Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SUMINISTROS Y MOTORES SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SUMINISTROS Y MOTORES SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SUMINISTROS Y MOTORES SL en los diferentes rankings.
SUMINISTROS Y MOTORES SL
SUMINISTROS INDUSTRIALES Y NAVALES, COMPRAVENTA DE MOTORES MARINOS, EFECTOS NAVALES, ETC.
Coruña
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 38.55% |
| 2024 | 31.68% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SUMINISTROS Y MOTORES SL se sitúa en la posición 74.263 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 12.545 posiciones en el ranking.
Por otro lado SUMINISTROS Y MOTORES SL cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo" cuenta con la posición 1.021 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SUMINISTROS Y MOTORES SL refleja un crecimiento de 161 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: VILMA STEEL SL., ROCA ROIBAS SA, ACCESORIOS Y SUMINISTROS DEL AGUA SL, VALVESEAL SL., KARBAR SOLUCIONES INDUSTRIALES SL, PENEDES INDUSTRIAL SL, SPRAYMAQ SA, HIBLOW EUROPE SL., EQUILAB SA, REAUXI SL.
Posición 1.021 en el sector de Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.016 | + 1.031 | VILMA STEEL SL. | Madrid | 4669 | mediana |
| 1.017 | - 79 | ROCA ROIBAS SA | Coruña | 4669 | mediana |
| 1.018 | - 117 | ACCESORIOS Y SUMINISTROS DEL AGUA SL | Barcelona | 4669 | mediana |
| 1.019 | + 13 | VALVESEAL SL. | Barcelona | 4669 | mediana |
| 1.020 | - 5 | KARBAR SOLUCIONES INDUSTRIALES SL | Barcelona | 4669 | mediana |
| 1.021 | + 161 | SUMINISTROS Y MOTORES SL | Coruña | 4669 | mediana |
| 1.022 | - 35 | PENEDES INDUSTRIAL SL | Barcelona | 4669 | mediana |
| 1.023 | - 57 | SPRAYMAQ SA | Zaragoza | 4669 | mediana |
| 1.024 | + 186 | HIBLOW EUROPE SL. | Madrid | 4669 | mediana |
| 1.025 | + 26 | EQUILAB SA | Madrid | 4669 | mediana |
| 1.026 | - 49 | REAUXI SL | Barcelona | 4669 | mediana |
Posición 1.571 en la provincia de Coruña
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.566 | + 578 | INSIS GLOBAL 2008, S.L. | Coruña | 4322 | mediana |
| 1.567 | + 63 | SERVITRUST COMERCIAL NORTE, S.L. | Coruña | 4646 | mediana |
| 1.568 | - 6 | INVERSIONES CALDE SL | Coruña | 8211 | mediana |
| 1.569 | - 4 | MACEIROA SL | Coruña | 4730 | mediana |
| 1.570 | - 682 | ACERSA HIERROS SL | Coruña | 2511 | mediana |
| 1.571 | + 293 | SUMINISTROS Y MOTORES SL | Coruña | 4669 | mediana |
| 1.572 | - 189 | CUEROS Y PIELES ARZUA SL | Coruña | 4624 | mediana |
| 1.573 | - 176 | INSTALACIONES JULIO ALVAREZ SL | Coruña | 4322 | mediana |
| 1.574 | - 19 | LUCAS SL | Coruña | 4673 | mediana |
| 1.575 | + 10.741 | MIRAMAR DE SAN PEDRO S.L. | Coruña | 5610 | mediana |
| 1.576 | - 32 | PUERTOSERE SL | Coruña | 5610 | mediana |
Posición 74.263 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.258 | - 2.658 | KG VIC 2019 S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 74.259 | + 9.160 | CITD ENGINEERING & TECHNOLOGIES SL | Madrid | 7112 | mediana |
| 74.260 | + 8.373 | ILERAFITEX SACOS SL. | Madrid | 2222 | mediana |
| 74.261 | - 3.662 | COMERCIAL SERVICOPY SL | Madrid | 4741 | mediana |
| 74.262 | + 6.614 | FRIO VALDEMORO SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 74.263 | + 12.545 | SUMINISTROS Y MOTORES SL | Coruña | 4669 | mediana |
| 74.264 | - 19.671 | FIVE STAR RECYCLING SL. | Sevilla | 4677 | mediana |
| 74.265 | - 1.363 | SATSE PIRINEOS SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 74.266 | + 3.286 | COOP MECANICA FABRICADOS COMEFA SCL | Asturias | 4520 | mediana |
| 74.267 | - 8.132 | TRANSPORTES ALBERTO HERRERO SL | Burgos | 4941 | mediana |
| 74.268 | - 11.682 | SANTIAGO VILLARES SL | Navarra | 4941 | mediana |