Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SUAREZ CANDAL S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SUAREZ CANDAL S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SUAREZ CANDAL S.L. en los diferentes rankings.
SUAREZ CANDAL S.L.
LA CONSTRUCCION COMPLETA DE EDIFICIOS Y LOCALES.ALBANILERIA Y PEQUENOS TRABAJOS DE CONSTRUCCION.Y ADEMAS INSTALACIONES ELECTRICAS EN GENERAL, FONTANERIA E INSTALACIONES DE FRIO, CALOR Y ACONDICIONAMIENTO DE AIRE.
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 52.07% |
| 2024 | 9.74% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SUAREZ CANDAL S.L. se sitúa en la posición 214.991 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 1.071 posiciones en el ranking.
Por otro lado SUAREZ CANDAL S.L. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 7.223 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SUAREZ CANDAL S.L. refleja un decrecimiento de 95 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GAUDI PISCINAS GARRAF SL., NOVOCYREP SLL, LANPRONUR ARABA, SOCIEDAD LIMITADA., BISOAL 2017 SOCIEDAD LIMITADA., CONSTRUCCIONES Y REFORMAS VICENTE BOLOS SL, TABIACUSTIC SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA, CERSAN CERRAMIENTOS METALICOS SL., INMOBILIARIA RAPALLO INCAE SL., DESARROLLO Y ACTIVIDADES TECNICAS EN OBRAS SL, AMALMI CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL..
Posición 7.223 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.218 | - 901 | GAUDI PISCINAS GARRAF SL. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 7.219 | - 439 | NOVOCYREP SLL | Madrid | 4121 | mediana |
| 7.220 | + 4.090 | LANPRONUR ARABA, SOCIEDAD LIMITADA. | Álava | 4121 | mediana |
| 7.221 | - 1.420 | BISOAL 2017 SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4121 | mediana |
| 7.222 | + 498 | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS VICENTE BOLOS SL | Valencia | 4121 | mediana |
| 7.223 | - 95 | SUAREZ CANDAL S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 7.224 | - 855 | TABIACUSTIC SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Valencia | 4121 | mediana |
| 7.225 | - 1.589 | CERSAN CERRAMIENTOS METALICOS SL. | Murcia | 4121 | mediana |
| 7.226 | - 866 | INMOBILIARIA RAPALLO INCAE SL. | Guadalajara | 4121 | mediana |
| 7.227 | + 4.418 | DESARROLLO Y ACTIVIDADES TECNICAS EN OBRAS SL | Valencia | 4121 | mediana |
| 7.228 | + 1.011 | AMALMI CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
Posición 32.383 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 32.378 | + 34.980 | IDP DISCOVERY PHARMA SL. | Barcelona | 7211 | mediana |
| 32.379 | - 2.022 | PAPERERIES PARAULES SL | Barcelona | 4762 | mediana |
| 32.380 | - 1.752 | FAYOS OFFICE SL. | Barcelona | 4762 | mediana |
| 32.381 | - 3.198 | ROQUETA TORRAS ADVOCATS ASSOCIATS SLP | Barcelona | 6910 | mediana |
| 32.382 | - 4.282 | SUMINISTRES TECNICS INDUSTRIALS MONJOS SL | Barcelona | 4778 | mediana |
| 32.383 | - 117 | SUAREZ CANDAL S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 32.384 | + 16.816 | PEREZ & EJARQUE GOURMET S.L. | Barcelona | 4722 | mediana |
| 32.385 | + 3.678 | MAQUINARIA HOSTELERIA MAISER SL. | Barcelona | 4669 | mediana |
| 32.386 | - 2.485 | EFIKA SERVICIOS INFORMATICOS GESTIONADOS SL. | Barcelona | 9511 | mediana |
| 32.387 | - 2.256 | FORATS SPORTWEAR SL | Barcelona | 4641 | mediana |
| 32.388 | - 2.113 | AUTOMATICS ARANDA CATALUNYA SL | Barcelona | 4799 | mediana |
Posición 214.991 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 214.986 | - 3.073 | LA ARGELINA SL | Salamanca | 4634 | mediana |
| 214.987 | - 22.315 | ROQUETA TORRAS ADVOCATS ASSOCIATS SLP | Barcelona | 6910 | mediana |
| 214.988 | - 29.963 | SUMINISTRES TECNICS INDUSTRIALS MONJOS SL | Barcelona | 4778 | mediana |
| 214.989 | - 26.225 | ESPELUBE SL | Santa cruz de tenerife | 4675 | mediana |
| 214.990 | - 34.767 | FABRICANTES FRIO Y CALOR PARA ASIATICOS SL. | Madrid | 4669 | mediana |
| 214.991 | - 1.071 | SUAREZ CANDAL S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 214.992 | + 117.468 | PEREZ & EJARQUE GOURMET S.L. | Barcelona | 4722 | mediana |
| 214.993 | - 28.746 | OCIOVISION TELEVISION SL. | Madrid | 5912 | mediana |
| 214.994 | + 68.761 | SABOR TRADICIONAL SIGLO XXI SL. | Murcia | 1022 | mediana |
| 214.995 | + 61.588 | INTEGRAL DE SERVICIOS 1985 SL. | Cádiz | 8110 | mediana |
| 214.996 | - 21.613 | FERRERIA FERRI & VICENT SL | Valencia | 2512 | mediana |