Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa YINGMEN 2018 S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre YINGMEN 2018 S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de YINGMEN 2018 S.L. en los diferentes rankings.
YINGMEN 2018 S.L.
HOSTELERIA Y RESTAURACION. COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR, DISTRIBUCION COMERCIAL, IMPORTACION Y EXPORTACION DE LOS SIGUIENTES PRODUCTOS: PRODUCTOS ALIMENTICIOS, BEBIDAS, ELECTRODOMESTICOS, MAQUINARIA, ETC
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2021 | - |
| 2023 | 134.25% |
| 2024 | 67.56% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa YINGMEN 2018 S.L. se sitúa en la posición 320.391 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 55.709 posiciones en el ranking.
Por otro lado YINGMEN 2018 S.L. cuya actividad principal es "Restaurantes y puestos de comidas" cuenta con la posición 16.265 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, YINGMEN 2018 S.L. refleja un crecimiento de 2.073 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: HIJOS DE MARIANO PASCUAL SA, UN TINTO EN LA CUEVA SL., GONGARCAST SOCIEDAD LIMITADA., HAO LI RESTAURACION SOCIEDAD LIMITADA., TOCHAL DARBAND S.L., CASA BANAKA SL., RISTORANTE SOTTO VOCE SL., CINZA E LUME SL., EL REFUGI DE LA BRUNA SOCIEDAD LIMITADA., ZZW 5299 S.L..
Posición 16.265 en el sector de Restaurantes y puestos de comidas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.260 | - 1.626 | HIJOS DE MARIANO PASCUAL SA | Segovia | 5610 | pequeña |
| 16.261 | + 2.630 | UN TINTO EN LA CUEVA SL. | Santa cruz de tenerife | 5610 | pequeña |
| 16.262 | + 283 | GONGARCAST SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 5610 | pequeña |
| 16.263 | + 224 | HAO LI RESTAURACION SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 5610 | pequeña |
| 16.264 | - 31 | TOCHAL DARBAND S.L. | Madrid | 5610 | pequeña |
| 16.265 | + 2.073 | YINGMEN 2018 S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 16.266 | - 6.291 | CASA BANAKA SL. | Guipúzcoa | 5610 | pequeña |
| 16.267 | - 2.249 | RISTORANTE SOTTO VOCE SL. | Málaga | 5610 | pequeña |
| 16.268 | - | CINZA E LUME SL. | Lugo | 5610 | pequeña |
| 16.269 | - 1.805 | EL REFUGI DE LA BRUNA SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 5610 | pequeña |
| 16.270 | - 682 | ZZW 5299 S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
Posición 47.437 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 47.432 | - 5.960 | SUPERTAP EUROPE SL | Barcelona | 4690 | pequeña |
| 47.433 | - 4.421 | COMPLEMENTOS HOSTELEROS Y SANITARIOS SL | Barcelona | 4669 | pequeña |
| 47.434 | + 492 | ASSESSORIA RAMOS BAGA S.L. | Barcelona | 6920 | pequeña |
| 47.435 | - 223 | BARCINO DECORACION SL. | Barcelona | 1623 | pequeña |
| 47.436 | - 13.407 | IX TV SL | Barcelona | 0210 | pequeña |
| 47.437 | + 7.752 | YINGMEN 2018 S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 47.438 | + 7.136 | MARDETRES INVERSIONS SL | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 47.439 | - 511 | CERRAMIENTOS DEL VALLES SL | Barcelona | 2899 | pequeña |
| 47.440 | - 13.554 | POLCHA SL. | Barcelona | 4399 | pequeña |
| 47.441 | - 1.166 | COLORIN COLORADO SL | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 47.442 | - 1.112 | TODO OFICINA SL | Barcelona | 4762 | pequeña |
Posición 320.391 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 320.386 | - 4.044 | TALLERES SALBEA SL | Navarra | 4520 | pequeña |
| 320.387 | - 1.944 | BARCINO DECORACION SL. | Barcelona | 1623 | pequeña |
| 320.388 | - 93.985 | IX TV SL | Barcelona | 0210 | pequeña |
| 320.389 | - 15.621 | MC CLOTHESLINE SL | Coruña | 4771 | pequeña |
| 320.390 | - 37.500 | MP3 AUTOMOCION SL. | Madrid | 7021 | pequeña |
| 320.391 | + 55.709 | YINGMEN 2018 S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 320.392 | - 9.928 | INCALIA SL | Valencia | 6820 | pequeña |
| 320.393 | - 823 | GORBEA BERRI SL. | Guipúzcoa | 4121 | pequeña |
| 320.394 | + 51.030 | MARDETRES INVERSIONS SL | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 320.395 | + 18.200 | CONSTRUCCIONES H&M MORALES 2020 SL. | Cáceres | 4110 | pequeña |
| 320.396 | - 3.883 | CERRAMIENTOS DEL VALLES SL | Barcelona | 2899 | pequeña |