Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL en los diferentes rankings.
SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL
LA GESTION DE ESPACIOS TEATRALES Y LA PRODUCCION Y EXHIBICION DE ESPECTACULOS TEATRALES, CINEMATOGRAFICOS Y DE CUALQUIER OTRO TIPO, LOS SERVICIOS AUXILIARES DE LA EXHIBICION DE ESPECTACULOS
CALLE ALCALA, 20
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 7.673.041 | - |
| 2023 | 8.825.743 | 15.02% |
| 2024 | 10.428.149 | 18.16% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL se sitúa en la posición 24.391 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 10.428.149 €. Este resultado representa un crecimiento de 1.839 posiciones en el ranking.
Por otro lado SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL cuya actividad principal es "Gestión de salas de espectáculos" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONCERT TOUR GESTIONES SL, GESTEATRAL DEL VALLES S.L., MK2 CINES SUR SL., CITY OF SOUND 2010 SL, INALA PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA., BLACK LOTUS SOCIEDAD LIMITADA., TEATRO BARCELO MADRID SL., MONEGROS MUSICAL SL., MIDNIGHT ENTERTAINMENT SOCIEDAD LIMITADA., RIFF PRODUCCIONES SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 26.230 | 24.391 | + 1.839 |
| Sector CNAE 9004 | 8 | 8 | 0 |
| Madrid | 6.408 | 6.141 | + 267 |
Posición 8 en el sector de Gestión de salas de espectáculos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | CONCERT TOUR GESTIONES SL | Cádiz | 9004 | 24.866.846 |
| 4 | + 1 | GESTEATRAL DEL VALLES S.L. | Barcelona | 9004 | 18.384.539 |
| 5 | - 1 | MK2 CINES SUR SL. | Córdoba | 9004 | 17.879.482 |
| 6 | 0 | CITY OF SOUND 2010 SL | Madrid | 9004 | 14.660.850 |
| 7 | + 24 | INALA PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 9004 | 11.720.764 |
| 8 | 0 | SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL | Madrid | 9004 | 10.428.149 |
| 9 | + 38 | BLACK LOTUS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 9004 | 9.496.516 |
| 10 | - 3 | TEATRO BARCELO MADRID SL. | Madrid | 9004 | 9.299.652 |
| 11 | - 1 | MONEGROS MUSICAL SL. | Vizcaya | 9004 | grande |
| 12 | + 12 | MIDNIGHT ENTERTAINMENT SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 9004 | grande |
| 13 | - 4 | RIFF PRODUCCIONES SL | Córdoba | 9004 | grande |
Posición 6.141 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.136 | - 153 | OIKOS HOTELS SL | Madrid | 5510 | grande |
| 6.137 | + 65 | COLWAY INDUSTRIAL SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 6.138 | - 86 | RILAFE SL | Madrid | 6832 | grande |
| 6.139 | - | EUROTRANSPHARMA ESPAÑA SL. | Madrid | 5229 | grande |
| 6.140 | - 944 | SHE HERENCIA SL | Madrid | 8559 | grande |
| 6.141 | + 267 | SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL | Madrid | 9004 | 10.428.149 |
| 6.142 | + 973 | FERBOCAR CONSTRUCCIONES SA | Madrid | 4121 | grande |
| 6.143 | - 378 | AGROMETODOS SA | Madrid | 2020 | grande |
| 6.144 | + 317 | NOGA SEVILLA CENTER SL. | Madrid | 5510 | grande |
| 6.145 | + 191 | KASILH TELECOM SL | Madrid | 7112 | grande |
| 6.146 | + 1.301 | ROXTEC S&P SL. | Madrid | 4669 | grande |
Posición 24.391 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 24.386 | - 1.460 | GRUPO DYNAMO HISPAMAN SL. | Asturias | 3312 | grande |
| 24.387 | - | EUROTRANSPHARMA ESPAÑA SL. | Madrid | 5229 | grande |
| 24.388 | - 3.994 | SHE HERENCIA SL | Madrid | 8559 | grande |
| 24.389 | - 934 | ELECTRYCONSULTING ESPAÑA 2010 SL. | Barcelona | 8299 | grande |
| 24.390 | - 1.075 | DISTRIBUCIONES GAHER SA | Barcelona | 4690 | grande |
| 24.391 | + 1.839 | SINGULAR MULTIMEDIA Y OCIO SL | Madrid | 9004 | 10.428.149 |
| 24.392 | - 2.994 | CATALANA DE EMBUTIDOS SA | Barcelona | 1013 | grande |
| 24.393 | + 5.844 | FERBOCAR CONSTRUCCIONES SA | Madrid | 4121 | grande |
| 24.394 | - 1.285 | AGROMETODOS SA | Madrid | 2020 | grande |
| 24.395 | - 793 | ALMACENES BARRAGAN ESPINAR SL. | Granada | 4636 | grande |
| 24.396 | - 2.981 | TECNOLOGIA Y RECICLAJE DE MATERIALES SL | Coruña | 3832 | grande |