Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TESTA Y CANTO SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TESTA Y CANTO SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TESTA Y CANTO SL. en los diferentes rankings.
TESTA Y CANTO SL.
COMPRAVENTA DE SOLARES, TERRENOS, FINCAS Y EDIFICIOS DE CUALQUIER NATURALEZA Y SU EXPLOTACION EN CUALQUIER FORMA POSIBLE, INCLUSO POR ARRIENDO
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 18.79% |
| 2024 | 27.59% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TESTA Y CANTO SL. se sitúa en la posición 187.336 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 19.120 posiciones en el ranking.
Por otro lado TESTA Y CANTO SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 6.051 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TESTA Y CANTO SL. refleja un crecimiento de 785 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONES LARUMBE CHIVITE S.L., CONSTRUCCIONES JOSE REVUELTA CARRO SL, CONS PRO MAR ALPERA SL, DISSENY CONSTRUCTIU INTEGRAL SL., RAUTEGA SL., ADOLFO DIAZ SANTAMARIA SL, ALBAÑILERIA ETXELUR SL, AÑORGA REFORMAS SL, ESCOLA BELLES ARTS SL, PARRA BIOCONSTRUCTORA SL..
Posición 6.051 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.046 | + 4.113 | CONSTRUCCIONES LARUMBE CHIVITE S.L. | Navarra | 4121 | mediana |
| 6.047 | + 1.647 | CONSTRUCCIONES JOSE REVUELTA CARRO SL | Cantabria | 4121 | mediana |
| 6.048 | + 67 | CONS PRO MAR ALPERA SL | Albacete | 4121 | mediana |
| 6.049 | - 1.136 | DISSENY CONSTRUCTIU INTEGRAL SL. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 6.050 | - 3.086 | RAUTEGA SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 6.051 | + 785 | TESTA Y CANTO SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 6.052 | + 768 | ADOLFO DIAZ SANTAMARIA SL | Sevilla | 4121 | mediana |
| 6.053 | - 1.300 | ALBAÑILERIA ETXELUR SL | Guipúzcoa | 4121 | mediana |
| 6.054 | - 954 | AÑORGA REFORMAS SL | Guipúzcoa | 4121 | mediana |
| 6.055 | - 1.366 | ESCOLA BELLES ARTS SL | Lerida | 4121 | mediana |
| 6.056 | - | PARRA BIOCONSTRUCTORA SL. | Córdoba | 4121 | mediana |
Posición 34.638 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 34.633 | - 1.237 | POCERAL SL. | Madrid | 4329 | mediana |
| 34.634 | - 2.532 | UNION PANADERA DE MOSTOLES SL | Madrid | 1071 | mediana |
| 34.635 | - 2.473 | BOGADENT SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 34.636 | - 10.049 | SUMINISTROS GL SL | Madrid | 4674 | mediana |
| 34.637 | - 1.434 | GRENDEL ODONTOLOGICA SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 34.638 | + 2.381 | TESTA Y CANTO SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 34.639 | + 2.058 | ARMEMAQ SERVICE 2016 SL. | Madrid | 4661 | mediana |
| 34.640 | + 5.740 | PROMOCIONES INDUSTRIALES Y LABORALES PROINSA SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 34.641 | + 6.493 | A Y C ALDAR SL | Madrid | 6920 | mediana |
| 34.642 | - 2.903 | CUATRO VIENTOS SERVICIOS DEL AUTOMOVIL SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 34.643 | + 26.761 | DEL CASTILLO PLAZA & ASOCIADOS CONSULTORES Y ASESORES LEGALES SL | Madrid | 6920 | mediana |
Posición 187.336 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 187.331 | - 29.755 | EURO RAEES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4677 | mediana |
| 187.332 | - 35.838 | GENERAL DE TELECOMUNICACION Y ENERGIA SA | Málaga | 4652 | mediana |
| 187.333 | + 9.873 | CLINICA MIRABELL SL. | Santa cruz de tenerife | 8622 | mediana |
| 187.334 | - 23.696 | AGRONOS LINARES SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4776 | mediana |
| 187.335 | + 27.253 | PACSOL 2011 SL | Almería | 2512 | mediana |
| 187.336 | + 19.120 | TESTA Y CANTO SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 187.337 | + 17.090 | ARMEMAQ SERVICE 2016 SL. | Madrid | 4661 | mediana |
| 187.338 | - 4.343 | EMBUTIDOS SANTOLAYA SAL | Rioja (la) | 1086 | mediana |
| 187.339 | + 39.959 | PROMOCIONES INDUSTRIALES Y LABORALES PROINSA SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 187.340 | - 3.196 | IL TANO 2014 SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 187.341 | + 2.708 | CENTRO MAYORES SAN ISIDORO SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 8731 | mediana |