Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SIMPSON SPENCE YOUNG ESPAÑA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SIMPSON SPENCE YOUNG ESPAÑA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SIMPSON SPENCE YOUNG ESPAÑA SL. en los diferentes rankings.
SIMPSON SPENCE YOUNG ESPAÑA SL.
ARTICULO 2 . La Sociedad tiene por objeto: CNAE actividad principal: 7490. Otras actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p. Intermediación entre las compañías petrolíferas y de otra índole con las empresas transportistas, en especial del transporte por mar para organizar el ..
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 0.05% |
| 2024 | -3.31% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SIMPSON SPENCE YOUNG ESPAÑA SL. se sitúa en la posición 34.653 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 3.133 posiciones en el ranking.
Por otro lado SIMPSON SPENCE YOUNG ESPAÑA SL. cuya actividad principal es "Otras actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p." cuenta con la posición 201 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SIMPSON SPENCE YOUNG ESPAÑA SL. refleja un decrecimiento de 29 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PEQUEÑOS Y MEDIANOS ASTILLEROS, SOCIEDAD DE RECONVERSION, SA, TERMINALES MARITIMAS DEL ESTRECHO SL., SERVICIO BALEAR DE PREVENCION SL, EGON ZEHNDER INTERNATIONAL SL, INVESTINDUSTRIAL GROWTH ADVISERS SL., RIOS SUPPLY CHAIN S.L., GLOBAL FACTOR INTERNATIONAL CONSULTING SOCIEDAD LIMITADA., CAA STELLAR SPORTS SL., XAMAI GLOBAL SL., REDCAI SA.
Posición 201 en el sector de Otras actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 196 | - 21 | PEQUEÑOS Y MEDIANOS ASTILLEROS, SOCIEDAD DE RECONVERSION, SA | Madrid | 7490 | grande |
| 197 | - 11 | TERMINALES MARITIMAS DEL ESTRECHO SL. | Vizcaya | 7490 | grande |
| 198 | - 21 | SERVICIO BALEAR DE PREVENCION SL | Baleares | 7490 | grande |
| 199 | - 65 | EGON ZEHNDER INTERNATIONAL SL | Madrid | 7490 | grande |
| 200 | - 12 | INVESTINDUSTRIAL GROWTH ADVISERS SL. | Madrid | 7490 | grande |
| 201 | - 29 | SIMPSON SPENCE YOUNG ESPAÑA SL. | Madrid | 7490 | grande |
| 202 | + 3 | RIOS SUPPLY CHAIN S.L. | Barcelona | 7490 | grande |
| 203 | + 147 | GLOBAL FACTOR INTERNATIONAL CONSULTING SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 7490 | grande |
| 204 | - | CAA STELLAR SPORTS SL. | Madrid | 7490 | grande |
| 205 | - | XAMAI GLOBAL SL. | Navarra | 7490 | grande |
| 206 | - 50 | REDCAI SA | Madrid | 7490 | grande |
Posición 8.144 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.139 | - 544 | TRENASA SA | Madrid | 4321 | grande |
| 8.140 | + 633 | SANTANDER INTERMEDIACION CORREDURIA DE SEGUROS SA | Madrid | 6622 | grande |
| 8.141 | - 1.008 | CEBOLLAS Y AJOS BASILIO SL | Madrid | 4631 | grande |
| 8.142 | - | FAMIMOR EMPRESARIAL SL. | Madrid | 4932 | grande |
| 8.143 | - 687 | COGEN ENERGIA ESPAÑA SLU | Madrid | 3513 | grande |
| 8.144 | - 785 | SIMPSON SPENCE YOUNG ESPAÑA SL. | Madrid | 7490 | grande |
| 8.145 | + 2.637 | AGRICOLA GARCOMANCHA SL | Madrid | 4611 | grande |
| 8.146 | - 335 | CASER MARKETING DIRECTO SL | Madrid | 6530 | 6.816.381 |
| 8.147 | - 1.754 | CAR SHARING MOBILITY SERVICES SL. | Madrid | 7711 | grande |
| 8.148 | - 381 | A TIPICA GLOBAL SL | Madrid | 8230 | grande |
| 8.149 | - 2.637 | INICIATIVAS DE GAS SL | Madrid | 5229 | grande |
Posición 34.653 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 34.648 | + 16.597 | ALGEPOSA GESTION PORTUARIA SL | Guipúzcoa | 8299 | grande |
| 34.649 | - | FAMIMOR EMPRESARIAL SL. | Madrid | 4932 | grande |
| 34.650 | - 2.612 | COGEN ENERGIA ESPAÑA SLU | Madrid | 3513 | grande |
| 34.651 | - 2.091 | INTERFLON IBERICA SLU | Barcelona | 4671 | grande |
| 34.652 | - 320 | EDISA SISTEMAS DE INFORMACION SA | Pontevedra | 6202 | grande |
| 34.653 | - 3.133 | SIMPSON SPENCE YOUNG ESPAÑA SL. | Madrid | 7490 | grande |
| 34.654 | + 14.815 | AGRICOLA GARCOMANCHA SL | Madrid | 4611 | grande |
| 34.655 | + 14.414 | EDETANIA BUS SA | Valencia | 4931 | grande |
| 34.656 | - 659 | CASER MARKETING DIRECTO SL | Madrid | 6530 | 6.816.381 |
| 34.657 | + 3.723 | AXIAL MAQUINARIA SL | Barcelona | 2841 | grande |
| 34.658 | - | BODEGAS VIÑA MAYOR SL. | Valladolid | 1102 | grande |