Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SYF GALENUS CENTER SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SYF GALENUS CENTER SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SYF GALENUS CENTER SLU en los diferentes rankings.
SYF GALENUS CENTER SLU
a) El desarrollo y explotación de centros de formación y enseñanza, en especial, formación profesional de todas las familias profesionales (CNAE 8532). b) La prestación de toda clase de servicios de mantenimiento y técnicos de edificios destinados a centros de formación, educativos, hospitales y clí
AVENIDA DEL DOCTOR SEVERO OCHOA, 53
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2023 | 9.579.000 | - |
| 2024 | 6.602.000 | -31.08% |
| 2025 | 7.231.000 | 9.53% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SYF GALENUS CENTER SLU se sitúa en la posición 35.597 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 6.602.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 11.056 posiciones en el ranking.
Por otro lado SYF GALENUS CENTER SLU cuya actividad principal es "Educación terciaria no universitaria" cuenta con la posición 9 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SYF GALENUS CENTER SLU refleja un decrecimiento de 3 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ESTUDIS D 'HOTELERIA I TURISME CETT, SA, CESIF FORMACION SL, DIGITALENT GROUP SL., ESCUELA SUPERIOR EUROPEA DE COMERCIO SL, SEK ALBORAN SL, PGO POSTGRADOS UNIVERSITARIOS SL., SEK ATLANTICO SL, CTO MEDICINA SL, ASPY FORMACION S.L., PROYECTO THE GLOBAL COLLEGE SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SYF GALENUS CENTER SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 24.541 | 35.597 | - 11.056 |
| Sector CNAE 8544 | 6 | 9 | - 3 |
| Madrid | 6.064 | 8.317 | - 2.253 |
Posición 9 en el sector de Educación terciaria no universitaria
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 0 | ESTUDIS D 'HOTELERIA I TURISME CETT, SA | Barcelona | 8544 | 13.643.736 |
| 5 | + 2 | CESIF FORMACION SL | Madrid | 8544 | 10.603.441 |
| 6 | - 1 | DIGITALENT GROUP SL. | Madrid | 8544 | 10.303.842 |
| 7 | + 1 | ESCUELA SUPERIOR EUROPEA DE COMERCIO SL | Barcelona | 8544 | 7.443.255 |
| 8 | + 1 | SEK ALBORAN SL | Almería | 8544 | 7.276.960 |
| 9 | - 3 | SYF GALENUS CENTER SLU | Madrid | 8544 | 6.602.000 |
| 10 | + 3 | PGO POSTGRADOS UNIVERSITARIOS SL. | Almería | 8544 | 6.402.945 |
| 11 | - 1 | SEK ATLANTICO SL | Pontevedra | 8544 | grande |
| 12 | - 1 | CTO MEDICINA SL | Madrid | 8544 | grande |
| 13 | - 1 | ASPY FORMACION S.L. | Barcelona | 8544 | grande |
| 14 | + 12 | PROYECTO THE GLOBAL COLLEGE SL. | Madrid | 8544 | grande |
Posición 8.317 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.312 | - 614 | SUMINISTROS INDUSTRIALES GOSAN SL | Madrid | 4690 | grande |
| 8.313 | - 1.138 | SORTIS TELECOMUNICACIONES SL | Madrid | 6190 | grande |
| 8.314 | + 209 | FRANCISCO NUÑEZ SA | Madrid | 7732 | grande |
| 8.315 | + 732 | LUNERA INVESTMENTS SL. | Madrid | 6820 | grande |
| 8.316 | - 752 | INTROMETHOD SL. | Madrid | 7311 | grande |
| 8.317 | - 2.253 | SYF GALENUS CENTER SLU | Madrid | 8544 | 6.602.000 |
| 8.318 | + 352 | SERQUO SOFTWARE SA. | Madrid | 6202 | grande |
| 8.319 | - 632 | LE CORDON BLEU UFV SL | Madrid | 8532 | grande |
| 8.320 | - 476 | DESCUBRE VIAJES EN EL MUNDO SA | Madrid | 7911 | grande |
| 8.321 | + 2.196 | MEET & FORUM SL | Madrid | 8230 | grande |
| 8.322 | - 148 | DELTA TRANSPORTES URGENTES SL | Madrid | 5224 | grande |
Posición 35.597 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 35.592 | + 24 | PESCADOS MOLTO SL | Alicante | 4638 | grande |
| 35.593 | - 2.407 | CAM MOREU SL | Barcelona | 2052 | grande |
| 35.594 | - 2.932 | INTROMETHOD SL. | Madrid | 7311 | grande |
| 35.595 | - 140 | SOLER & PALAU RESEARCH SL | Barcelona | 7219 | grande |
| 35.596 | - 202 | BUDGET HOTELS S.L. | Barcelona | 5510 | grande |
| 35.597 | - 11.056 | SYF GALENUS CENTER SLU | Madrid | 8544 | 6.602.000 |
| 35.598 | + 2.766 | SERQUO SOFTWARE SA. | Madrid | 6202 | grande |
| 35.599 | - 1.281 | MARCELINO ARES SL | Pontevedra | 4621 | grande |
| 35.600 | - 147 | INDUSTRIA GRAFICA FERRER COLL SL | Barcelona | 1812 | grande |
| 35.601 | + 15.453 | ESMA PROYECTOS SL | Barcelona | 8230 | grande |
| 35.602 | + 6.708 | FASTEN SISTEMAS SL | Valladolid | 2511 | grande |