Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL. en los diferentes rankings.
TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL.
-Reparación e instalación de maquinaria y equipos. CNAE 33. -Comercio al por mayor y menor excepto vehículos de motor y motocicletas. CNAE 46 y 47. -Construcción de edificios, ingeniería civil, actividades de construcción especializada. CNAE 41, 42 y 43. -Actividades de alquiler. CNAE 77. -Fabr
Pontevedra
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 0.74% |
| 2024 | -11.41% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL. se sitúa en la posición 229.296 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 30.302 posiciones en el ranking.
Por otro lado TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL. cuya actividad principal es "Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado" cuenta con la posición 2.748 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL. refleja un decrecimiento de 435 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PEREZEMMALVA SL., COLECTORES DEL PUERTO SL, TUBOTER INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS, SOCIEDAD LIMITADA., INSTUSA DEL ALTOARAGON SL, FRITERM SL, IBERCLIMA SERVICIO SL, SLOVTEC S.L., INSTAL LACIONS CLIMATITZACIONS SERCLIM SL, SAT-B TERMOHIDRAULICA SL., CANARIAS VAPOR SL.
Posición 2.748 en el sector de Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.743 | + 622 | PEREZEMMALVA SL. | Cádiz | 4322 | mediana |
| 2.744 | - 409 | COLECTORES DEL PUERTO SL | Cádiz | 4322 | mediana |
| 2.745 | - 482 | TUBOTER INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4322 | mediana |
| 2.746 | + 914 | INSTUSA DEL ALTOARAGON SL | Huesca | 4322 | mediana |
| 2.747 | - 839 | FRITERM SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 2.748 | - 435 | TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL. | Pontevedra | 4322 | mediana |
| 2.749 | - 407 | IBERCLIMA SERVICIO SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 2.750 | - 393 | SLOVTEC S.L. | Santa cruz de tenerife | 4322 | mediana |
| 2.751 | + 575 | INSTAL LACIONS CLIMATITZACIONS SERCLIM SL | Alicante | 4322 | mediana |
| 2.752 | + 79 | SAT-B TERMOHIDRAULICA SL. | Coruña | 4322 | mediana |
| 2.753 | - 439 | CANARIAS VAPOR SL | Palmas (las) | 4322 | mediana |
Posición 4.759 en la provincia de Pontevedra
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.754 | - 395 | RECREATIVOS ATLY SA | Pontevedra | 9200 | mediana |
| 4.755 | + 619 | GARCIA FREIRE SL. | Pontevedra | 4329 | mediana |
| 4.756 | - 747 | INTERMACO SL | Pontevedra | 4752 | mediana |
| 4.757 | + 226 | HERMANOS DOMINGUEZ XESTEIRA SL | Pontevedra | 3312 | mediana |
| 4.758 | + 820 | COMERCIAL ROMAY CASTRO SL. | Pontevedra | 4752 | mediana |
| 4.759 | - 649 | TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL. | Pontevedra | 4322 | mediana |
| 4.760 | - 224 | JMYM FUENTES CAPITAL SL. | Pontevedra | 6420 | mediana |
| 4.761 | + 72 | ULTREIA COMUNICACIONES SL | Pontevedra | 6201 | mediana |
| 4.762 | - 1.731 | MONTAJES Y SERVICIOS INDUSTRIALES Y TERCIARIOS SL. | Pontevedra | 4399 | mediana |
| 4.763 | - 386 | INSTALACIONES AUXILIARES TUDENSES SL | Pontevedra | 4321 | mediana |
| 4.764 | - 322 | TOLDOS PORRIÑO SRL. | Pontevedra | 1392 | mediana |
Posición 229.296 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 229.291 | - 12.921 | REDONDO PALOP RESTAURACION SLL. | Málaga | 8811 | mediana |
| 229.292 | - 19.117 | RANCHILETRANS SL. | Cádiz | 4941 | mediana |
| 229.293 | - 28.878 | NEOD TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SL | Málaga | 6201 | mediana |
| 229.294 | + 34.252 | DENTAL CORDILLERA SUR SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 8623 | mediana |
| 229.295 | + 49.712 | MORON ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACIONES SL | Soria | 4321 | mediana |
| 229.296 | - 30.302 | TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL. | Pontevedra | 4322 | mediana |
| 229.297 | - 11.516 | JMYM FUENTES CAPITAL SL. | Pontevedra | 6420 | mediana |
| 229.298 | - 191.819 | CONSTRUCCIONES RODRIGUEZ MAZON SL | Alicante | 4121 | mediana |
| 229.299 | + 53.097 | TRACTORES Y MAQUINARIA GRANADA SL. | Granada | 4519 | mediana |
| 229.300 | - 10.486 | ATAUDES MANUEL JANEIRO Y COMPAÑIA SL | Orense | 3299 | mediana |
| 229.301 | + 997 | ULTREIA COMUNICACIONES SL | Pontevedra | 6201 | mediana |