Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TALLERES DRVICOD SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TALLERES DRVICOD SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TALLERES DRVICOD SL en los diferentes rankings.
TALLERES DRVICOD SL
EL COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR DE MERCANCIAS, MATERIAL Y DE ACCESORIOS DEL AUTOMOVIL. REPARACION MECANICA Y MANTENIMIENTO DE TODA CLASE DE VEHICULOS. COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS DESECHABLES PARA RECICLAR. SERVICIOS A
Santa cruz de tenerife
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 16.68% |
| 2024 | 12.71% |
Posición 2.611
Posición 3.212
Posición 198.915
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TALLERES DRVICOD SL se sitúa en la posición 198.915 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 2.865 posiciones en el ranking.
Por otro lado TALLERES DRVICOD SL cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 2.611 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TALLERES DRVICOD SL refleja un crecimiento de 121 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: HERMANOS TERRES URIOS SOCIEDAD LIMITADA, NEUMATICOS SEGRE SL, CHAPA Y PINTURA HNOS VEGA S.L., TALLERES VITALCAR MIKAR SL., SERVITRUCK INDUSTRIALES CUENCA SOCIEDAD LIMITADA., AUTOCRISTAL CASTAÑO SOCIEDAD LIMITADA, PUNTOALCALA SL, SPORT-AUTO UBEDA SOCIEDAD LIMITADA, FAST BIKES BCN 2018 S.L., AUTOBAHN MOTOR 2019, S.L..
Posición 2.611 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.606 | + 98 | HERMANOS TERRES URIOS SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4520 | mediana |
| 2.607 | + 293 | NEUMATICOS SEGRE SL | Lerida | 4520 | mediana |
| 2.608 | - 164 | CHAPA Y PINTURA HNOS VEGA S.L. | Palmas (las) | 4520 | mediana |
| 2.609 | + 385 | TALLERES VITALCAR MIKAR SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 2.610 | + 664 | SERVITRUCK INDUSTRIALES CUENCA SOCIEDAD LIMITADA. | Cuenca | 4520 | mediana |
| 2.611 | + 121 | TALLERES DRVICOD SL | Santa cruz de tenerife | 4520 | mediana |
| 2.612 | + 2.134 | AUTOCRISTAL CASTAÑO SOCIEDAD LIMITADA | Sevilla | 4520 | mediana |
| 2.613 | - 59 | PUNTOALCALA SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 2.614 | - | SPORT-AUTO UBEDA SOCIEDAD LIMITADA | Jaén | 4520 | mediana |
| 2.615 | - 359 | FAST BIKES BCN 2018 S.L. | Barcelona | 4520 | mediana |
| 2.616 | - 101 | AUTOBAHN MOTOR 2019, S.L. | Álava | 4520 | mediana |
Posición 3.212 en la provincia de Santa cruz de tenerife
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.207 | - 73 | B.O.D.A.R. S.L. | Santa cruz de tenerife | 4634 | mediana |
| 3.208 | + 1.435 | ASCANIO AGRICOLA SL | Santa cruz de tenerife | 4622 | mediana |
| 3.209 | + 1 | EMGLASS 2020 SL. | Santa cruz de tenerife | 4332 | mediana |
| 3.210 | - 227 | TRANSGRATE SL | Santa cruz de tenerife | 4941 | mediana |
| 3.211 | - 17 | CLINICA DENTAL PILAR MARTIN SLP | Santa cruz de tenerife | 8623 | mediana |
| 3.212 | + 28 | TALLERES DRVICOD SL | Santa cruz de tenerife | 4520 | mediana |
| 3.213 | + 306 | OMEGA COURIER TRANSITOS Y CONSIGNACIONES SL | Santa cruz de tenerife | 4941 | mediana |
| 3.214 | - 1.239 | PALMERAS DEL DRAGO SL | Santa cruz de tenerife | 4511 | mediana |
| 3.215 | - 386 | CARNICERIA RIVHER SL. | Santa cruz de tenerife | 4722 | mediana |
| 3.216 | + 1.658 | HORTALIZAS SANTA BARBARA SL | Santa cruz de tenerife | 0113 | mediana |
| 3.217 | - 311 | PUNTA TAJAO SL | Santa cruz de tenerife | 5610 | mediana |
Posición 198.915 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 198.910 | - 275 | CLINICA DENTAL PILAR MARTIN SLP | Santa cruz de tenerife | 8623 | mediana |
| 198.911 | - 79.082 | INSTITUTO DE MEDICINA Y CARDIOLOGIA SL | Barcelona | 8622 | mediana |
| 198.912 | - 11.839 | UP2U ENGLISH SCHOOL SL. | Baleares | 8559 | mediana |
| 198.913 | - 10.152 | BINGOS DEL NORTE SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 9200 | mediana |
| 198.914 | - 43.408 | ALFONSO TENDERO SL | Albacete | 4322 | mediana |
| 198.915 | + 2.865 | TALLERES DRVICOD SL | Santa cruz de tenerife | 4520 | mediana |
| 198.916 | - 6.035 | ALBERTO ISLA NEUROCIRUGIA SL. | Madrid | 8622 | mediana |
| 198.917 | - 1.005 | TELECOMUNICACIONES MERCADO DIRECTO COMERCIAL ADMINISTRADORA SL. | Barcelona | 4652 | mediana |
| 198.918 | + 809 | HOSTELERIA JAMON Y TAPAS SL. | Salamanca | 5610 | mediana |
| 198.919 | - 15.187 | HERMANOS PASCUAL SANTANDER OBRAS SL. | Soria | 4121 | mediana |
| 198.920 | + 4.358 | OPTICA CREMADES SL | Valencia | 4774 | mediana |