Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TURIAUTO SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TURIAUTO SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TURIAUTO SA en los diferentes rankings.
TURIAUTO SA
COMPRA, VENTA Y REPARACION DE TODA CLASE DE VEHICULOS AUTOMOVILES, CAMIONES Y ESPECIALMENTE TURISMOS.
Barcelona
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -16.56% |
| 2024 | -24.33% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TURIAUTO SA se sitúa en la posición 10.690 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.994 posiciones en el ranking.
Por otro lado TURIAUTO SA cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 437 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TURIAUTO SA refleja un decrecimiento de 124 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: POLESTAR AUTOMOTIVE SPAIN SL., CENTROCAR Y SIERRA SL, PERFELIU S.L., MABERAUTO SA, AUTOMOCION Y MOVILIDAD HISPANIA SL., TUWYNCAR SPORT SL, FUENTEOLID SL, TAURO MOTOR CAR SL, ADARSA SUR SA, AUTO PALAS SAU.
Posición 437 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 432 | + 2 | POLESTAR AUTOMOTIVE SPAIN SL. | Madrid | 4511 | grande |
| 433 | + 70 | CENTROCAR Y SIERRA SL | Toledo | 4511 | grande |
| 434 | - 146 | PERFELIU S.L. | Barcelona | 4511 | grande |
| 435 | + 15 | MABERAUTO SA | Castellon | 4511 | grande |
| 436 | - | AUTOMOCION Y MOVILIDAD HISPANIA SL. | Madrid | 4511 | grande |
| 437 | - 124 | TURIAUTO SA | Barcelona | 4511 | grande |
| 438 | + 6 | TUWYNCAR SPORT SL | Alicante | 4511 | grande |
| 439 | + 14 | FUENTEOLID SL | Valladolid | 4511 | 26.616.037 |
| 440 | + 33 | TAURO MOTOR CAR SL | Navarra | 4511 | grande |
| 441 | - 25 | ADARSA SUR SA | Madrid | 4511 | grande |
| 442 | + 20 | AUTO PALAS SAU | Cantabria | 4511 | 26.522.475 |
Posición 1.745 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.740 | + 227 | UNIO INTEGRAL ALIMENTARIA SA | Barcelona | 1013 | grande |
| 1.741 | + 52 | CAFES NOVELL SA | Barcelona | 1083 | grande |
| 1.742 | + 169 | NAYAK LM SPAIN SL. | Barcelona | 3316 | 26.835.396 |
| 1.743 | + 559 | CODEBAY SOLUTIONS SL. | Barcelona | 6209 | grande |
| 1.744 | - 209 | INSTRUMENTOS WIKA SAU | Barcelona | 4669 | grande |
| 1.745 | - 454 | TURIAUTO SA | Barcelona | 4511 | grande |
| 1.746 | - 67 | MAC DERMID PERFORMANCE SOLUTIONS ESPAÑOLA S.A. | Barcelona | 4675 | grande |
| 1.747 | + 194 | COMUNIDAD FILMIN SL | Barcelona | 5917 | 26.770.046 |
| 1.748 | + 71 | SOLER & PALAU VENTILATION GROUP SL | Barcelona | 8299 | grande |
| 1.749 | + 3 | PROVITAL SAU | Barcelona | 2053 | 26.764.870 |
| 1.750 | - 300 | SILGAN DISPENSING SYSTEMS COVIT EUROPE S.L. | Barcelona | 4645 | grande |
Posición 10.690 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.685 | - 1.605 | HNOS APARICI ROSA SL | Valencia | 4631 | grande |
| 10.686 | + 1.608 | 2C CASADO CONSULTING SL. | Madrid | 6202 | grande |
| 10.687 | + 1.288 | COMERCIAL AVICOLA PORCINA SL | Valladolid | 4661 | 26.790.262 |
| 10.688 | - 1.440 | INSTRUMENTOS WIKA SAU | Barcelona | 4669 | grande |
| 10.689 | - 64 | BEVERAGE AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4634 | grande |
| 10.690 | - 2.994 | TURIAUTO SA | Barcelona | 4511 | grande |
| 10.691 | + 492 | TUWYNCAR SPORT SL | Alicante | 4511 | grande |
| 10.692 | - 497 | MAC DERMID PERFORMANCE SOLUTIONS ESPAÑOLA S.A. | Barcelona | 4675 | grande |
| 10.693 | + 43 | SOLACOR ELECTRICIDAD DOS SA | Sevilla | 3519 | grande |
| 10.694 | + 1.404 | WORK OUT EVENTS SL | Madrid | 9001 | 26.771.921 |
| 10.695 | + 1.023 | COMUNIDAD FILMIN SL | Barcelona | 5917 | 26.770.046 |