Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TECNIQUES I CONTRACTES SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TECNIQUES I CONTRACTES SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TECNIQUES I CONTRACTES SL en los diferentes rankings.
TECNIQUES I CONTRACTES SL
EXTRACCION ARENAS, GRAVA. TRABAJOS EXCAVACION. PREPARACION TERRENOS, DEMOLICION EDIFICIOS. TRABAJOS DRAGADOS. CONSTRUC. ESTRUCTURAS FABRICACION HORMIGON. CONSTRUC. PAVIMENTOS. SOLADOS. CONSTRU. REDES AGUAS. TRANSPORTES M
Gerona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -5.96% |
| 2024 | 22.59% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TECNIQUES I CONTRACTES SL se sitúa en la posición 74.775 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 7.710 posiciones en el ranking.
Por otro lado TECNIQUES I CONTRACTES SL cuya actividad principal es "Fabricación de hormigón fresco" cuenta con la posición 154 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TECNIQUES I CONTRACTES SL refleja un crecimiento de 6 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DEL PINO Y MATEO SL, HORMICONIL SL, LUCAFRI HORMI-ARIDOS SL, HORFAVEN 2008 SL, HORMIGONES Y MORTEROS HORMIVAL SL., HORMIGONES Y ARIDOS DEL CINCA SL, HORMIGONES CEREZO SA, HORMISSA HORMIGONES DEL SURESTE SA, HORMIGONES BUÑOL SOCIEDAD LIMITADA, HORMIGONES DE OROSO SA.
Posición 154 en el sector de Fabricación de hormigón fresco
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 149 | + 13 | DEL PINO Y MATEO SL | Soria | 2363 | grande |
| 150 | - 25 | HORMICONIL SL | Cádiz | 2363 | grande |
| 151 | - 36 | LUCAFRI HORMI-ARIDOS SL | Almería | 2363 | grande |
| 152 | - 1 | HORFAVEN 2008 SL | Madrid | 2363 | mediana |
| 153 | - 12 | HORMIGONES Y MORTEROS HORMIVAL SL. | Alicante | 2363 | mediana |
| 154 | + 6 | TECNIQUES I CONTRACTES SL | Gerona | 2363 | mediana |
| 155 | - 49 | HORMIGONES Y ARIDOS DEL CINCA SL | Huesca | 2363 | mediana |
| 156 | + 44 | HORMIGONES CEREZO SA | Badajoz | 2363 | mediana |
| 157 | - 13 | HORMISSA HORMIGONES DEL SURESTE SA | Murcia | 2363 | mediana |
| 158 | + 28 | HORMIGONES BUÑOL SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 2363 | mediana |
| 159 | - 1 | HORMIGONES DE OROSO SA | Coruña | 2363 | mediana |
Posición 1.528 en la provincia de Gerona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.523 | - 85 | EXPLOTACIONES HOTELERAS DEL AMPURDAN S. L. | Gerona | 5510 | mediana |
| 1.524 | - 63 | CAPGIR GESTIO DE SERVEIS SL | Gerona | 5629 | mediana |
| 1.525 | - 121 | FERRETERIA-BRICOLATGE I PINTURES M ESPADA SL | Gerona | 4752 | mediana |
| 1.526 | - 159 | GALISMAR SL | Gerona | 4638 | mediana |
| 1.527 | - 135 | CENTRAL DE MANTENIMENT GIRONA SA | Gerona | 4941 | mediana |
| 1.528 | + 197 | TECNIQUES I CONTRACTES SL | Gerona | 2363 | mediana |
| 1.529 | - 188 | RECANVIS NOMAR SL | Gerona | 4531 | mediana |
| 1.530 | + 29 | PIVISE SL | Gerona | 5510 | mediana |
| 1.531 | - 7 | CASA CUARTEL SL. | Gerona | 5610 | mediana |
| 1.532 | - 121 | ID RESPECT SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4941 | mediana |
| 1.533 | + 355 | BUY TO RACE SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4778 | mediana |
Posición 74.775 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.770 | + 30.439 | HORTALIZAS DIOSUR SL | Almería | 0161 | mediana |
| 74.771 | + 7.296 | MONTAJES AYS SL | Asturias | 4399 | mediana |
| 74.772 | - 3.436 | RESIDENCIA 3 EDAD DE MOTILLA DEL PALANCAR SL | Cuenca | 8731 | mediana |
| 74.773 | + 283 | FEMACONSUR S.L | Málaga | 4614 | mediana |
| 74.774 | - 6.163 | REAUXI SL | Barcelona | 4669 | mediana |
| 74.775 | + 7.710 | TECNIQUES I CONTRACTES SL | Gerona | 2363 | mediana |
| 74.776 | + 4.376 | CANTERAS DE EJEA SL | Zaragoza | 4299 | mediana |
| 74.777 | + 50.239 | FERASE 2000 SL. | Asturias | 4121 | mediana |
| 74.778 | - 3.654 | AM TORRES SL | Murcia | 4531 | mediana |
| 74.779 | - 4.194 | ESTACION DE SERVICIO ALCALALI SL. | Alicante | 4730 | mediana |
| 74.780 | - 556 | REPRESENTACIONES LLUCH SL | Baleares | 4636 | mediana |