Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa VERNICOLOR'S SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre VERNICOLOR'S SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de VERNICOLOR'S SL. en los diferentes rankings.
VERNICOLOR'S SL.
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR DE PINTURAS, BARNICES, ASI COMO SUS PREPARADOS ADITIVOS, COLORANTES, Y COMERCIALIZACION DE ELEMENTOS Y PRODUCTOS, ALQUILER DE MAQUINARIA NECESARIOS PARA SU APLICACION
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 0.29% |
| 2024 | 15.98% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa VERNICOLOR'S SL. se sitúa en la posición 175.369 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 6.744 posiciones en el ranking.
Por otro lado VERNICOLOR'S SL. cuya actividad principal es "Comercio al por menor de ferretería, pintura y vidrio en establecimientos especializados" cuenta con la posición 1.125 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, VERNICOLOR'S SL. refleja un crecimiento de 127 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TURBO COLOR SL, NAUTIDECO ROSES SL, CHIMENEAS SALVADOR SOCIEDAD LIMITADA., ALMACEN FUENTES Y TOLEDO SL, IN-VOGA INTEGRAL SOCIEDAD LIMITADA., FERRETERIA BLANCO MARCON SL, USTRELL VILAFRANCA SL, NOVACLAU TORRENT SOCIEDAD LIMITADA., ESARMEX PACANA SOCIEDAD LIMITADA., SUMINISTROS INDUSTRIALES MARAIN SL..
Posición 1.125 en el sector de Comercio al por menor de ferretería, pintura y vidrio en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.120 | - 77 | TURBO COLOR SL | Madrid | 4752 | mediana |
| 1.121 | - 177 | NAUTIDECO ROSES SL | Gerona | 4752 | mediana |
| 1.122 | - 252 | CHIMENEAS SALVADOR SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4752 | mediana |
| 1.123 | + 565 | ALMACEN FUENTES Y TOLEDO SL | Albacete | 4752 | mediana |
| 1.124 | - 50 | IN-VOGA INTEGRAL SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4752 | mediana |
| 1.125 | + 127 | VERNICOLOR'S SL. | Barcelona | 4752 | mediana |
| 1.126 | - 12 | FERRETERIA BLANCO MARCON SL | Pontevedra | 4752 | mediana |
| 1.127 | - 15 | USTRELL VILAFRANCA SL | Barcelona | 4752 | mediana |
| 1.128 | + 150 | NOVACLAU TORRENT SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4752 | mediana |
| 1.129 | + 477 | ESARMEX PACANA SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 4752 | mediana |
| 1.130 | + 291 | SUMINISTROS INDUSTRIALES MARAIN SL. | Toledo | 4752 | mediana |
Posición 26.687 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.682 | - 1.265 | MANTINEX FRED S.L. | Barcelona | 3312 | mediana |
| 26.683 | - 2.109 | TOP RUBI SL | Barcelona | 4711 | mediana |
| 26.684 | + 7.328 | AEIO ENGINYERS SL. | Barcelona | 7112 | mediana |
| 26.685 | + 1.252 | RIBERSOL SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 26.686 | + 6.344 | CARLES MARTI BENEDICTO SL. | Barcelona | 4110 | mediana |
| 26.687 | + 993 | VERNICOLOR'S SL. | Barcelona | 4752 | mediana |
| 26.688 | + 2.952 | GUELL AWAY S.L. | Barcelona | 4778 | mediana |
| 26.689 | - 3.602 | TROJAN SOLUTIONS SL | Barcelona | 6203 | mediana |
| 26.690 | - 5.939 | ACTIVIDADES ELECTRONICAS Y MEDICAS S. L. | Barcelona | 4646 | mediana |
| 26.691 | - 842 | CALAF RAJO Y ASOCIADOS SL. | Barcelona | 8731 | mediana |
| 26.692 | - 5.870 | COR & SENY S.L. | Barcelona | 4621 | mediana |
Posición 175.369 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 175.364 | - 1.311 | INSTALACIONES AUXILIARES DE FONTANERIA SL | Madrid | 4322 | mediana |
| 175.365 | + 33.214 | CONSTRUCCIONES PLAYAS DE OCCIDENTE SL | Asturias | 4121 | mediana |
| 175.366 | + 28.837 | CAMPER BAOS ACCESORIOS CARAVANING SL. | Madrid | 7711 | mediana |
| 175.367 | - 13.256 | FERBE SUPERMERCADOS S.L. | Badajoz | 4711 | mediana |
| 175.368 | + 9.450 | 4 BUSINESS INTERNATIONAL CONSULTING PARTNERSHIP IBERIA SL. | Madrid | 4619 | mediana |
| 175.369 | + 6.744 | VERNICOLOR'S SL. | Barcelona | 4752 | mediana |
| 175.370 | - 12.763 | TINRIN SA | Madrid | 6820 | mediana |
| 175.371 | - 2.472 | SOLUTIONS MARBELLA SL. | Málaga | 0161 | mediana |
| 175.372 | - 17.713 | SINEDENT DENTAL SL. | Madrid | 4646 | mediana |
| 175.373 | - 11.475 | HERMANOS PECERO SANCHEZ LOS SANTOS SL | Badajoz | 4711 | mediana |
| 175.374 | + 20.378 | GUELL AWAY S.L. | Barcelona | 4778 | mediana |