Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TECNIQUES DE PULTRUSIO SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TECNIQUES DE PULTRUSIO SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TECNIQUES DE PULTRUSIO SL en los diferentes rankings.
TECNIQUES DE PULTRUSIO SL
LA FABRICACION DE ARTICULOS PLASTICOS.
CARRETERA PEDRAFITA, S/N
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 7.920.982 | - |
| 2023 | 7.892.894 | -0.35% |
| 2024 | 8.852.220 | 12.15% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TECNIQUES DE PULTRUSIO SL se sitúa en la posición 27.968 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 8.852.220 €. Este resultado representa un crecimiento de 818 posiciones en el ranking.
Por otro lado TECNIQUES DE PULTRUSIO SL cuya actividad principal es "Fabricación de fibra de vidrio" cuenta con la posición 4 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TECNIQUES DE PULTRUSIO SL refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SAINT GOBAIN ISOVER IBERICA SL., URSA IBERICA AISLANTES, SA, GURIT SPAIN SA, INCOM COMPOSITES SOCIEDAD LIMITADA., OWENS CORNING FIBERGLAS ESPAÑA SL, ZHENSHI SPAIN NEW MATERIALS SL., KOENIGSEGG ADVANCED MANUFACTURING SLU, POLIRROS SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de TECNIQUES DE PULTRUSIO SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 28.786 | 27.968 | + 818 |
| Sector CNAE 2314 | 5 | 4 | + 1 |
| Barcelona | 4.818 | 4.634 | + 184 |
Posición 4 en el sector de Fabricación de fibra de vidrio
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | SAINT GOBAIN ISOVER IBERICA SL. | Madrid | 2314 | 123.833.000 |
| 2 | 0 | URSA IBERICA AISLANTES, SA | Madrid | 2314 | 101.170.000 |
| 3 | 0 | GURIT SPAIN SA | Albacete | 2314 | 36.415.211 |
| 4 | + 1 | TECNIQUES DE PULTRUSIO SL | Barcelona | 2314 | 8.852.220 |
| 5 | - | INCOM COMPOSITES SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 2314 | 8.703.265 |
| 6 | - 2 | OWENS CORNING FIBERGLAS ESPAÑA SL | Barcelona | 2314 | 8.207.208 |
| 7 | - | ZHENSHI SPAIN NEW MATERIALS SL. | Cádiz | 2314 | 6.528.437 |
| 8 | - 1 | KOENIGSEGG ADVANCED MANUFACTURING SLU | Barcelona | 2314 | 5.064.615 |
| 9 | - 1 | POLIRROS SL | Pontevedra | 2314 | 4.430.264 |
Posición 4.634 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.629 | + 2 | PROALAN SA | Barcelona | 2059 | grande |
| 4.630 | - 505 | IPSUM PROYECTOS INDUSTRIALES SL. | Barcelona | 3320 | grande |
| 4.631 | - 11 | GIACOMINI ESPAÑA SL | Barcelona | 4674 | grande |
| 4.632 | + 83 | PICKING DEL MEDITERRANI SL | Barcelona | 4941 | grande |
| 4.633 | + 59 | EXTINTORES SANT ADRIA SL | Barcelona | 4674 | grande |
| 4.634 | + 184 | TECNIQUES DE PULTRUSIO SL | Barcelona | 2314 | 8.852.220 |
| 4.635 | - 100 | INSTALACIONES REPARACIONES Y AVERIAS ELECTROMECANICAS JUAN CARLOS SL | Barcelona | 4321 | grande |
| 4.636 | + 500 | FARRESA ELECTRONICA SA | Barcelona | 4669 | grande |
| 4.637 | - 551 | EUNCET FORMACION SL. | Barcelona | 8531 | grande |
| 4.638 | - 299 | OMEGA TELEMATICS SOLUTIONS SPAIN S.L. | Barcelona | 5320 | grande |
| 4.639 | - 186 | MEDONE SERVEIS SL | Barcelona | 6619 | grande |
Posición 27.968 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 27.963 | - 1.751 | ASUCER ACEROS Y SUMINISTROS SLL | Castellon | 4672 | grande |
| 27.964 | - 1.262 | COMIAVE SL | Valencia | 4632 | grande |
| 27.965 | - 1.972 | TDN-ALICANTE SA | Alicante | 4941 | grande |
| 27.966 | - 4.203 | DISTRIBUIDORA MEDITERRANEA DE CEFALOPODOS SL | Valencia | 4638 | grande |
| 27.967 | - 655 | PAU GAVALDA SL | Tarragona | 4631 | grande |
| 27.968 | + 818 | TECNIQUES DE PULTRUSIO SL | Barcelona | 2314 | 8.852.220 |
| 27.969 | + 2.232 | BARCELO GRUBARGES HOTELS SL. | Baleares | 6420 | grande |
| 27.970 | + 1.262 | BON ANY ALIMENTACIO SL. | Baleares | 4631 | grande |
| 27.971 | - 869 | INSTALACIONES REPARACIONES Y AVERIAS ELECTROMECANICAS JUAN CARLOS SL | Barcelona | 4321 | grande |
| 27.972 | + 1.426 | EYLO MOTOR SL | Valladolid | 4511 | grande |
| 27.973 | - 2.552 | SOCIEDAD ANONIMA DEL UCIEZA | Palencia | 0141 | 8.850.805 |