940 | - 295 | EXPLOTACIONES E INVERSIONES EL TORREJON SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 6820 | mediana |
| 3.941 | - 1.583 | HERPENTA SL | Málaga | 6820 | mediana |
Posición 31.053 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 31.048 | - 125 | CONSTRUCCIONS JOVAL 2001 SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 31.049 | - 3.854 | ESCENA. UPART SL. | Barcelona | 9002 | mediana |
| 31.050 | + 3.841 | PANOTS ARRUE SL | Barcelona | 2369 | mediana |
| 31.051 | + 326 | METPRO 13 SL. | Barcelona | 2562 | mediana |
| 31.052 | - 546 | NECHVILE TAMPOGRAFIA SL | Barcelona | 2895 | mediana |
| 31.053 | - 1.567 | SANTA CLARA ART SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 31.054 | + 2.782 | G 4 NEGOCIS SL | Barcelona | 6810 | mediana |
| 31.055 | - | ABANO & ALMAK S.L. | Barcelona | 4673 | mediana |
| 31.056 | - 3.579 | FARRE VIZCAINO S.L. | Barcelona | 5629 | mediana |
| 31.057 | + 1.770 | PEARL CYCLE SL. | Barcelona | 8623 | mediana |
| 31.058 | - 1.063 | NOU FRIT NORD 2020 S.L. | Barcelona | 4639 | mediana |
Posición 205.666 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 205.661 | - 14.665 | LEUKA DICKENS SL. | Alicante | 5630 | mediana |
| 205.662 | + 4.291 | RECTIFICATS I MANTENIMENTS SL | Gerona | 4520 | mediana |
| 205.663 | - 22.068 | SALA MARAVILLAS SL | Madrid | 9004 | mediana |
| 205.664 | - 3.762 | NECHVILE TAMPOGRAFIA SL | Barcelona | 2895 | mediana |
| 205.665 | - 3.904 | TALLERES PEDRO SAIZ SOCIEDAD LIMITADA | Cantabria | 4520 | mediana |
| 205.666 | - 11.016 | SANTA CLARA ART SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 205.667 | + 19.447 | G 4 NEGOCIS SL | Barcelona | 6810 | mediana |
| 205.668 | - 47.341 | LAS LONGUILLAS SL | Segovia | 0142 | mediana |
| 205.669 | - 68.714 | ALIGA DEL LEVANTE SL. | Murcia | 4322 | mediana |
| 205.670 | - | ABANO & ALMAK S.L. | Barcelona | 4673 | mediana |
| 205.671 | + 37.505 | MADERAS ANTONIO LOMBARDERO SL. | Lugo | 4673 | mediana |