Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TECNICAS VIALES DEL SUR SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TECNICAS VIALES DEL SUR SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TECNICAS VIALES DEL SUR SL en los diferentes rankings.
TECNICAS VIALES DEL SUR SL
1. Instalación de señalizaciones horizontales y verticales en carreteras uotras vías y el comercio, venta y alquiler de cualquier objeto de señalización de carreteras o vías. 2. Construcción completa, reparación conservación de edificaciones y obras civiles. La promoción y comercialización de éstas.
Jaén
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2021 | - |
| 2023 | 52.88% |
| 2024 | -25.99% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TECNICAS VIALES DEL SUR SL se sitúa en la posición 123.704 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 32.519 posiciones en el ranking.
Por otro lado TECNICAS VIALES DEL SUR SL cuya actividad principal es "Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p." cuenta con la posición 1.317 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TECNICAS VIALES DEL SUR SL refleja un decrecimiento de 477 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TODOCOM CONSTRUCCION 2000 SOCIEDAD LIMITADA., LKS EQUIP CONTRACT SL., SIENATPC SL., CONSTRUCCIONES FERREIRA NOGUEIRA SOCIEDAD LIMITADA., ECOPLAN SANTANDER SOCIEDAD LIMITADA., CONSTRUCCIONES Y REFORMAS CRISVI SL., CONSTRUCCIONES NAYCER SL, NEO REPARACIONS LOSA S.L., ANAIAK APLISERVICIOS SL, FORJADOS Y ESTRUCTURAS SPA SL.
Posición 1.317 en el sector de Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.312 | - 302 | TODOCOM CONSTRUCCION 2000 SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4399 | mediana |
| 1.313 | + 335 | LKS EQUIP CONTRACT SL. | Barcelona | 4399 | mediana |
| 1.314 | - 164 | SIENATPC SL. | Madrid | 4399 | mediana |
| 1.315 | + 214 | CONSTRUCCIONES FERREIRA NOGUEIRA SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4399 | mediana |
| 1.316 | - 159 | ECOPLAN SANTANDER SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 4399 | mediana |
| 1.317 | - 477 | TECNICAS VIALES DEL SUR SL | Jaén | 4399 | mediana |
| 1.318 | + 325 | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS CRISVI SL. | Valladolid | 4399 | mediana |
| 1.319 | + 96 | CONSTRUCCIONES NAYCER SL | Alicante | 4399 | mediana |
| 1.320 | - 33 | NEO REPARACIONS LOSA S.L. | Barcelona | 4399 | mediana |
| 1.321 | - 165 | ANAIAK APLISERVICIOS SL | Álava | 4399 | mediana |
| 1.322 | - 192 | FORJADOS Y ESTRUCTURAS SPA SL | Cádiz | 4399 | mediana |
Posición 839 en la provincia de Jaén
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 834 | + 184 | JOSE AGUILAR GONZALEZ SL | Jaén | 4661 | mediana |
| 835 | - 54 | HERMANOS FUENTES DE ALCALA AGENCIA DE TRANSPORTES SL | Jaén | 4941 | mediana |
| 836 | + 333 | CONSTRUCCIONES ANTONIO CABALLERO GALLARDO SL | Jaén | 4121 | mediana |
| 837 | - 112 | ANGLO CARS SL | Jaén | 4520 | mediana |
| 838 | - 139 | MILLAN VANGUARDIA SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4759 | mediana |
| 839 | - 248 | TECNICAS VIALES DEL SUR SL | Jaén | 4399 | mediana |
| 840 | + 567 | GEA PRO INGENIERIA SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 7112 | mediana |
| 841 | + 254 | EXCASUR INGENIERIA Y DESARROLLOS INDUSTRIALES SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4122 | mediana |
| 842 | - 95 | SOCIOS MARTINEZ SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4941 | mediana |
| 843 | - 29 | FORESTRA SL | Jaén | 0240 | mediana |
| 844 | + 16 | VULCANIZADOS SAN JOSE FUNDADA EN 1973 SL | Jaén | 4520 | mediana |
Posición 123.704 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 123.699 | - 9.482 | IOGS INSTITUTO OFTALMOLOGICO S.A. | Madrid | 8622 | mediana |
| 123.700 | + 44.181 | IF&F SERVICE SOLUTIONS OPTICAL AND OPTHALMIC SL. | Barcelona | 4646 | mediana |
| 123.701 | + 11.884 | FERTILITY CLINICS BARCELONA SL | Barcelona | 8622 | mediana |
| 123.702 | + 39.216 | ALTERMATERIA SOCIEDAD LIMITADA. | Segovia | 4121 | mediana |
| 123.703 | + 3.003 | CORIBERICA SANITARIA SOCIEDAD LIMITADA | Tarragona | 4646 | mediana |
| 123.704 | - 32.519 | TECNICAS VIALES DEL SUR SL | Jaén | 4399 | mediana |
| 123.705 | + 25.181 | RENTALTOKEN SL. | Sevilla | 6810 | mediana |
| 123.706 | - 5.538 | HOME ASIA COSLADA 2018 SL. | Madrid | 4719 | mediana |
| 123.707 | + 3.232 | F ALVAREZ SL | Madrid | 6920 | mediana |
| 123.708 | - 20.474 | PRIMUS HOME MANAGEMENT SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 123.709 | + 3.308 | SOLDER PROPERTIES SL. | Barcelona | 5510 | mediana |