Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SINENSIA IT SOLUTIONS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SINENSIA IT SOLUTIONS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SINENSIA IT SOLUTIONS SL. en los diferentes rankings.
SINENSIA IT SOLUTIONS SL.
Actividades de consultoría informática. -Asesoramiento y consulta en el área informática. Análisis de empresas, colaboraciones técnicas de software y hardware. Aplicación y enseñanza sobre aplicaciones informáticas, formación en general y cursos multimedia sobre cualquier soporte
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 6.39% |
| 2024 | -17.01% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SINENSIA IT SOLUTIONS SL. se sitúa en la posición 284.711 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 43.817 posiciones en el ranking.
Por otro lado SINENSIA IT SOLUTIONS SL. cuya actividad principal es "Actividades de consultoría informática" cuenta con la posición 1.395 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SINENSIA IT SOLUTIONS SL. refleja un decrecimiento de 162 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: UDALATX INFORMATION TECHNOLOGY SL, J & S MULTI SYSTEMS SL, SYG 3NITRAM SL., PHIDIAS SOFTWARE SL, TECNOLOGIA FAMILIAR S.L., NET VIRTUAL LIFE SL, IANUS CALOLU SL., SISPRO SL, DREAMS DESIGN & DEVELOPMENT SLL, PHARMACELERA SL..
Posición 1.395 en el sector de Actividades de consultoría informática
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.390 | - 216 | UDALATX INFORMATION TECHNOLOGY SL | Guipúzcoa | 6202 | pequeña |
| 1.391 | - 28 | J & S MULTI SYSTEMS SL | Barcelona | 6202 | pequeña |
| 1.392 | - 137 | SYG 3NITRAM SL. | Madrid | 6202 | pequeña |
| 1.393 | + 142 | PHIDIAS SOFTWARE SL | Madrid | 6202 | pequeña |
| 1.394 | - 145 | TECNOLOGIA FAMILIAR S.L. | Barcelona | 6202 | pequeña |
| 1.395 | - 162 | SINENSIA IT SOLUTIONS SL. | Madrid | 6202 | pequeña |
| 1.396 | + 123 | NET VIRTUAL LIFE SL | Barcelona | 6202 | pequeña |
| 1.397 | + 86 | IANUS CALOLU SL. | Madrid | 6202 | pequeña |
| 1.398 | - 119 | SISPRO SL | Barcelona | 6202 | pequeña |
| 1.399 | - 145 | DREAMS DESIGN & DEVELOPMENT SLL | Zaragoza | 6202 | pequeña |
| 1.400 | - 129 | PHARMACELERA SL. | Barcelona | 6202 | pequeña |
Posición 50.528 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 50.523 | - 746 | CLINICA CIRUGIA ESTETICA SL | Madrid | 8622 | pequeña |
| 50.524 | - 6.897 | SURE SECURITY SL. | Madrid | 8010 | pequeña |
| 50.525 | - 24.405 | COVIBAR GESTION SL. | Madrid | 6832 | pequeña |
| 50.526 | + 1.129 | RESTAURACIONES GONZALO SL | Madrid | 5630 | pequeña |
| 50.527 | - 6.915 | PIAZZA VALCARCEL SL. | Madrid | 5621 | pequeña |
| 50.528 | - 7.971 | SINENSIA IT SOLUTIONS SL. | Madrid | 6202 | pequeña |
| 50.529 | + 3.046 | QOMBO FITNESS SL. | Madrid | 9311 | pequeña |
| 50.530 | - | TRADEMEX SA | Madrid | 4110 | pequeña |
| 50.531 | + 7.241 | DHAMMA YACHTS SL. | Madrid | 7734 | pequeña |
| 50.532 | - 3.718 | DIVEROCIO ARGANDA SL. | Madrid | 9329 | pequeña |
| 50.533 | + 12.445 | PROSIM REFORMAS Y CONSTRUCCIONES SL. | Madrid | 4121 | pequeña |
Posición 284.711 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 284.706 | - 41.051 | AVENSPORT TURISME ACTIU I D'AVENTURA SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 9311 | pequeña |
| 284.707 | - 37.271 | PIAZZA VALCARCEL SL. | Madrid | 5621 | pequeña |
| 284.708 | + 167.470 | LA MANO DEL CAMPO SL. | Murcia | 0119 | pequeña |
| 284.709 | - 39.664 | MADERAS ALVASA SL | Asturias | 1610 | pequeña |
| 284.710 | - 32.685 | DECOTA GESTION SL. | Lugo | 4122 | pequeña |
| 284.711 | - 43.817 | SINENSIA IT SOLUTIONS SL. | Madrid | 6202 | pequeña |
| 284.712 | + 9.601 | CORMAR CARPINTERIA Y EBANISTERIA SL | Asturias | 4332 | pequeña |
| 284.713 | + 15.936 | TROQUEL MAQ SL | Castellon | 4332 | pequeña |
| 284.714 | - 10.820 | SISTEMAS ELECTRICOS INTEGRADOS MARTIARENA SL | Guipúzcoa | 4321 | pequeña |
| 284.715 | - 416 | ELECTRICIDAD POLIO SL. | Cantabria | 4321 | pequeña |
| 284.716 | - 2.358 | ASSEUNION SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 1812 | pequeña |