Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas

Información ofrecida por eInforma

TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L. | Coruña

La información del Ranking que ocupa TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).

A continuación, te mostramos toda la información sobre TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L. en los diferentes rankings.

Datos generales de TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L.

Denominación

TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L.

Objeto Social

La fabricación, instalación, montaje y venta de ferralla y mallazos, en toda clase de construcciones (CNAE 2511). La fabricación, montaje e instalación de estructuras metálicas (CNAE 2512). Montajes e instalación de toda clase de carpintería metálicas (CNAE 4332). El comercio al mayor y menor de der

Localidad

Coruña

Teléfono
69811...
Forma Jurídica

Sociedad limitada unipersonal

Actividad
2511 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes

Datos comerciales de TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L.

Evolución últimos años

Evolución de ventas

AñoVariación
2022-
2023-14.15%
2024-10.82%
Capital Social
De 3.100 a 60.000 €
Resultado
Positivo

Resumen de posiciones de TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L.

Información ofrecida poreInforma

Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L. se sitúa en la posición 144.133 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 20.518 posiciones en el ranking.

Por otro lado TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L. cuya actividad principal es "Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes" cuenta con la posición 857 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L. refleja un decrecimiento de 97 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GALLEGA DE CALDERERIA SL., TAQUI-CEL SA INDUSTRIA, PROCESOS METALURGICOS DE CATALUNYA SL, CRISTALERIA Y ALUMINIO ICELAND SL, INDUSTRIAS FER 2012 SL., NORCAN HISPANICA SA., RODANOAL CARPINTERIA DE ALUMINIO SL., ENGIRON GROUP 2009 SL, 4M CALDERERIA SL., CONSTRUCCIONES METALICAS LARUMBE SL.

Posición 857 en el sector de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes

Posición 857 en el sector de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes

Posición NacionalEvolución PosicionesNombre de la empresaProvinciaSectorFacturación (€)
852- 21GALLEGA DE CALDERERIA SL.Orense2511mediana
853- 11TAQUI-CEL SA INDUSTRIAZaragoza2511mediana
854+ 13PROCESOS METALURGICOS DE CATALUNYA SLBarcelona2511mediana
855- 41CRISTALERIA Y ALUMINIO ICELAND SLBarcelona2511mediana
856+ 46INDUSTRIAS FER 2012 SL.Valladolid2511mediana
857- 97TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L.Coruña2511mediana
858- 93NORCAN HISPANICA SA.Barcelona2511mediana
859+ 94RODANOAL CARPINTERIA DE ALUMINIO SL.Madrid2511mediana
860+ 266ENGIRON GROUP 2009 SLZaragoza2511mediana
861+ 394M CALDERERIA SL.Barcelona2511mediana
862- 18CONSTRUCCIONES METALICAS LARUMBE SLNavarra2511mediana

Posición 3.164 en la provincia de Coruña

Posición 3.164 en la provincia de Coruña

Posición NacionalEvolución PosicionesNombre de la empresaProvinciaSectorFacturación (€)
3.159+ 302GANADOS HERMANOS MONTERO SL.Coruña4623mediana
3.160- 1.993ECOENER EMISIONES SA.Coruña3519mediana
3.161- 375GAREPLASA CORUÑA SLCoruña2599mediana
3.162- 455GANADERIA POSE E GARCIA SL.Coruña0141mediana
3.163- 233CONSTRUCCIONES MARIANO LOURO LAGO SLCoruña4121mediana
3.164- 451TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L.Coruña2511mediana
3.165- 85PLATAFORMA DE TRANSPORTES J VILLAVERDE SLCoruña4941mediana
3.166+ 2.320PACK2SEND, S.A.Coruña4941mediana
3.167+ 334MANUEL VARELA COLLAZO SLCoruña4110mediana
3.168+ 1.344VIAJES RIA DEL BURGO SL.Coruña7911mediana
3.169- 366QUANTUM GLOBAL SOLUTIONS IBERICA, S.L.Coruña7112mediana

Posición 144.133 en el Ranking de Empresas Españolas

Posición 144.133 en el Ranking de Empresas Españolas

Posición NacionalEvolución PosicionesNombre de la empresaProvinciaSectorFacturación (€)
144.128- 30.340C5 COVERINGS IBIZA SOCIEDAD LIMITADABaleares4333mediana
144.129+ 17.091ENCOFRADOS FERSAN SLGerona4121mediana
144.130- 18.659SPELL&MAGIC SL.Madrid5610mediana
144.131+ 12.348BAR EL GUAPO SLMurcia5610mediana
144.132- 11.260CONSTRUCCIONES MARIANO LOURO LAGO SLCoruña4121mediana
144.133- 20.518TRACER MALLAS Y FERRALLA S.L.Coruña2511mediana
144.134+ 3.120TARMET MEDITERRANEA SLTarragona2512mediana
144.135- 13.089ENPRAT SLBarcelona2592mediana
144.136+ 27.771OMONIGHO 3.7 SL.Madrid4399mediana
144.137+ 12.930MARMOLIA SL.Alicante4672mediana
144.138- 16.974ELECTRO FCO.H. MARINE S.L.Baleares3315mediana

Todo la información de empresas procede de la base de datos de INFORMA D&B y es tratada y suministrada por INFORMA D&B. En todo caso, la información de empresas que proporcionamos debe ser tenida en cuenta sólo como un elemento más a considerar a la hora de adoptar decisiones comerciales y no debe por tanto determinar las mismas.