Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa STOLZ SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre STOLZ SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de STOLZ SA en los diferentes rankings.
STOLZ SA
CONSTRUCCION Y MONTAJE DE INSTALACIONES Y EQUIPOS DENTRO DEL SECTOR DE LAMANIPULACION DE SOLIDOS A GRANEL
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 155.71% |
| 2024 | -29.04% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa STOLZ SA se sitúa en la posición 71.565 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 22.151 posiciones en el ranking.
Por otro lado STOLZ SA cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 922 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, STOLZ SA refleja un decrecimiento de 278 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ELAWAN FOTOVOLTAICA BELINCHON 2 SL., SMART TECHNOLOGY SA, AGUILERA INGENIEROS SA, BIOINICIA SL., AMANTI TECNOLOGIAS DE MANTENIMIENTO INDUSTRIAL SL, SP PROCESS SOLUTIONS ENGINEERING 2018 S.L., PROCINSA ENERGIAS RENOVABLES SOCIEDAD LIMITADA., S4A SOLUTIONS FOR AVIATION SL, CT3 SL, GESTION DE INFRAESTRUCTURAS PUBLICAS DE TELECOMUNICACIONES DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS SA.
Posición 922 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 917 | + 79 | ELAWAN FOTOVOLTAICA BELINCHON 2 SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 918 | + 111 | SMART TECHNOLOGY SA | Murcia | 7112 | grande |
| 919 | - 54 | AGUILERA INGENIEROS SA | Madrid | 7112 | grande |
| 920 | + 450 | BIOINICIA SL. | Valencia | 7112 | grande |
| 921 | - 148 | AMANTI TECNOLOGIAS DE MANTENIMIENTO INDUSTRIAL SL | Madrid | 7112 | grande |
| 922 | - 278 | STOLZ SA | Madrid | 7112 | grande |
| 923 | - 14 | SP PROCESS SOLUTIONS ENGINEERING 2018 S.L. | Barcelona | 7112 | grande |
| 924 | + 18 | PROCINSA ENERGIAS RENOVABLES SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 7112 | grande |
| 925 | + 85 | S4A SOLUTIONS FOR AVIATION SL | Madrid | 7112 | grande |
| 926 | + 77 | CT3 SL | Madrid | 7112 | grande |
| 927 | - 212 | GESTION DE INFRAESTRUCTURAS PUBLICAS DE TELECOMUNICACIONES DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS SA | Asturias | 7112 | grande |
Posición 15.031 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.026 | + 2.526 | SILVIEW SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 15.027 | - 793 | DIEZ ALONSO Y CIA SL | Madrid | 4663 | grande |
| 15.028 | - 978 | ANGARMA INDUSTRIAL SL | Madrid | 2599 | grande |
| 15.029 | + 5.429 | ORIZON UNDERWRITERS SL. | Madrid | 6629 | grande |
| 15.030 | - 3.684 | CENTRAL SOLAR TERMOELECTRICA CACERES SA. | Madrid | 3516 | grande |
| 15.031 | - 4.262 | STOLZ SA | Madrid | 7112 | grande |
| 15.032 | - 1.042 | MOBILE SOFTWARE DIGITAL SERVICES, SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 7311 | grande |
| 15.033 | + 4.589 | GIOVANNA FASHION SL | Madrid | 4649 | grande |
| 15.034 | - 2.340 | SIOUX Y CYRANOS SA. | Madrid | 7311 | grande |
| 15.035 | + 197 | MARIA AUXILIADORA SA | Madrid | 8610 | grande |
| 15.036 | - 1.114 | RED BEE MEDIA SL. | Madrid | 5912 | grande |
Posición 71.565 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 71.560 | - 3.261 | ANGARMA INDUSTRIAL SL | Madrid | 2599 | grande |
| 71.561 | - 3.104 | YISAS SA | Cantabria | 6820 | grande |
| 71.562 | + 33.939 | ORIZON UNDERWRITERS SL. | Madrid | 6629 | grande |
| 71.563 | - | GAZULES I FOTOVOLTAICA S.L. | Barcelona | 3519 | grande |
| 71.564 | - 18.976 | CENTRAL SOLAR TERMOELECTRICA CACERES SA. | Madrid | 3516 | grande |
| 71.565 | - 22.151 | STOLZ SA | Madrid | 7112 | grande |
| 71.566 | + 7.129 | MECANIZADOS BASAURI SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 2599 | grande |
| 71.567 | - 3.643 | MOBILE SOFTWARE DIGITAL SERVICES, SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 7311 | grande |
| 71.568 | + 9.431 | SANTIAGO ANGULO ALTEMIR SL | Huesca | 4121 | grande |
| 71.569 | - 10.908 | GASOLEOS COSTINA S.L. | Lugo | 4612 | grande |
| 71.570 | + 28.882 | GIOVANNA FASHION SL | Madrid | 4649 | grande |