Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa VALTA ENERXIA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre VALTA ENERXIA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de VALTA ENERXIA SL. en los diferentes rankings.
VALTA ENERXIA SL.
La explotación de estaciones de servicio -gasolineras-; lavado y engrase de vehículos de motor; y la compra y venta de accesorios y recambios automovilísticos
Pontevedra
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 12.88% |
| 2024 | 3.36% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa VALTA ENERXIA SL. se sitúa en la posición 100.234 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 4.423 posiciones en el ranking.
Por otro lado VALTA ENERXIA SL. cuya actividad principal es "Comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados" cuenta con la posición 1.932 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, VALTA ENERXIA SL. refleja un crecimiento de 72 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BEDMAR PANEL LUX S.L., VILLABLANCO SANTOVEÑA SOCIEDAD LIMITADA., D&A TARIFA PETROL TRADING SL., ESTACION DE SERVICIO AVENIDA CRISTOBAL COLON SL, ESTACION DE SERVICIO EL HELMANTICO SL, FAST & GAS SOCIEDAD LIMITADA., ESTACION DE SERVICIO ENTRE VENTAS DE STA ANA SL, CARBURANTES SELAS SL, ESTACION DE SERVICIO BELLAVISTA SL, E S MONTE COLLADO SL.
Posición 1.932 en el sector de Comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.927 | + 212 | BEDMAR PANEL LUX S.L. | Barcelona | 4730 | mediana |
| 1.928 | - 37 | VILLABLANCO SANTOVEÑA SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 4730 | mediana |
| 1.929 | + 42 | D&A TARIFA PETROL TRADING SL. | Cádiz | 4730 | mediana |
| 1.930 | + 1.188 | ESTACION DE SERVICIO AVENIDA CRISTOBAL COLON SL | Granada | 4730 | mediana |
| 1.931 | - 127 | ESTACION DE SERVICIO EL HELMANTICO SL | Salamanca | 4730 | mediana |
| 1.932 | + 72 | VALTA ENERXIA SL. | Pontevedra | 4730 | mediana |
| 1.933 | + 145 | FAST & GAS SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4730 | mediana |
| 1.934 | - 60 | ESTACION DE SERVICIO ENTRE VENTAS DE STA ANA SL | Jaén | 4730 | mediana |
| 1.935 | - 302 | CARBURANTES SELAS SL | Pontevedra | 4730 | mediana |
| 1.936 | - 207 | ESTACION DE SERVICIO BELLAVISTA SL | Madrid | 4730 | mediana |
| 1.937 | - 19 | E S MONTE COLLADO SL | Valencia | 4730 | mediana |
Posición 1.939 en la provincia de Pontevedra
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.934 | + 405 | VIÑA CARTIN SL | Pontevedra | 1102 | mediana |
| 1.935 | + 1 | MARODRI SL | Pontevedra | 8121 | mediana |
| 1.936 | - 95 | MULTISERVICIOS RENOVA SL. | Pontevedra | 8110 | mediana |
| 1.937 | - | NIDO SUSHI SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 5610 | mediana |
| 1.938 | + 3 | A CONTRALUZ ESTORES SL. | Pontevedra | 4759 | mediana |
| 1.939 | - 76 | VALTA ENERXIA SL. | Pontevedra | 4730 | mediana |
| 1.940 | + 350 | INNATIAL DEVELOPERS SL. | Pontevedra | 6202 | mediana |
| 1.941 | - 172 | COSTAS Y OTERO SL | Pontevedra | 4322 | mediana |
| 1.942 | - 71 | GONZALEZ RIVERO SL | Pontevedra | 4941 | mediana |
| 1.943 | - 312 | BARLEATHERS SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4624 | mediana |
| 1.944 | + 264 | CARPINTERIA JAR NOVOA SL | Pontevedra | 1623 | mediana |
Posición 100.234 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 100.229 | + 2.173 | PREPARADOS DEL SUR S.L. | Palmas (las) | 5610 | mediana |
| 100.230 | + 15.248 | OCYAR 2017 SL. | Santa cruz de tenerife | 5610 | mediana |
| 100.231 | - 1.146 | TRICARNS 2001 SL | Barcelona | 1011 | mediana |
| 100.232 | - 8.992 | RACO CATALUNYA SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 100.233 | - 12.862 | TELLUS IGNIS SL. | Barcelona | 2740 | mediana |
| 100.234 | - 4.423 | VALTA ENERXIA SL. | Pontevedra | 4730 | mediana |
| 100.235 | - 3.498 | TALLERES MECANICOS AYMAIR SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 100.236 | - 1.368 | IP INSTALACIONES MONTAJES Y ENERGIAS SL | Palencia | 4329 | mediana |
| 100.237 | + 62.134 | STATUS 2000 SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4121 | mediana |
| 100.238 | - 7.512 | CENTRO OPTICO TEIXIDO SA | Tarragona | 4774 | mediana |
| 100.239 | + 40.359 | PINTURAS ROYBLAN SL | Tarragona | 4334 | mediana |