Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU en los diferentes rankings.
ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU
A) LA CONSERVACION MEDIANTE CONGELACION DE TODA CLASE DE PRODUCTOS HORTOFRUTICOLAS, DE ORIGEN ANIMAL Y PRECOCINADOS, ASI COMO SU COMPRA, PRODUCCION, FABRICACION, ENVASADO, ALMACENAJE, COMERCIALIZACION Y VENTA B) LA INSTA
CARRETERA SEGOVIA, 48
Segovia
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 7.277.965 | - |
| 2023 | 9.452.078 | 29.87% |
| 2024 | 27.222.152 | 188.00% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU se sitúa en la posición 10.463 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 27.222.152 €. Este resultado representa un crecimiento de 14.313 posiciones en el ranking.
Por otro lado ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU cuya actividad principal es "Otro procesado y conservación de frutas y hortalizas" cuenta con la posición 61 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU refleja un crecimiento de 47 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ALCURNIA ALIMENTACION SLU, HIDA ALIMENTACION SA, UNION DE FABRICANTES DE CONSERVAS SA, SAT NUMERO 1821 COSTA CALETA, FRUTOS Y ZUMOS SA, MARIN MONTEJANO SA, FAROLIVA SL, CONGELADOS PEDANEO SA., ALIMENCO SA, HORTOFRUTICOLA TOPI SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 24.776 | 10.463 | + 14.313 |
| Sector CNAE 1039 | 108 | 61 | + 47 |
| Segovia | 80 | 31 | + 49 |
Posición 61 en el sector de Otro procesado y conservación de frutas y hortalizas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 56 | - 4 | ALCURNIA ALIMENTACION SLU | Murcia | 1039 | corporativa |
| 57 | - 1 | HIDA ALIMENTACION SA | Murcia | 1039 | corporativa |
| 58 | - 5 | UNION DE FABRICANTES DE CONSERVAS SA | Navarra | 1039 | grande |
| 59 | + 2 | SAT NUMERO 1821 COSTA CALETA | Palmas (las) | 1039 | grande |
| 60 | + 19 | FRUTOS Y ZUMOS SA | Valencia | 1039 | grande |
| 61 | + 47 | ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU | Segovia | 1039 | 27.222.152 |
| 62 | - 2 | MARIN MONTEJANO SA | Murcia | 1039 | grande |
| 63 | 0 | FAROLIVA SL | Murcia | 1039 | grande |
| 64 | + 1 | CONGELADOS PEDANEO SA. | Murcia | 1039 | grande |
| 65 | - 7 | ALIMENCO SA | Navarra | 1039 | grande |
| 66 | + 5 | HORTOFRUTICOLA TOPI SA | Murcia | 1039 | grande |
Posición 31 en la provincia de Segovia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | - 2 | ARROVALLE GANADERA SOCIEDAD LIMITADA. | Segovia | 0146 | 32.450.356 |
| 27 | - 6 | NUTRICION GANADERA SEGOVIANA, SOCIEDAD ANONIMA | Segovia | 1091 | 32.359.036 |
| 28 | 0 | JAMONES SEGOVIA SA | Segovia | 1013 | 30.355.802 |
| 29 | + 1 | TABUENCA SA | Segovia | 4631 | 29.033.996 |
| 30 | + 15 | NARCISO POSTIGO E HIJOS SL | Segovia | 1013 | 27.457.616 |
| 31 | + 49 | ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU | Segovia | 1039 | 27.222.152 |
| 32 | - 3 | GANADEROS ESCOLASTICOS EL CAMPILLO SL | Segovia | 0146 | 26.909.156 |
| 33 | 0 | INDUSTRIA CARNICA MARTIN MARTIN SLU | Segovia | 1013 | 25.275.229 |
| 34 | - 3 | CASCEFER SL | Segovia | 4621 | 24.599.025 |
| 35 | - 3 | AVELINO VEGAS, SA | Segovia | 1102 | 24.151.501 |
| 36 | 0 | FABRICA DE EMBUTIDOS LA PRUDENCIA SA | Segovia | 1013 | 23.733.182 |
Posición 10.463 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.458 | - 949 | EXTRECAR SL | Badajoz | 4511 | 27.247.082 |
| 10.459 | - 1.934 | RAMON CAMARASA SL | Huesca | 4621 | 27.240.231 |
| 10.460 | + 568 | AUTOMOVILES VILLAR SOCIEDAD ANONIMA | Albacete | 4511 | 27.233.739 |
| 10.461 | + 3.237 | AHORRELUZ SERVICIOS ONLINE SL. | Barcelona | 3514 | grande |
| 10.462 | + 1.011 | COMERCIAL HERNANDO MORENO COHEMO SLU | Madrid | 4531 | grande |
| 10.463 | + 14.313 | ULTRACONGELADOS DEL DUERO SLU | Segovia | 1039 | 27.222.152 |
| 10.464 | + 680 | DISPLAFRUIT SA | Valencia | 4631 | grande |
| 10.465 | - 1.759 | CEREAL PARTNERS ESPAÑA A. E I E | Barcelona | 4639 | grande |
| 10.466 | - 463 | BENIBALDO SOCIEDAD ANONIMA | Albacete | 4632 | 27.218.556 |
| 10.467 | + 192 | POLESTAR AUTOMOTIVE SPAIN SL. | Madrid | 4511 | grande |
| 10.468 | + 5.013 | I. P. CONTAINER HOLDINGS (SPAIN) S.L. | Madrid | 6420 | grande |