Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa YUCU CLIMATIZACION SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre YUCU CLIMATIZACION SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de YUCU CLIMATIZACION SL. en los diferentes rankings.
YUCU CLIMATIZACION SL.
como actividad principal la fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado (CNAE 4322). Otras actividades de construcción no especializadas (CNAE 4399). Instalaciones eléctricas (CNAE 4321)
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 0.67% |
| 2024 | 55.81% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa YUCU CLIMATIZACION SL. se sitúa en la posición 76.760 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 25.728 posiciones en el ranking.
Por otro lado YUCU CLIMATIZACION SL. cuya actividad principal es "Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado" cuenta con la posición 558 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, YUCU CLIMATIZACION SL. refleja un crecimiento de 336 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CASTELLANA DE RIEGOS INTEGRALES SA, MANTENIMIENTOS INDUSTRIALES TUMACE SL, SEGURIDAD FACTOTUR SL., INSTALACIONES FONSA SOCIEDAD ANONIMA, ACONDICIONAMIENTO DE AIRE PROCLIMA SL, TALLERES PIEDRAFITA SL, APAGA-FOC SL, INSTALACIONES MADORRAN SL, ONEMONS SA, YGRA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 558 en el sector de Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 553 | - 43 | CASTELLANA DE RIEGOS INTEGRALES SA | Valladolid | 4322 | mediana |
| 554 | + 99 | MANTENIMIENTOS INDUSTRIALES TUMACE SL | Murcia | 4322 | mediana |
| 555 | - 60 | SEGURIDAD FACTOTUR SL. | Málaga | 4322 | mediana |
| 556 | + 34 | INSTALACIONES FONSA SOCIEDAD ANONIMA | Valencia | 4322 | mediana |
| 557 | - 45 | ACONDICIONAMIENTO DE AIRE PROCLIMA SL | Cantabria | 4322 | mediana |
| 558 | + 336 | YUCU CLIMATIZACION SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 559 | - 6 | TALLERES PIEDRAFITA SL | Huesca | 4322 | mediana |
| 560 | + 95 | APAGA-FOC SL | Baleares | 4322 | mediana |
| 561 | + 82 | INSTALACIONES MADORRAN SL | Rioja (la) | 4322 | mediana |
| 562 | + 26 | ONEMONS SA | Lugo | 4322 | mediana |
| 563 | + 134 | YGRA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 4322 | mediana |
Posición 15.957 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.952 | + 3.411 | NARSINDI FRUTAS Y VERDURAS SL. | Madrid | 4721 | mediana |
| 15.953 | + 1.278 | ASESORAMIENTO Y GESTION ALCOBENDAS S.L. | Madrid | 4724 | mediana |
| 15.954 | - 1.884 | CONSTELLATION CONSULTING IBERICA SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 15.955 | - 1.574 | MAG MARKETING SOLUTIONS SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 15.956 | + 6.562 | EL CIRCO DEL MARKETING SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 15.957 | + 4.008 | YUCU CLIMATIZACION SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 15.958 | - 1.884 | HERMANOS CELA SA | Madrid | 4669 | mediana |
| 15.959 | - 2.697 | INDUSTRIAS PESANSE SA | Madrid | 2893 | mediana |
| 15.960 | - 587 | TGH ENDOSCOPIA SL | Madrid | 4646 | mediana |
| 15.961 | - 501 | JERASA SA | Madrid | 4520 | mediana |
| 15.962 | - 8 | COMPLEMENTOS Y VALVULAS DE MARIPOSA SL | Madrid | 3299 | mediana |
Posición 76.760 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 76.755 | - 15.099 | DISTRIBUCIONES VELENOIL SL | Valencia | 4730 | mediana |
| 76.756 | + 57.502 | TRESD MODULAR SL | Navarra | 2511 | mediana |
| 76.757 | - 5.749 | AUSATRANS 2.0 SL. | Barcelona | 4941 | mediana |
| 76.758 | + 1.277 | HORNO ROZALEN SL | Valencia | 1071 | mediana |
| 76.759 | - 5.570 | EUROESPES, SA | Coruña | 8621 | mediana |
| 76.760 | + 25.728 | YUCU CLIMATIZACION SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 76.761 | - 3.437 | LOPEZ CORTE Y PLEGADOS SL | Coruña | 2562 | mediana |
| 76.762 | - 7.735 | DE HAAN ALTES, SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 1102 | mediana |
| 76.763 | - 8.337 | HERMANOS CELA SA | Madrid | 4669 | mediana |
| 76.764 | - 12.957 | INDUSTRIAS PESANSE SA | Madrid | 2893 | mediana |
| 76.765 | - 800 | TGH ENDOSCOPIA SL | Madrid | 4646 | mediana |