Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TALLER CW MOTOR VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TALLER CW MOTOR VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TALLER CW MOTOR VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
TALLER CW MOTOR VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA.
Mantenimiento y reparación de vehículos de motor. Depósito y almacenamiento. Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia. Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor. Reparación y mantenimiento de otro material de transporte. Fabricación de vehículos de motor. Venta
Valencia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 11.42% |
| 2024 | -31.89% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TALLER CW MOTOR VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 217.050 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 60.966 posiciones en el ranking.
Por otro lado TALLER CW MOTOR VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 3.043 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TALLER CW MOTOR VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA. refleja un decrecimiento de 1.316 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: STAGEMOTION SL, AT GAMM SL, TALLERES Y GRUAS JOAQUIN SL, FUENRECAR SL, TALLERES MARTIN MONTERO SL, CHAPA Y PINTURA RUSICAR SL, VIUCAR SA, FERALVI AUTOMOCION SL, C. P. JAMI S.L., SANCHIS TORONDEL SL.
Posición 3.043 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.038 | - 701 | STAGEMOTION SL | Palencia | 4520 | mediana |
| 3.039 | - 217 | AT GAMM SL | Tarragona | 4520 | mediana |
| 3.040 | + 230 | TALLERES Y GRUAS JOAQUIN SL | Alicante | 4520 | mediana |
| 3.041 | + 240 | FUENRECAR SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 3.042 | - 397 | TALLERES MARTIN MONTERO SL | Cáceres | 4520 | mediana |
| 3.043 | - 1.316 | TALLER CW MOTOR VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4520 | mediana |
| 3.044 | - 269 | CHAPA Y PINTURA RUSICAR SL | Cáceres | 4520 | mediana |
| 3.045 | + 204 | VIUCAR SA | Barcelona | 4520 | mediana |
| 3.046 | - 125 | FERALVI AUTOMOCION SL | Alicante | 4520 | mediana |
| 3.047 | - 111 | C. P. JAMI S.L. | Navarra | 4520 | mediana |
| 3.048 | - 689 | SANCHIS TORONDEL SL | Valencia | 4520 | mediana |
Posición 12.180 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.175 | - 972 | VIVIENDO DEL CUENTO TEATRO SL | Valencia | 9329 | mediana |
| 12.176 | - 779 | STURM REAL ESTATE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5520 | mediana |
| 12.177 | - 794 | SUMINISTROS HELADERIA VIMAR SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4639 | mediana |
| 12.178 | + 227 | CONCEPCION NOGUERA Y ASOCIADOS SL | Valencia | 6820 | mediana |
| 12.179 | + 878 | SABELZA LOGISTICA, SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4941 | mediana |
| 12.180 | - 3.380 | TALLER CW MOTOR VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4520 | mediana |
| 12.181 | + 289 | LOS SAUCES DE OLIMAR SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5630 | mediana |
| 12.182 | + 951 | PLACOMED SISTEMAS 2006 SL | Valencia | 4399 | mediana |
| 12.183 | - 1.690 | MONVAS 2011 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 12.184 | - 1.763 | SANCHIS TORONDEL SL | Valencia | 4520 | mediana |
| 12.185 | + 1.141 | INSTITUTO DENTAL DE ESPECIALIDADES MACHANCOSES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA PROFESIONAL. | Valencia | 8623 | mediana |
Posición 217.050 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 217.045 | + 9.905 | HOTEL RESIDENCIA SERRANO SL | Córdoba | 5510 | mediana |
| 217.046 | - 11.682 | NUDIMA DE MADERA S.L. | Pontevedra | 1629 | mediana |
| 217.047 | - 12.746 | MILAN PUNT SL | Barcelona | 4641 | mediana |
| 217.048 | - 20.340 | NAVIBLANC MG SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4639 | mediana |
| 217.049 | + 13.680 | SABELZA LOGISTICA, SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4941 | mediana |
| 217.050 | - 60.966 | TALLER CW MOTOR VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4520 | mediana |
| 217.051 | - 3.191 | ZEARZOLO SL | Barcelona | 5610 | mediana |
| 217.052 | + 263.955 | VIPOMAD RESTAURACION SL. | Madrid | 5630 | mediana |
| 217.053 | - 28.287 | RECICLADOS Y SERVICIOS MALAGA SL. | Málaga | 4677 | mediana |
| 217.054 | - 4.435 | CLINICA DENTAL PUCHOL SL | Alicante | 8623 | mediana |
| 217.055 | - 4.770 | JAMONERIA TORRECILLAS SL. | Barcelona | 4722 | mediana |