Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TALLERES J PAEZ SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TALLERES J PAEZ SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TALLERES J PAEZ SL en los diferentes rankings.
TALLERES J PAEZ SL
FABRICACION DE UTILLAJE DE PRECISION CONVENCIONAL Y CNC DIRIGIDOS FUN-DAMENTALMENTE A LA INDUSTRIA AERONAUTICA, DE ARTES GRAFICAS Y A LA INDUSTRIA EM-BOTELLADORA Y ENVASADORA, ASI COMO SU REPARACION.
Cádiz
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 34.01% |
| 2024 | 37.27% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TALLERES J PAEZ SL se sitúa en la posición 147.245 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 25.585 posiciones en el ranking.
Por otro lado TALLERES J PAEZ SL cuya actividad principal es "Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación" cuenta con la posición 122 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TALLERES J PAEZ SL refleja un crecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TRANSDUTEC SA, RUEDAGUA SL, VILTEC VILANOVA DESIGN SOCIEDAD LIMITADA., ADECUA GESTION Y CONTROL SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA, MARTIN BAUR SA, INDUPRECI SOCIEDAD LIMITADA., VISIONTIR MULTISPECTRAL VISION TECHNOLOGY SL., MECANIZACION Y RECTIFICADO DE PRECISION, SA L, MAHR METROLOGIA SL., MOBLANC ROBOTICS SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 122 en el sector de Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 117 | - 4 | TRANSDUTEC SA | Barcelona | 2651 | mediana |
| 118 | - 1 | RUEDAGUA SL | Jaén | 2651 | mediana |
| 119 | - 21 | VILTEC VILANOVA DESIGN SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 2651 | mediana |
| 120 | + 3 | ADECUA GESTION Y CONTROL SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Sevilla | 2651 | mediana |
| 121 | + 9 | MARTIN BAUR SA | Barcelona | 2651 | mediana |
| 122 | + 4 | TALLERES J PAEZ SL | Cádiz | 2651 | mediana |
| 123 | - 8 | INDUPRECI SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 2651 | mediana |
| 124 | - 8 | VISIONTIR MULTISPECTRAL VISION TECHNOLOGY SL. | Málaga | 2651 | mediana |
| 125 | - 6 | MECANIZACION Y RECTIFICADO DE PRECISION, SA L | Rioja (la) | 2651 | mediana |
| 126 | - 18 | MAHR METROLOGIA SL. | Madrid | 2651 | mediana |
| 127 | + 5 | MOBLANC ROBOTICS SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 2651 | mediana |
Posición 1.885 en la provincia de Cádiz
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.880 | - 872 | SOLUCIONES GENERALES ALONSO SL. | Cádiz | 4399 | mediana |
| 1.881 | - 594 | PROMOCION Y GESTION DE VIVIENDAS DE CADIZ SA | Cádiz | 6832 | mediana |
| 1.882 | - 209 | MENACAR REFINISH SL. | Cádiz | 4520 | mediana |
| 1.883 | - 190 | GESTION DE VARADEROS DEL SUR SL. | Cádiz | 3315 | mediana |
| 1.884 | + 126 | LAS SALINAS SERVICIO DE RESTAURACION SL. | Cádiz | 5610 | mediana |
| 1.885 | + 439 | TALLERES J PAEZ SL | Cádiz | 2651 | mediana |
| 1.886 | + 195 | EXCAVACIONES JAVIER VALERO SL | Cádiz | 4311 | mediana |
| 1.887 | + 378 | IMPERMEABILIZANTES J GUERRERO SL | Cádiz | 4339 | mediana |
| 1.888 | - 20 | SERJU LOGISTICA SL. | Cádiz | 4941 | mediana |
| 1.889 | - | DALU LA VEGA SUR SL. | Cádiz | 4719 | mediana |
| 1.890 | - 124 | NUTRIOLOGOS Y GANADEROS S.A.U. | Cádiz | 1091 | mediana |
Posición 147.245 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 147.240 | - 4.541 | LOSADA VINOS DE FINCA, SA | León | 0121 | mediana |
| 147.241 | + 23.616 | SEIME TORREGROSSA SL | Lerida | 4321 | mediana |
| 147.242 | - 6.305 | PERELLO MOBLES SL | Baleares | 4759 | mediana |
| 147.243 | + 6.444 | LAS SALINAS SERVICIO DE RESTAURACION SL. | Cádiz | 5610 | mediana |
| 147.244 | + 58.806 | HELIX MARINE AGENCIA DE SUSCRIPCION SL. | Madrid | 6629 | mediana |
| 147.245 | + 25.585 | TALLERES J PAEZ SL | Cádiz | 2651 | mediana |
| 147.246 | - 12.235 | EL CONVENTO DE TORREJON DE VELASCO SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 147.247 | + 17.730 | GRAPHENANO SMART MATERIALS SL. | Murcia | 7219 | mediana |
| 147.248 | - 13.624 | ARTELUCE SL | Zaragoza | 4759 | mediana |
| 147.249 | + 15.662 | MANGLOVE XATIVA SL | Valencia | 4520 | mediana |
| 147.250 | + 158.741 | DACTILIX DEX SL | Barcelona | 1419 | mediana |