Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa VEHINTER SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre VEHINTER SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de VEHINTER SA en los diferentes rankings.
VEHINTER SA
LA COMPRA VENTA COMERCIALIZACION DE VEHICULOS NUEVOS Y USADOS Y LA REPARACION DE LOS MISMOS ETC.
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 11.81% |
| 2024 | 17.04% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa VEHINTER SA se sitúa en la posición 2.232 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 224 posiciones en el ranking.
Por otro lado VEHINTER SA cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 56 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, VEHINTER SA refleja un crecimiento de 8 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DOMINGO ALONSO GRAN CANARIA, SOCIEDAD LIMITADA., AUSER CONCEPT 3000 SA, RNO BYMYCAR BARCELONA S.L., SOLERA MOTOR SAU, JAPEMASA SOLAR SOCIEDAD LIMITADA., CAETANO BENET SOCIEDAD LIMITADA., ROMACAR ABS SL., AUTOMOTOR PREMIUM SL., MOVILNORTE SA, STERN MOTOR SL.
Posición 56 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | - 2 | DOMINGO ALONSO GRAN CANARIA, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4511 | 132.004.114 |
| 52 | + 2 | AUSER CONCEPT 3000 SA | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 53 | - 2 | RNO BYMYCAR BARCELONA S.L. | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 54 | + 58 | SOLERA MOTOR SAU | Cádiz | 4511 | 129.922.442 |
| 55 | + 7 | JAPEMASA SOLAR SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4511 | 129.806.901 |
| 56 | + 8 | VEHINTER SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 57 | + 1 | CAETANO BENET SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 58 | + 3 | ROMACAR ABS SL. | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 59 | + 14 | AUTOMOTOR PREMIUM SL. | Málaga | 4511 | 127.262.626 |
| 60 | - 1 | MOVILNORTE SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 61 | - 1 | STERN MOTOR SL | Barcelona | 4511 | corporativa |
Posición 907 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 902 | + 125 | EMPRESARIOS AGRUPADOS INTERNACIONAL SA | Madrid | 7112 | corporativa |
| 903 | + 520 | REPSOL FINANCIERA RENOVABLES SA. | Madrid | 8299 | corporativa |
| 904 | - | MONCALIERI INVESTMENTS SL. | Madrid | 4669 | corporativa |
| 905 | - 85 | REDEXIS SA. | Madrid | 3522 | 129.639.000 |
| 906 | - | SCHAEFFLER VEHICLE LIFETIME SOLUTIONS SPAIN S.L. | Madrid | 4531 | corporativa |
| 907 | + 59 | VEHINTER SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 908 | - 5 | LOGIRAIL SME SA. | Madrid | 5221 | 128.949.921 |
| 909 | - 45 | YELMO FILMS SLU | Madrid | 5914 | 128.608.500 |
| 910 | + 29 | CAETANO BENET SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 911 | + 44 | TELEFONICA INNOVACION DIGITAL SL. | Madrid | 6190 | corporativa |
| 912 | - 16 | LABORATORIOS ALTER SA | Madrid | 2120 | corporativa |
Posición 2.232 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.227 | + 154 | TECSA EMPRESA CONSTRUCTORA SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 4212 | 129.736.000 |
| 2.228 | - 271 | REDEXIS SA. | Madrid | 3522 | 129.639.000 |
| 2.229 | - 246 | DELAGRO S.COOP. | Asturias | 4619 | 129.530.602 |
| 2.230 | - 52 | SALTOKI CORNELLA SA | Barcelona | 4673 | corporativa |
| 2.231 | - | SCHAEFFLER VEHICLE LIFETIME SOLUTIONS SPAIN S.L. | Madrid | 4531 | corporativa |
| 2.232 | + 224 | VEHINTER SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 2.233 | - 106 | CIKAUTXO S.COOP | Vizcaya | 2017 | 129.022.000 |
| 2.234 | - 7 | LOGIRAIL SME SA. | Madrid | 5221 | 128.949.921 |
| 2.235 | + 362 | PATATAS MELENDEZ SL | Valladolid | 4631 | 128.916.265 |
| 2.236 | + 408 | VERDNATURA LEVANTE SL | Valencia | 4622 | 128.902.106 |
| 2.237 | + 1.330 | FERTINAGRO AGROVIP SL. | Zaragoza | 4675 | 128.881.107 |