Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL. en los diferentes rankings.
SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL.
ALMACENAJE Y DISTRIBUCION CON VENTA AL POR MAYOR Y POR MENOR DE MATERIALES ELECTRICOS.
CALLE ALBAÑILES, 3
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 17.459.462 | - |
| 2023 | 26.386.250 | 51.13% |
| 2024 | 32.541.145 | 23.33% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL. se sitúa en la posición 8.896 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 32.541.145 €. Este resultado representa un crecimiento de 1.217 posiciones en el ranking.
Por otro lado SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL. cuya actividad principal es "Fabricación de aparatos de distribución y control eléctrico" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL. refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MANUFACTURAS ELECTRICAS SOCIEDAD ANONIMA, SALICRU SA, ORMAZABAL DISTRIBUCION PRIMARIA SOCIEDAD LIMITADA, CIRCONTROL SA, ORMAZABAL BURGOS SWITCHGEAR SL., KUADROTEK GROUP SYSTEMS SL, S M DEZAC SA, CAHORS ESPAÑOLA SA, ELECTROMECANICAS ABIEGA SA, CONSTRUCCIONES ELECTROMECANICAS CONSONNI SOCIEDAD ANONIMA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 10.113 | 8.896 | + 1.217 |
| Sector CNAE 2712 | 10 | 8 | + 2 |
| Madrid | 2.933 | 2.680 | + 253 |
Posición 8 en el sector de Fabricación de aparatos de distribución y control eléctrico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | MANUFACTURAS ELECTRICAS SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 2712 | 150.554.567 |
| 4 | 0 | SALICRU SA | Barcelona | 2712 | 101.084.985 |
| 5 | + 1 | ORMAZABAL DISTRIBUCION PRIMARIA SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 2712 | 56.424.000 |
| 6 | - 1 | CIRCONTROL SA | Barcelona | 2712 | 44.343.140 |
| 7 | + 1 | ORMAZABAL BURGOS SWITCHGEAR SL. | Burgos | 2712 | 33.079.000 |
| 8 | + 2 | SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL. | Madrid | 2712 | 32.541.145 |
| 9 | + 4 | KUADROTEK GROUP SYSTEMS SL | Tarragona | 2712 | 28.477.572 |
| 10 | - 3 | S M DEZAC SA | Barcelona | 2712 | 28.046.915 |
| 11 | - 2 | CAHORS ESPAÑOLA SA | Gerona | 2712 | grande |
| 12 | + 2 | ELECTROMECANICAS ABIEGA SA | Álava | 2712 | grande |
| 13 | + 4 | CONSTRUCCIONES ELECTROMECANICAS CONSONNI SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 2712 | grande |
Posición 2.680 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.675 | - 283 | HISPAPOST SA. | Madrid | 5320 | corporativa |
| 2.676 | + 91 | ESRI ESPAÑA SOLUCIONES GEOESPACIALES SL. | Madrid | 6201 | corporativa |
| 2.677 | - 149 | CARGO SERVICES SAU | Madrid | 5229 | corporativa |
| 2.678 | + 10 | HISPANAGAR SA | Madrid | 2059 | corporativa |
| 2.679 | - 1.536 | CEMEX ESPAÑA, SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 2.680 | + 253 | SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL. | Madrid | 2712 | 32.541.145 |
| 2.681 | + 5.623 | AM CARS TRADING 2022 SL. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 2.682 | + 869 | RECUPERACIONES HERMANOS HUANG SL. | Madrid | 4677 | corporativa |
| 2.683 | - 775 | IMENERGY POWER PLANTS SL. | Madrid | 7112 | corporativa |
| 2.684 | + 51 | APERITIVOS IÑAKI SL | Madrid | 1022 | corporativa |
| 2.685 | + 124 | COMPLETE ENTERTAINMENT EXCHANGE SL | Madrid | 4779 | 32.495.646 |
Posición 8.896 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.891 | + 538 | JUAN ANTONIO DIAZ SL | Málaga | 4639 | corporativa |
| 8.892 | - 1.811 | ECOMOTION BIODIESEL SA. | Barcelona | 2014 | corporativa |
| 8.893 | - 262 | MKTO SPECIAL IMPORT SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4690 | 32.547.679 |
| 8.894 | - 427 | EMPRESA CONSTRUCTORA URBELAN SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 4121 | corporativa |
| 8.895 | - 349 | DESTILERIAS AREHUCAS SOCIEDAD ANONIMA | Palmas (las) | 1101 | corporativa |
| 8.896 | + 1.217 | SOLUCIONES TECNICAS MTECH SL. | Madrid | 2712 | 32.541.145 |
| 8.897 | + 27.632 | AM CARS TRADING 2022 SL. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 8.898 | + 3.933 | RECUPERACIONES HERMANOS HUANG SL. | Madrid | 4677 | corporativa |
| 8.899 | - 2.951 | IMENERGY POWER PLANTS SL. | Madrid | 7112 | corporativa |
| 8.900 | - 1.033 | TRANSFRIO RIAS BAIXAS SL. | Pontevedra | 5229 | corporativa |
| 8.901 | + 254 | MAQUINZA, SA | Zaragoza | 7732 | corporativa |