Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TRUMPLER ESPAÑOLA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TRUMPLER ESPAÑOLA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TRUMPLER ESPAÑOLA SA en los diferentes rankings.
TRUMPLER ESPAÑOLA SA
FABRICACION Y VENTA DE PRODUCTOS QUIMICOS PARA LA INDUSTRIA DEL CUERO
CALLE LLOBATERES, 15
Barcelona
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 26.253.890 | - |
| 2023 | 23.875.873 | -9.06% |
| 2024 | 22.031.642 | -7.72% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TRUMPLER ESPAÑOLA SA se sitúa en la posición 12.757 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 22.031.642 €. Este resultado representa un decrecimiento de 1.635 posiciones en el ranking.
Por otro lado TRUMPLER ESPAÑOLA SA cuya actividad principal es "Fabricación de colorantes y pigmentos" cuenta con la posición 10 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TRUMPLER ESPAÑOLA SA refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: OMAR COATINGS SOCIEDAD ANONIMA., COLORES CERAMICOS DE TORTOSA SA, VITATENE SAU, COLORANTES INDUSTRIALES SA, SOCIEDAD ANONIMA ROBAMA, BADRINAS SA, AUXICOLOR SL, PROQUIMAC PFC SA, LUENGO COLOR SLU, BRENDLE METALQUIMICA, SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de TRUMPLER ESPAÑOLA SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 11.122 | 12.757 | - 1.635 |
| Sector CNAE 2012 | 10 | 10 | 0 |
| Barcelona | 1.834 | 2.105 | - 271 |
Posición 10 en el sector de Fabricación de colorantes y pigmentos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | - 1 | OMAR COATINGS SOCIEDAD ANONIMA. | Valencia | 2012 | 42.242.411 |
| 6 | 0 | COLORES CERAMICOS DE TORTOSA SA | Castellon | 2012 | 40.201.491 |
| 7 | 0 | VITATENE SAU | León | 2012 | 30.095.050 |
| 8 | 0 | COLORANTES INDUSTRIALES SA | Valencia | 2012 | 27.022.565 |
| 9 | 0 | SOCIEDAD ANONIMA ROBAMA | Barcelona | 2012 | 24.980.381 |
| 10 | 0 | TRUMPLER ESPAÑOLA SA | Barcelona | 2012 | 22.031.642 |
| 11 | 0 | BADRINAS SA | Barcelona | 2012 | grande |
| 12 | 0 | AUXICOLOR SL | Barcelona | 2012 | grande |
| 13 | 0 | PROQUIMAC PFC SA | Barcelona | 2012 | grande |
| 14 | + 2 | LUENGO COLOR SLU | Barcelona | 2012 | grande |
| 15 | - 1 | BRENDLE METALQUIMICA, SA | Barcelona | 2012 | grande |
Posición 2.105 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.100 | + 308 | TRIGO QUALITY IBERICA SLU | Barcelona | 7490 | grande |
| 2.101 | - 210 | BIOMAT SA | Barcelona | 7490 | grande |
| 2.102 | + 305 | NIEVES ENERGIA S.L. | Barcelona | 3514 | grande |
| 2.103 | - 155 | PRENDAS DEPORTIVAS ROGER'S SL | Barcelona | 1419 | 22.041.070 |
| 2.104 | + 288 | MATEO SA | Barcelona | 4633 | grande |
| 2.105 | - 271 | TRUMPLER ESPAÑOLA SA | Barcelona | 2012 | 22.031.642 |
| 2.106 | - 111 | MANIPULADOS Y ACABADOS METALICOS MAM SL | Barcelona | 2550 | grande |
| 2.107 | - 43 | MARCOLIN IBERICA SA | Barcelona | 4690 | grande |
| 2.108 | - 43 | SCHAFER SISTEMAS INTERNACIONAL SL | Barcelona | 4690 | grande |
| 2.109 | + 122 | COMERCIAL DE BEBIDAS CEREZO SL | Barcelona | 4639 | grande |
| 2.110 | - 525 | OXIRIS CHEMICALS SA | Barcelona | 2014 | grande |
Posición 12.757 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.752 | - 965 | PRENDAS DEPORTIVAS ROGER'S SL | Barcelona | 1419 | 22.041.070 |
| 12.753 | + 666 | HEREDEROS DE J COLMENAREJO SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 4939 | grande |
| 12.754 | - 1.719 | CHATARRAS Y METALES EL SERRANET SL | Valencia | 4677 | grande |
| 12.755 | + 42.623 | IMRA BUSINESS SL. | Alicante | 6920 | grande |
| 12.756 | + 1.434 | MATEO SA | Barcelona | 4633 | grande |
| 12.757 | - 1.635 | TRUMPLER ESPAÑOLA SA | Barcelona | 2012 | 22.031.642 |
| 12.758 | - 678 | MANIPULADOS Y ACABADOS METALICOS MAM SL | Barcelona | 2550 | grande |
| 12.759 | - 267 | MARCOLIN IBERICA SA | Barcelona | 4690 | grande |
| 12.760 | - 387 | HUERTA DEHESA EL ALCORNOCAL SL | Badajoz | 1013 | 22.023.679 |
| 12.761 | - 1.041 | KAIROS DIGITAL ANALITYCS AND BIG DATA SOLUTIONS SL. | Madrid | 6209 | grande |
| 12.762 | - 1.275 | SALTOKI GIRONA SA | Gerona | 4673 | grande |