Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SERGESI SYG AIE procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SERGESI SYG AIE, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SERGESI SYG AIE en los diferentes rankings.
SERGESI SYG AIE
Auxiliar a sus socios en todo género de actuaciones y de servicios relacionados con la actividad aseguradora, sin ánimo de lucro para sí misma
PASEO CASTELLANA, 33
Madrid
Agrupación de interés económico
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 21.019.781 | - |
| 2023 | 25.984.431 | 23.62% |
| 2024 | 30.479.043 | 17.30% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SERGESI SYG AIE se sitúa en la posición 9.436 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 30.479.043 €. Este resultado representa un crecimiento de 841 posiciones en el ranking.
Por otro lado SERGESI SYG AIE cuya actividad principal es "Otras actividades auxiliares a seguros y fondos de pensiones" cuenta con la posición 10 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SERGESI SYG AIE refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: VIDACAIXA MEDIACION OPERADOR DE BANCA SEGUROS VINCULADO SA., AGENCAIXA SA., ELKARKIDETZA E.P.S.V. DE EMPLEO PREFERENTE., SOLUNION SERVICIOS DE CREDITO SL., REALE ITES ESP SL., AGRUPACION ESPAÑOLA DE ENTIDADES ASEGURADORAS DE LOS SEGUROS AGRARIOS COMBINADOS, SA, CLUB MAPFRE SA, AON CONSULTING SERVICES SA, DIVINA PASTORA AGENCIA CENTRAL DE ASESORES SOCIEDAD ANONIMA., FURTHER UNDERWRITING INTERNATIONAL SLU.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SERGESI SYG AIE por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 10.277 | 9.436 | + 841 |
| Sector CNAE 6629 | 12 | 10 | + 2 |
| Madrid | 2.962 | 2.813 | + 149 |
Posición 10 en el sector de Otras actividades auxiliares a seguros y fondos de pensiones
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | - 1 | VIDACAIXA MEDIACION OPERADOR DE BANCA SEGUROS VINCULADO SA. | Madrid | 6629 | 60.101.018 |
| 6 | + 1 | AGENCAIXA SA. | Madrid | 6629 | 53.310.224 |
| 7 | - 1 | ELKARKIDETZA E.P.S.V. DE EMPLEO PREFERENTE. | Álava | 6629 | 50.043.037 |
| 8 | 0 | SOLUNION SERVICIOS DE CREDITO SL. | Madrid | 6629 | 34.658.803 |
| 9 | 0 | REALE ITES ESP SL. | Madrid | 6629 | 30.705.818 |
| 10 | + 2 | SERGESI SYG AIE | Madrid | 6629 | 30.479.043 |
| 11 | 0 | AGRUPACION ESPAÑOLA DE ENTIDADES ASEGURADORAS DE LOS SEGUROS AGRARIOS COMBINADOS, SA | Madrid | 6629 | grande |
| 12 | - 2 | CLUB MAPFRE SA | Madrid | 6629 | grande |
| 13 | + 2 | AON CONSULTING SERVICES SA | Madrid | 6629 | grande |
| 14 | 0 | DIVINA PASTORA AGENCIA CENTRAL DE ASESORES SOCIEDAD ANONIMA. | Valencia | 6629 | grande |
| 15 | + 2 | FURTHER UNDERWRITING INTERNATIONAL SLU | Madrid | 6629 | grande |
Posición 2.813 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.808 | - 81 | CHR HANSEN SLU | Madrid | 4639 | corporativa |
| 2.809 | - 377 | MWM ENERGY ESPAÑA SA. | Madrid | 4669 | corporativa |
| 2.810 | - 689 | EUROHUECO SA | Madrid | 1812 | corporativa |
| 2.811 | + 564 | DUNLER DS SL. | Madrid | 4652 | corporativa |
| 2.812 | - 87 | ACCIONA EVENTS AND INCENTIVES SL. | Madrid | 9004 | 30.479.974 |
| 2.813 | + 149 | SERGESI SYG AIE | Madrid | 6629 | 30.479.043 |
| 2.814 | + 45 | GRUNBLAU MOTOR SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 2.815 | - 89 | MALAGA EXCELLENCE & TECHNOLOGY SL | Madrid | 6920 | corporativa |
| 2.816 | - 136 | INSIGHT TECHNOLOGY SOLUTIONS SL | Madrid | 4651 | corporativa |
| 2.817 | - 663 | ISLA CANELA SA | Madrid | 4110 | corporativa |
| 2.818 | - 44 | GRAFICAS ZURITA SL | Madrid | 1812 | corporativa |
Posición 9.436 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.431 | + 2.530 | DUNLER DS SL. | Madrid | 4652 | corporativa |
| 9.432 | + 2.270 | NIMO GORDILLO HUELVA SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4511 | corporativa |
| 9.433 | + 576 | GRUPO AMIGOS 168 SL. | Sevilla | 4711 | corporativa |
| 9.434 | + 19.751 | MALCO DIGITAL GROUP SL. | Castellon | 7711 | corporativa |
| 9.435 | - 193 | ACCIONA EVENTS AND INCENTIVES SL. | Madrid | 9004 | 30.479.974 |
| 9.436 | + 841 | SERGESI SYG AIE | Madrid | 6629 | 30.479.043 |
| 9.437 | + 353 | GRUNBLAU MOTOR SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 9.438 | - 1.445 | DISTRIBUIDORA BOSCH HERMANOS SA | Lerida | 4639 | 30.474.693 |
| 9.439 | + 95 | PLASTICOS VANGUARDIA SOCIEDAD ANONIMA | Guadalajara | 2222 | 30.474.152 |
| 9.440 | + 33 | ESTABLECIMIENTOS SUMISAN SA | Guipúzcoa | 4646 | corporativa |
| 9.441 | - 595 | COMPANYIA D'AIGUES DE SABADELL, SA | Barcelona | 3600 | corporativa |