Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SONDEOS Y ANCLAJES SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SONDEOS Y ANCLAJES SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SONDEOS Y ANCLAJES SL en los diferentes rankings.
SONDEOS Y ANCLAJES SL
EJECUCION Y REALIZACION PARA TERCEROS DE SONDEOS, ESTUDIOS GEOTECNICOS. ANCLAJES, INYECCIONES, PILOTES Y ALUMBRAMIENTOS Y ABASTECIMIENTOS DE AGUA.
CALLE COURE, S/N - NAVE 54
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 5.504.272 | - |
| 2023 | 5.503.639 | -0.01% |
| 2024 | 5.542.292 | 0.70% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SONDEOS Y ANCLAJES SL se sitúa en la posición 41.735 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 5.542.292 €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.546 posiciones en el ranking.
Por otro lado SONDEOS Y ANCLAJES SL cuya actividad principal es "Perforaciones y sondeos" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SONDEOS Y ANCLAJES SL refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CIMENSUR CIMENTACIONES SOCIEDAD LIMITADA., SONDEOS INYECCIONES Y TRABAJOS ESPECIALES SA, PILOTES GENISOL SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA, TECNICOS EN ESTABILIZACIONES E INYECCIONES SA, PERYBRAS PERFORACIONES Y OBRAS SL, PROFUND SA, DRILLCON SPAIN PERFORACIONES SL., VOLADURAS Y EXPLOSIVOS SL, PERFORACIONES EXPOA SL, PERFORACIONES E HINCAS HORIZONTALES SOCIEDAD LIMITADA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SONDEOS Y ANCLAJES SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 39.189 | 41.735 | - 2.546 |
| Sector CNAE 4313 | 7 | 8 | - 1 |
| Barcelona | 6.413 | 6.767 | - 354 |
Posición 8 en el sector de Perforaciones y sondeos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | - 1 | CIMENSUR CIMENTACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4313 | 13.636.896 |
| 4 | - 1 | SONDEOS INYECCIONES Y TRABAJOS ESPECIALES SA | Madrid | 4313 | 13.063.195 |
| 5 | + 15 | PILOTES GENISOL SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Sevilla | 4313 | 9.371.267 |
| 6 | + 8 | TECNICOS EN ESTABILIZACIONES E INYECCIONES SA | Guipúzcoa | 4313 | 6.492.934 |
| 7 | + 1 | PERYBRAS PERFORACIONES Y OBRAS SL | León | 4313 | 5.962.394 |
| 8 | - 1 | SONDEOS Y ANCLAJES SL | Barcelona | 4313 | 5.542.292 |
| 9 | + 9 | PROFUND SA | Barcelona | 4313 | 5.485.111 |
| 10 | - 5 | DRILLCON SPAIN PERFORACIONES SL. | Madrid | 4313 | 4.980.559 |
| 11 | + 2 | VOLADURAS Y EXPLOSIVOS SL | Huesca | 4313 | grande |
| 12 | 0 | PERFORACIONES EXPOA SL | Sevilla | 4313 | grande |
| 13 | + 70 | PERFORACIONES E HINCAS HORIZONTALES SOCIEDAD LIMITADA. | Barcelona | 4313 | grande |
Posición 6.767 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.762 | - 231 | COMERCIAL I AGRICOLA CASACUBERTA SL | Barcelona | 4520 | grande |
| 6.763 | + 737 | GASTRONOMIA AL PALAU SL | Barcelona | 5610 | grande |
| 6.764 | - 729 | CONGOST VIGILANCIA Y SEGURIDAD SL | Barcelona | 8010 | grande |
| 6.765 | - 23 | PONTI & PARTNERS S.L.P. | Barcelona | 6831 | grande |
| 6.766 | - 1.397 | MULTISTRADA 26 SOCIEDAD LIMITADA. | Barcelona | 4110 | grande |
| 6.767 | - 354 | SONDEOS Y ANCLAJES SL | Barcelona | 4313 | 5.542.292 |
| 6.768 | - 2.644 | MARPOSS SA | Barcelona | 3320 | grande |
| 6.769 | + 1.368 | BOBITECNIC SL | Barcelona | 4321 | grande |
| 6.770 | + 5.830 | OCEAN HABITAT SL | Barcelona | 4110 | grande |
| 6.771 | - 184 | ALMAR GARDEN SL | Barcelona | 4647 | grande |
| 6.772 | - 2 | TRAMA TECNOAMBIENTAL SL | Barcelona | 7111 | grande |
Posición 41.735 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 41.730 | + 3.823 | TURISBAR BALEAR SL | Baleares | 5510 | grande |
| 41.731 | - 5.212 | CONGOST VIGILANCIA Y SEGURIDAD SL | Barcelona | 8010 | grande |
| 41.732 | - 470 | PONTI & PARTNERS S.L.P. | Barcelona | 6831 | grande |
| 41.733 | - 9.411 | MULTISTRADA 26 SOCIEDAD LIMITADA. | Barcelona | 4110 | grande |
| 41.734 | + 4.084 | PROTECCION Y SEGURIDAD NORTE SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 8020 | grande |
| 41.735 | - 2.546 | SONDEOS Y ANCLAJES SL | Barcelona | 4313 | 5.542.292 |
| 41.736 | - 16.897 | MARPOSS SA | Barcelona | 3320 | grande |
| 41.737 | + 3.881 | DISTRIBUCIONES ALIMENTARIAS PROVARMA SL. | Málaga | 4632 | grande |
| 41.738 | + 8.674 | BOBITECNIC SL | Barcelona | 4321 | grande |
| 41.739 | - 10.667 | RESIGAL GESTION INTEGRAL DE GALICIA SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4311 | grande |
| 41.740 | - 3.087 | SERVICAN GESTION SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4519 | grande |