Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SA TENDA MOUNTAIN AND CITY WEAR SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SA TENDA MOUNTAIN AND CITY WEAR SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SA TENDA MOUNTAIN AND CITY WEAR SL. en los diferentes rankings.
SA TENDA MOUNTAIN AND CITY WEAR SL.
La adquisición, distribución y venta al por menor y por mayor de ropa y calzado de montaña, playa, náutica y pesca así como toda clase de objetos y utensilios idóneos para el ejercicio de actividades deportivas, de ocio y recreativas. La compra y venta de libros, mapas, guías de montaña y demás artí
Baleares
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 12.09% |
| 2024 | -4.94% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SA TENDA MOUNTAIN AND CITY WEAR SL. se sitúa en la posición 385.773 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 27.841 posiciones en el ranking.
Por otro lado SA TENDA MOUNTAIN AND CITY WEAR SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de textiles" cuenta con la posición 1.078 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SA TENDA MOUNTAIN AND CITY WEAR SL. refleja un decrecimiento de 49 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: UNIFORMES MADRID, SA, TUMODAKIDS SL., TODO LABORAL VESTUARIO SOCIEDAD LIMITADA., TEXTIL CENTRAL DE REGALOS SL, INDIA TOWN LABI SL., MARUIBER CONSULTORES TEXTILES SL, ALGINETENBLANK SOCIEDAD LIMITADA., SOLMASLUZ TEXTIL SOCIEDAD LIMITADA., COREFITEX SOCIEDAD LIMITADA., CHENYI MODA ITALIA FRANCIA SL..
Posición 1.078 en el sector de Comercio al por mayor de textiles
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.073 | - 4 | UNIFORMES MADRID, SA | Madrid | 4641 | pequeña |
| 1.074 | - 104 | TUMODAKIDS SL. | Alicante | 4641 | pequeña |
| 1.075 | - 73 | TODO LABORAL VESTUARIO SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4641 | pequeña |
| 1.076 | - 48 | TEXTIL CENTRAL DE REGALOS SL | Madrid | 4641 | pequeña |
| 1.077 | - 13 | INDIA TOWN LABI SL. | Baleares | 4641 | pequeña |
| 1.078 | - 49 | SA TENDA MOUNTAIN AND CITY WEAR SL. | Baleares | 4641 | pequeña |
| 1.079 | + 21 | MARUIBER CONSULTORES TEXTILES SL | Barcelona | 4641 | pequeña |
| 1.080 | - 34 | ALGINETENBLANK SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4641 | pequeña |
| 1.081 | - 72 | SOLMASLUZ TEXTIL SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4641 | pequeña |
| 1.082 | - | COREFITEX SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4641 | pequeña |
| 1.083 | - 61 | CHENYI MODA ITALIA FRANCIA SL. | Madrid | 4641 | pequeña |
Posición 11.878 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.873 | - 351 | COMPUSOFT ENGINYERIA SL | Baleares | 4741 | pequeña |
| 11.874 | - 702 | ANTONI TORRES RIERA SLP | Baleares | 6920 | pequeña |
| 11.875 | - 553 | DESTILERIAS IBIZA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 1101 | pequeña |
| 11.876 | - 694 | MEBOT SL | Baleares | 3213 | pequeña |
| 11.877 | - 92 | BENDINAT GROUP IBERIA SL. | Baleares | 8230 | pequeña |
| 11.878 | - 895 | SA TENDA MOUNTAIN AND CITY WEAR SL. | Baleares | 4641 | pequeña |
| 11.879 | - 618 | SERVICIO DE SUMINISTRO DE AGUAS DE CALA BLANES Y TORRE DEL RAM SA | Baleares | 3600 | pequeña |
| 11.880 | - 2.177 | LAI YI SL | Baleares | 4642 | pequeña |
| 11.881 | - 169 | FERRETERIA NURA SL | Baleares | 4752 | pequeña |
| 11.882 | - 1.515 | LE BON SAUVAGE RESTAURANTE SL. | Baleares | 5621 | pequeña |
| 11.883 | + 1.166 | AUTENTIC SINEU SL. | Baleares | 5610 | pequeña |
Posición 385.773 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 385.768 | - 33.394 | BARRIO Y DEL BARRIO SL | Zamora | 4333 | pequeña |
| 385.769 | - 20.532 | MEBOT SL | Baleares | 3213 | pequeña |
| 385.770 | + 3.254 | BENDINAT GROUP IBERIA SL. | Baleares | 8230 | pequeña |
| 385.771 | + 56.348 | PIZZA YA SL. | Alicante | 5621 | pequeña |
| 385.772 | - 137.637 | ALLUE SALVADOR 4 SL | Zaragoza | 6820 | pequeña |
| 385.773 | - 27.841 | SA TENDA MOUNTAIN AND CITY WEAR SL. | Baleares | 4641 | pequeña |
| 385.774 | - 34.401 | LMG STAR SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | pequeña |
| 385.775 | + 900 | TECNOWIZZ SISTEMAS S.L. | Barcelona | 6202 | pequeña |
| 385.776 | - | XUSTOMARC, S.L. | Coruña | 5610 | pequeña |
| 385.777 | - 18.314 | QUALITY ALMERIA HOMES SL | Almería | 4110 | pequeña |
| 385.778 | + 2.814 | EDIFICIOS LLOBELL SL | Alicante | 6820 | pequeña |