Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TALLERES MENDEZ MATELO SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TALLERES MENDEZ MATELO SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TALLERES MENDEZ MATELO SL en los diferentes rankings.
TALLERES MENDEZ MATELO SL
La reparación de vehículos automóviles ya sean turismos, camiones industriales así como la compraventa de dichos vehículos ya sean nuevos o usados.
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 25.31% |
| 2024 | 18.52% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TALLERES MENDEZ MATELO SL se sitúa en la posición 113.363 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 7.137 posiciones en el ranking.
Por otro lado TALLERES MENDEZ MATELO SL cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 944 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TALLERES MENDEZ MATELO SL refleja un crecimiento de 132 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AUTOMOCION LOBAUTO SL, CARROCERIAS PINTAUTO SL, TALLERES SR AUTOMOTOR SANTIAGO SL., MECACLIMA SL, CAR TRUCK MARESME SL., DACAR REPARACIONES SL, JUAN J HERNANDEZ SUAREZ SL, AUTOS MOTORETA SL., RECTIFICADOS CUEVAS SL, MENORCA AUTOMOCION CANADA SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 944 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 939 | + 457 | AUTOMOCION LOBAUTO SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 940 | - 91 | CARROCERIAS PINTAUTO SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 941 | + 12 | TALLERES SR AUTOMOTOR SANTIAGO SL. | Coruña | 4520 | mediana |
| 942 | - 81 | MECACLIMA SL | Santa cruz de tenerife | 4520 | mediana |
| 943 | - 199 | CAR TRUCK MARESME SL. | Barcelona | 4520 | mediana |
| 944 | + 132 | TALLERES MENDEZ MATELO SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 945 | + 82 | DACAR REPARACIONES SL | Alicante | 4520 | mediana |
| 946 | - 21 | JUAN J HERNANDEZ SUAREZ SL | Palmas (las) | 4520 | mediana |
| 947 | + 734 | AUTOS MOTORETA SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 948 | - 79 | RECTIFICADOS CUEVAS SL | Burgos | 4520 | mediana |
| 949 | - 91 | MENORCA AUTOMOCION CANADA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4520 | mediana |
Posición 22.351 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 22.346 | - 4.215 | SENTINEL INFRAESTRUCTURAS Y TELECOMUNICACIONES SLL. | Madrid | 6203 | mediana |
| 22.347 | + 495 | EXPLOTACIONES SANTO DOMINGO SL | Madrid | 5630 | mediana |
| 22.348 | + 871 | HR HANNOVER RE CORREDURIA DE REASEGUROS SA | Madrid | 6520 | 1.730.628 |
| 22.349 | + 4.103 | PROYECTOS MISCELANEOS DE TECNOLOGIA SL. | Madrid | 4321 | mediana |
| 22.350 | - | RAINERGY HOLDING SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 22.351 | + 615 | TALLERES MENDEZ MATELO SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 22.352 | - 2.931 | MECANIZADOS REYMA SL | Madrid | 2562 | mediana |
| 22.353 | - 1.707 | GRUPO TURISTORE ESPAÑA SL. | Madrid | 4719 | mediana |
| 22.354 | - 254 | CONSTRUCHEN SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 22.355 | + 1.396 | LAHIGUERA INGENIERIA SL | Madrid | 4321 | mediana |
| 22.356 | + 9.401 | DMI SALUD SL. | Madrid | 8690 | mediana |
Posición 113.363 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 113.358 | - 4.544 | OPPORTUNITY DAG CANARIAS, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 8220 | mediana |
| 113.359 | - 6.595 | MARQUESEXC SL. | Lerida | 4311 | mediana |
| 113.360 | - | RAINERGY HOLDING SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 113.361 | - 13.455 | GOCALVESA SAT XUGA N°1229 | Lugo | 0141 | mediana |
| 113.362 | + 58.813 | CONSTRUCCIONES BON PORT DE MALLORCA SL | Baleares | 4121 | mediana |
| 113.363 | + 7.137 | TALLERES MENDEZ MATELO SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 113.364 | + 148.400 | AUDEO TECNICAS MEDIOAMBIENTALES SL. | Orense | 4519 | mediana |
| 113.365 | - 14.087 | MECANIZADOS REYMA SL | Madrid | 2562 | mediana |
| 113.366 | + 16.190 | HORMIGONES MIRA SL | Albacete | 2363 | mediana |
| 113.367 | - 9.302 | AZARES ZAYAY SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 9200 | mediana |
| 113.368 | - 5.265 | TRANSPORTES ZARABOZO SL | Asturias | 4941 | mediana |