Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TALLERES CHAVALA E HIJOS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TALLERES CHAVALA E HIJOS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TALLERES CHAVALA E HIJOS SL en los diferentes rankings.
TALLERES CHAVALA E HIJOS SL
LA REPARACION, MANTENIMIENTO Y COMERCIALIZACION DE MATERIAL SIDEROMETARULGICO Y MAQUINARIA INDUSTRIAL, Y LA ACTIVIDAD DE CALDERERIA
Castellon
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -28.05% |
| 2024 | -62.59% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TALLERES CHAVALA E HIJOS SL se sitúa en la posición 281.707 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 142.551 posiciones en el ranking.
Por otro lado TALLERES CHAVALA E HIJOS SL cuya actividad principal es "Fabricación de otras cisternas, grandes depósitos y contenedores de metal" cuenta con la posición 262 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TALLERES CHAVALA E HIJOS SL refleja un decrecimiento de 85 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: EUROPOLIESTER LOGA SL, MONTAJES E INSTALACIONES DEL DUERO SL., TRECASA PRODUCTOS INDUSTRIALES SL, ACYM TUBERIA Y CALDERERIA SOCIEDAD LIMITADA., CALDERERIA ROAN S.L., HIRUNOX CALDERERIA INOXIDABLE SLL., DMIM BUREBA SL., CORTES METALICOS DEL NORTE SOCIEDAD LIMITADA., CISTERNAS AGUDO SOCIEDAD LIMITADA., POOLINOX INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 262 en el sector de Fabricación de otras cisternas, grandes depósitos y contenedores de metal
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 257 | - 14 | EUROPOLIESTER LOGA SL | Albacete | 2529 | pequeña |
| 258 | - 10 | MONTAJES E INSTALACIONES DEL DUERO SL. | Valladolid | 2529 | pequeña |
| 259 | + 28 | TRECASA PRODUCTOS INDUSTRIALES SL | Lerida | 2529 | pequeña |
| 260 | - 7 | ACYM TUBERIA Y CALDERERIA SOCIEDAD LIMITADA. | Guadalajara | 2529 | pequeña |
| 261 | - 2 | CALDERERIA ROAN S.L. | Valladolid | 2529 | pequeña |
| 262 | - 85 | TALLERES CHAVALA E HIJOS SL | Castellon | 2529 | pequeña |
| 263 | - 1 | HIRUNOX CALDERERIA INOXIDABLE SLL. | Guipúzcoa | 2529 | pequeña |
| 264 | - | DMIM BUREBA SL. | Burgos | 2529 | pequeña |
| 265 | - 2 | CORTES METALICOS DEL NORTE SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 2529 | pequeña |
| 266 | - 11 | CISTERNAS AGUDO SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 2529 | pequeña |
| 267 | 0 | POOLINOX INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 2529 | pequeña |
Posición 3.761 en la provincia de Castellon
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.756 | + 185 | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS CONSIFER SL. | Castellon | 4121 | pequeña |
| 3.757 | - 227 | EDELWEIS TRABAJOS VERTICALES SL | Castellon | 4331 | pequeña |
| 3.758 | - 97 | PERFORACIONES VINAROS SL | Castellon | 3600 | pequeña |
| 3.759 | - 290 | VIVEROS ESPADAN SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 0130 | pequeña |
| 3.760 | + 432 | FRAMIRU SL | Castellon | 4322 | pequeña |
| 3.761 | - 1.994 | TALLERES CHAVALA E HIJOS SL | Castellon | 2529 | pequeña |
| 3.762 | - 721 | ARC ESTUDI DISSENY SL | Castellon | 1812 | pequeña |
| 3.763 | + 233 | ALISMA 2000 SERVICIOS Y SUMINISTROS SL | Castellon | 4322 | pequeña |
| 3.764 | - 372 | TALLERES A GUILLAMON SL | Castellon | 3312 | pequeña |
| 3.765 | + 218 | MARTINEZ GRAU LANZKE SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 5610 | pequeña |
| 3.766 | - 230 | HOSTELERIA AIMAR SL | Castellon | 5610 | pequeña |
Posición 281.707 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 281.702 | + 9.784 | BENECROM SL | Madrid | 7311 | pequeña |
| 281.703 | - 17.387 | CLINICA JUAN M ARMARIO SL. | Cádiz | 8621 | pequeña |
| 281.704 | - 22.224 | ALPEGRAF SL | Madrid | 1812 | pequeña |
| 281.705 | - 3.296 | INSTALACIONES DE BARRIL RGM SL. | Toledo | 3312 | pequeña |
| 281.706 | - 45.840 | QASIM MUGHAL BCN CONSTRUCCIONES S.L. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 281.707 | - 142.551 | TALLERES CHAVALA E HIJOS SL | Castellon | 2529 | pequeña |
| 281.708 | + 12.312 | J M MINGUEZ SL | Valencia | 8623 | pequeña |
| 281.709 | + 11.343 | KARL OBERST SL | Baleares | 1013 | pequeña |
| 281.710 | + 1.362 | PANELANDIA SL. | Murcia | 4329 | pequeña |
| 281.711 | - 3.722 | BARCELONA VERTICAL SL | Barcelona | 4339 | pequeña |
| 281.712 | - 17.937 | FRATASADOS COSTA BLANCA SL. | Alicante | 4333 | pequeña |