Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TECNI ARTE SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TECNI ARTE SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TECNI ARTE SA en los diferentes rankings.
TECNI ARTE SA
La explotación de talleres de fabricación de matrices, modificación, reparación y comercialización de las mismas, comprendiéndose en la comercialización todos los actos y operaciones encaminados a ello, con la venta, distribución y exportación. La fabricación y estampación de piezas de metal y, en igual extensión antes expresada, la comercialización de las mismas. La fabricación de marcos y contra marcos metálicos para puertas blindadas y, en igual extensión antes expresada, la comercialización de los mismos. La fabricación de accesorios metálicos para aseos y sanitarios y, en igual extensión antes expresada, la comercialización de los mismos. La representación de cualesquiera empresas dedicadas a igual objeto y la venta de los productos de la misma. La compra, almacenaje y transformación de cualesquiera materiales aptos o necesarios para el desarrollo de los fines expresados
Barcelona
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -2.90% |
| 2024 | 8.34% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TECNI ARTE SA se sitúa en la posición 104.074 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 772 posiciones en el ranking.
Por otro lado TECNI ARTE SA cuya actividad principal es "Forja, estampación y embutición de metales; metalurgia de polvos" cuenta con la posición 266 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TECNI ARTE SA refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: FONDEYUR SL, APLANADOS Y CORTES SL, FORJA Y CALDERERIA DELTA,,, SL., ESTAMPACIONES EVIAL SL, MECABUR SL, FERCU SL, GRAVOPLAN SL, TALLERES RAFAEL MIRALLES SL, THICORCA HERRERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD LIMITADA., FX SISTEMAS DE CORTE SOCIEDAD LIMITADA.
Posición 266 en el sector de Forja, estampación y embutición de metales; metalurgia de polvos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 261 | - 43 | FONDEYUR SL | Vizcaya | 2550 | mediana |
| 262 | - 50 | APLANADOS Y CORTES SL | Murcia | 2550 | mediana |
| 263 | - 27 | FORJA Y CALDERERIA DELTA,,, SL. | Guipúzcoa | 2550 | mediana |
| 264 | + 29 | ESTAMPACIONES EVIAL SL | Álava | 2550 | mediana |
| 265 | - 8 | MECABUR SL | Burgos | 2550 | mediana |
| 266 | + 2 | TECNI ARTE SA | Barcelona | 2550 | mediana |
| 267 | + 9 | FERCU SL | Álava | 2550 | mediana |
| 268 | + 2 | GRAVOPLAN SL | Castellon | 2550 | mediana |
| 269 | + 18 | TALLERES RAFAEL MIRALLES SL | Baleares | 2550 | mediana |
| 270 | + 134 | THICORCA HERRERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 2550 | mediana |
| 271 | + 28 | FX SISTEMAS DE CORTE SOCIEDAD LIMITADA | Ciudad real | 2550 | mediana |
Posición 16.238 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.233 | + 443 | BOIXADOS ENVASOS METALICS SL | Barcelona | 2592 | mediana |
| 16.234 | - 638 | TYROS CONNECT S.L. | Barcelona | 4531 | mediana |
| 16.235 | - 2.412 | DESARROLLOS AVANZADOS EN TELECOMUNICACIONES SL | Barcelona | 6209 | mediana |
| 16.236 | - 368 | INMOBILIARIA MONISTROL SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 16.237 | + 2.904 | HISPART SA | Barcelona | 7739 | mediana |
| 16.238 | - 104 | TECNI ARTE SA | Barcelona | 2550 | mediana |
| 16.239 | + 5.359 | ASESORIA TECNICA E INDUSTRIAL SL | Barcelona | 2562 | mediana |
| 16.240 | + 779 | NARREF NOMIS SL. | Barcelona | 8299 | mediana |
| 16.241 | + 3.358 | SOLVE GROUP ADVISORS S.L. | Barcelona | 7112 | mediana |
| 16.242 | - 4.650 | DOUBLE YOU SL | Barcelona | 7311 | mediana |
| 16.243 | - 487 | CENTRE DE DIAGNOSTIC PER L'IMATGE TERRASSA S.L. | Barcelona | 8622 | mediana |
Posición 104.074 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 104.069 | + 7.645 | LAJARES HOLIDAYS SL. | Palmas (las) | 5520 | mediana |
| 104.070 | - 2.537 | INMOBILIARIA MONISTROL SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 104.071 | - 3.687 | JUAN ROLDAN SA | Madrid | 4333 | mediana |
| 104.072 | + 19.784 | HISPART SA | Barcelona | 7739 | mediana |
| 104.073 | + 178.594 | INVERSIONES ELIXIR SL. | Madrid | 6810 | mediana |
| 104.074 | - 772 | TECNI ARTE SA | Barcelona | 2550 | mediana |
| 104.075 | + 21.117 | PROMOCIONES RADAMES 2013 SL. | Madrid | 4122 | mediana |
| 104.076 | + 2.957 | VIÑA BUJANDA SL | Álava | 1102 | mediana |
| 104.077 | + 35.769 | ASESORIA TECNICA E INDUSTRIAL SL | Barcelona | 2562 | mediana |
| 104.078 | + 5.526 | NARREF NOMIS SL. | Barcelona | 8299 | mediana |
| 104.079 | + 2.303 | ALWAYS SUMMER DAYS SL. | Alicante | 5520 | mediana |