Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL en los diferentes rankings.
TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL
DESARROLLO DE ACTIVIDADES CARACTERISTICAS DEL TRANSPORTE PUBLICO DE MERCANCIAS POR CUENTA PROPIA O AJENA Y SU CONTRATACION COMO ORGANIZACION AUXILAR INTEPUESTA ENTRE QUIENES UTILICEN DICHO TRANSPORTE POR CARRETERA, ETC.
Jaén
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 21.64% |
| 2024 | -11.44% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL se sitúa en la posición 125.881 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 18.993 posiciones en el ranking.
Por otro lado TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL cuya actividad principal es "Transporte de mercancías por carretera" cuenta con la posición 4.278 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL refleja un decrecimiento de 639 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TRANSPORTES CONTENEDORES Y GESTION DE RESIDUOS DEL SUR SOCIEDAD LIMITADA., PASTOR GOMARIZ TRANSPORTES SL, JOSE ANTONIO LEIVA SL., ESVAMA INVERSIONES CORP SOCIEDAD LIMITADA., GRUAS ALVAREZ LUGO SL., LOGISTICA COMETRANS S.L., GRUAS BRIHUEGA SOCIEDAD LIMITADA., OPERADOR DE TRANSPORTES DE LOS SANTOS E HIJOS 2019 SL., TRANSPORTS ANTONIO CUDOS SL., TRANSPORTES Y DISTRIBUCION SL.
Posición 4.278 en el sector de Transporte de mercancías por carretera
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.273 | + 219 | TRANSPORTES CONTENEDORES Y GESTION DE RESIDUOS DEL SUR SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4941 | mediana |
| 4.274 | - 427 | PASTOR GOMARIZ TRANSPORTES SL | Murcia | 4941 | mediana |
| 4.275 | - 10 | JOSE ANTONIO LEIVA SL. | Málaga | 4941 | mediana |
| 4.276 | + 808 | ESVAMA INVERSIONES CORP SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4941 | mediana |
| 4.277 | + 8.922 | GRUAS ALVAREZ LUGO SL. | Lugo | 4941 | mediana |
| 4.278 | - 639 | TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL | Jaén | 4941 | mediana |
| 4.279 | + 544 | LOGISTICA COMETRANS S.L. | Badajoz | 4941 | mediana |
| 4.280 | + 427 | GRUAS BRIHUEGA SOCIEDAD LIMITADA. | Guadalajara | 4941 | mediana |
| 4.281 | - 4 | OPERADOR DE TRANSPORTES DE LOS SANTOS E HIJOS 2019 SL. | Sevilla | 4941 | mediana |
| 4.282 | + 14 | TRANSPORTS ANTONIO CUDOS SL. | Lerida | 4941 | mediana |
| 4.283 | - 933 | TRANSPORTES Y DISTRIBUCION SL | Murcia | 4941 | mediana |
Posición 856 en la provincia de Jaén
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 851 | - 70 | ARTE MARTOS SL | Jaén | 2599 | mediana |
| 852 | + 105 | REINOXPLA SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 2512 | mediana |
| 853 | - 200 | SERVICIOS AGRICOLAS PERAVI SL | Jaén | 0161 | mediana |
| 854 | - 9 | CINEGETICA MONTESIERRA SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 9609 | mediana |
| 855 | - 189 | FORMACION CONTINUADA LOGOSS EDUCATIVA MADRID SL | Jaén | 8559 | mediana |
| 856 | - 142 | TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL | Jaén | 4941 | mediana |
| 857 | - 62 | EE. SS. HERMANOS MORENO PADILLA SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4730 | mediana |
| 858 | - 30 | ELECTRODOMESTICOS PULIDO Y PEREZ SL | Jaén | 4754 | mediana |
| 859 | + 162 | SALVAGROCENTRAL SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4675 | mediana |
| 860 | + 76 | PEDRO Y JUAN GAMEZ SL | Jaén | 3109 | mediana |
| 861 | - 142 | TRANSPORTES GARCIA NAVIO SL | Jaén | 4941 | mediana |
Posición 125.881 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 125.876 | + 20.923 | COLEMA MAHER SL | Valencia | 4662 | mediana |
| 125.877 | + 6.414 | INFORMATICA ELINFO SL | Coruña | 4741 | mediana |
| 125.878 | - 32.544 | VENTURA SOLUCIONS DE LA CONSTRUCCIO S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 125.879 | - | IFAMA 2012 SL | Madrid | 4399 | mediana |
| 125.880 | - 21.409 | TAMAYREP RECICLAJES SL. | Alicante | 7732 | mediana |
| 125.881 | - 18.993 | TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL | Jaén | 4941 | mediana |
| 125.882 | - 17.842 | SIGNAL ROAD SL | Barcelona | 2599 | mediana |
| 125.883 | - 5.386 | INVERCOLORADA SL. | Asturias | 4730 | mediana |
| 125.884 | + 22.235 | INNOVAHEAD SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 125.885 | - 9.602 | DOMA SL | Toledo | 4673 | mediana |
| 125.886 | - 5.841 | EXPERIENTIA SYSTEMS SL | Barcelona | 6202 | mediana |