Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa VISENSMAR SBD SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre VISENSMAR SBD SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de VISENSMAR SBD SL. en los diferentes rankings.
VISENSMAR SBD SL.
LA FABRICACION DE MAQUINARIA EN GENERAL, COMERCIO AL MAYOR Y AL MENOR DE TODO TIPO DE MAQUINARIA, ACTIVIDAD INMOBILIARIA, INCLUIDO EL ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO, Y COMPRAVENTA Y PROMOCION DE TODO TIPO DE LOCALES Y VIVIENDAS
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -6.93% |
| 2024 | 13.60% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa VISENSMAR SBD SL. se sitúa en la posición 224.760 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 3.598 posiciones en el ranking.
Por otro lado VISENSMAR SBD SL. cuya actividad principal es "Fabricación de maquinaria para la industria de la alimentación, bebidas y tabaco" cuenta con la posición 265 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, VISENSMAR SBD SL. refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: METAL LIQUES VIFERMA-L'ALCUDIA SL, INDUSTRIAL LORENZO MUÑIZ, S.L., JESUS ALCANTUD SA, MAPANVA SL, PH OSVER FLUIDS ENGINEERING SL., SISTEMA Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS DE MAQUINARIAS SOCIEDAD LIMITADA., VISIONQUALITY SYSTEMS SL., ENVASADORAS EGARVAC S.L., ETIQUETADORAS JORNET SL, OVENS MAQUINARIA SL..
Posición 265 en el sector de Fabricación de maquinaria para la industria de la alimentación, bebidas y tabaco
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 260 | - 2 | METAL LIQUES VIFERMA-L'ALCUDIA SL | Valencia | 2893 | mediana |
| 261 | + 39 | INDUSTRIAL LORENZO MUÑIZ, S.L. | Coruña | 2893 | mediana |
| 262 | - 92 | JESUS ALCANTUD SA | Murcia | 2893 | mediana |
| 263 | - 10 | MAPANVA SL | Valencia | 2893 | mediana |
| 264 | - 36 | PH OSVER FLUIDS ENGINEERING SL. | Asturias | 2893 | mediana |
| 265 | + 2 | VISENSMAR SBD SL. | Barcelona | 2893 | mediana |
| 266 | + 25 | SISTEMA Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS DE MAQUINARIAS SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 2893 | mediana |
| 267 | + 57 | VISIONQUALITY SYSTEMS SL. | Navarra | 2893 | mediana |
| 268 | - 9 | ENVASADORAS EGARVAC S.L. | Barcelona | 2893 | mediana |
| 269 | + 4 | ETIQUETADORAS JORNET SL | Valencia | 2893 | mediana |
| 270 | + 12 | OVENS MAQUINARIA SL. | Murcia | 2893 | mediana |
Posición 33.797 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 33.792 | + 31.680 | BENARAL 2010 SL. | Barcelona | 4619 | mediana |
| 33.793 | - 529 | LA FABRICA DE VILAFRANCA SL | Barcelona | 5610 | mediana |
| 33.794 | - 1.582 | AUTO 97 SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 33.795 | - 5.779 | INSTRUMENTS J BOT SA | Barcelona | 3320 | mediana |
| 33.796 | + 58 | ASTRORADIO SL | Barcelona | 4742 | mediana |
| 33.797 | + 518 | VISENSMAR SBD SL. | Barcelona | 2893 | mediana |
| 33.798 | - 1.326 | INSTECOATING SL. | Barcelona | 3299 | mediana |
| 33.799 | - 8.049 | CONSTRUCCIO I SERVEIS MARAGALL 77.0 S.L. | Barcelona | 4339 | mediana |
| 33.800 | - 2.580 | GRUPO AQUOS S.L. | Barcelona | 8129 | mediana |
| 33.801 | - 230 | TRIERAS SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 33.802 | - 451 | AVINCLA RUBI S.L. | Barcelona | 7490 | mediana |
Posición 224.760 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 224.755 | - 20.697 | ROY CLINICA DENTAL SL | Castellon | 8623 | mediana |
| 224.756 | - 1.311 | VEGA BAJA DE REPARACIONES SL. | Alicante | 4399 | mediana |
| 224.757 | - 21.908 | RALVIT GESTION SL. | Valencia | 6420 | mediana |
| 224.758 | + 33.931 | ESTRUCTURA Y FERRALLAS EL CONDADO SL. | Huelva | 4122 | mediana |
| 224.759 | + 26.772 | CRISTALERIA ANA ALBIAC SL | Zaragoza | 4673 | mediana |
| 224.760 | + 3.598 | VISENSMAR SBD SL. | Barcelona | 2893 | mediana |
| 224.761 | - 11.072 | MULTIASISTENCIA HUETE SL | Madrid | 4399 | mediana |
| 224.762 | - 9.496 | INSTECOATING SL. | Barcelona | 3299 | mediana |
| 224.763 | + 23.602 | GRUPO LONDRA DE COMUNICACION SL. | Madrid | 5915 | mediana |
| 224.764 | - 23.099 | AZULEJOS ALIAGA SL | Alicante | 4673 | mediana |
| 224.765 | - 55.763 | CONSTRUCCIO I SERVEIS MARAGALL 77.0 S.L. | Barcelona | 4339 | mediana |