Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SAVILLS ARQUITECTURA SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SAVILLS ARQUITECTURA SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SAVILLS ARQUITECTURA SA. en los diferentes rankings.
SAVILLS ARQUITECTURA SA.
REALIZAR TODO TIPO DE OBRAS DE CONSTRUCCION, REMODELACION, REHABILITACION, INCLUYENDO OBRAS DE DISTRIBUCION, COMPARTIMENTACION Y DECORACION DE INTERIORES, TANTO DE INMUEBLES DE OFICINAS COMO LOCALES COMERCIALES.
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 16.07% |
| 2024 | 27.72% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SAVILLS ARQUITECTURA SA. se sitúa en la posición 3.776 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 728 posiciones en el ranking.
Por otro lado SAVILLS ARQUITECTURA SA. cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 47 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SAVILLS ARQUITECTURA SA. refleja un crecimiento de 16 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ABEI EPC SL., AENOR CONFIA SA., BTD PROYECTOS 12 SA., BUREAU VERITAS INSPECCION Y TESTING SLU, SENER INGENIERIA Y SISTEMAS S.A.U., CT INGENIEROS AERONAUTICOS DE AUTOMOCION E INDUSTRIALES SL, CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA SA, PHB WESERHUTTE SAU, ABEI ENERGY & INFRASTRUCTURE SL., MERCURY ENGINEERING AND BUILDING SERVICES SPAIN S.L..
Posición 47 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | - | ABEI EPC SL. | Córdoba | 7112 | 84.214.812 |
| 43 | + 274 | AENOR CONFIA SA. | Madrid | 7112 | corporativa |
| 44 | + 4 | BTD PROYECTOS 12 SA. | Madrid | 7112 | corporativa |
| 45 | - 7 | BUREAU VERITAS INSPECCION Y TESTING SLU | Barcelona | 7112 | corporativa |
| 46 | - 5 | SENER INGENIERIA Y SISTEMAS S.A.U. | Vizcaya | 7112 | corporativa |
| 47 | + 16 | SAVILLS ARQUITECTURA SA. | Madrid | 7112 | corporativa |
| 48 | - 3 | CT INGENIEROS AERONAUTICOS DE AUTOMOCION E INDUSTRIALES SL | Madrid | 7112 | corporativa |
| 49 | - | CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA SA | Málaga | 7112 | 77.678.136 |
| 50 | - 14 | PHB WESERHUTTE SAU | Asturias | 7112 | 77.303.052 |
| 51 | + 8 | ABEI ENERGY & INFRASTRUCTURE SL. | Córdoba | 7112 | 77.182.700 |
| 52 | - 8 | MERCURY ENGINEERING AND BUILDING SERVICES SPAIN S.L. | Madrid | 7112 | corporativa |
Posición 1.370 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.365 | - 34 | EMERSON PROCESS MANAGEMENT SL | Madrid | 4662 | 78.268.053 |
| 1.366 | - 119 | OBRAS SUBTERRANEAS SA | Madrid | 4213 | 78.196.710 |
| 1.367 | + 14 | T2O ADMEDIA SERVICES SL | Madrid | 7311 | corporativa |
| 1.368 | + 188 | BAKERY IBERIAN INVESTMENTS SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.369 | - 188 | ZF CV DISTRIBUTION SPAIN SL. | Madrid | 4531 | corporativa |
| 1.370 | + 152 | SAVILLS ARQUITECTURA SA. | Madrid | 7112 | corporativa |
| 1.371 | - 111 | CT INGENIEROS AERONAUTICOS DE AUTOMOCION E INDUSTRIALES SL | Madrid | 7112 | corporativa |
| 1.372 | - 60 | UNITED SURGICAL PARTNERS MADRID SL | Madrid | 8610 | corporativa |
| 1.373 | - 212 | MARCELIANO MARTIN SA | Madrid | 4672 | corporativa |
| 1.374 | + 211 | CARTON Y PAPEL RECICLADO SA | Madrid | 3811 | 77.481.000 |
| 1.375 | - 236 | PAGE GROUP SPAIN RECURSOS HUMANOS ETT SAU | Madrid | 7820 | corporativa |
Posición 3.776 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.771 | + 185 | T2O ADMEDIA SERVICES SL | Madrid | 7311 | corporativa |
| 3.772 | - 443 | ASTILLEROS DE MURUETA SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 3011 | 77.804.691 |
| 3.773 | + 849 | BAKERY IBERIAN INVESTMENTS SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 3.774 | + 1.000 | VIVIENDA Y SUELO DE EUSKADI SA EUSKADIKO ETXEBIZITZA ETA LURRA EA | Álava | 4110 | 77.729.226 |
| 3.775 | - 545 | ZF CV DISTRIBUTION SPAIN SL. | Madrid | 4531 | corporativa |
| 3.776 | + 728 | SAVILLS ARQUITECTURA SA. | Madrid | 7112 | corporativa |
| 3.777 | - 474 | GUZMAN MINERALS SL | Castellon | 2399 | 77.688.731 |
| 3.778 | - 526 | ANTARES ILUMINACION SAU | Valencia | 2740 | 77.683.931 |
| 3.779 | - 276 | CT INGENIEROS AERONAUTICOS DE AUTOMOCION E INDUSTRIALES SL | Madrid | 7112 | corporativa |
| 3.780 | - | CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA SA | Málaga | 7112 | 77.678.136 |
| 3.781 | - 94 | UNITED SURGICAL PARTNERS MADRID SL | Madrid | 8610 | corporativa |