Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa 4 DREAMS RECYCLING SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre 4 DREAMS RECYCLING SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de 4 DREAMS RECYCLING SL. en los diferentes rankings.
4 DREAMS RECYCLING SL.
Compra y venta al por mayor y menor de metales preciosos, piedras preciosas, relojes y joyería, así como la intermediación. Reciclaje de metales preciosos. Servicios de intermediación mercantiles y financieros nacionales e internacionales, etc...
AVENIDA MANOTERAS, 38
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 10.693.827 | - |
| 2023 | 15.177.043 | 41.92% |
| 2024 | 25.001.555 | 64.73% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa 4 DREAMS RECYCLING SL. se sitúa en la posición 11.340 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 25.001.555 €. Este resultado representa un crecimiento de 5.295 posiciones en el ranking.
Por otro lado 4 DREAMS RECYCLING SL. cuya actividad principal es "Otro comercio al por menor de artículos nuevos en establecimientos especializados" cuenta con la posición 9 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, 4 DREAMS RECYCLING SL. refleja un crecimiento de 10 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GRANDVISION SPAIN GRUPO OPTICO SAU, MOTOCARD BIKE SL, INGENIERIA Y COMERCIALIZACION DEL GAS SA, MO GLOBAL EYEWEAR SOCIEDAD LIMITADA., IBERVISION SERVICIOS OPTICOS SLU, FINLIGHT HOME, SL., RIEGOS DEL DUERO SA, ESTABLECIMIENTOS ORTOPEDICOS PRIM SA, FOTO CASANOVA SL, OFFVIEW S.L..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de 4 DREAMS RECYCLING SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 16.635 | 11.340 | + 5.295 |
| Sector CNAE 4778 | 19 | 9 | + 10 |
| Madrid | 4.353 | 3.267 | + 1.086 |
Posición 9 en el sector de Otro comercio al por menor de artículos nuevos en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 0 | GRANDVISION SPAIN GRUPO OPTICO SAU | Madrid | 4778 | 143.622.702 |
| 5 | + 1 | MOTOCARD BIKE SL | Barcelona | 4778 | 79.635.405 |
| 6 | - 1 | INGENIERIA Y COMERCIALIZACION DEL GAS SA | Castellon | 4778 | 73.657.000 |
| 7 | 0 | MO GLOBAL EYEWEAR SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4778 | 64.499.953 |
| 8 | 0 | IBERVISION SERVICIOS OPTICOS SLU | Vizcaya | 4778 | 28.719.790 |
| 9 | + 10 | 4 DREAMS RECYCLING SL. | Madrid | 4778 | 25.001.555 |
| 10 | + 10 | FINLIGHT HOME, SL. | Madrid | 4778 | 23.192.436 |
| 11 | 0 | RIEGOS DEL DUERO SA | Valladolid | 4778 | 20.994.843 |
| 12 | 0 | ESTABLECIMIENTOS ORTOPEDICOS PRIM SA | Madrid | 4778 | grande |
| 13 | - 3 | FOTO CASANOVA SL | Barcelona | 4778 | grande |
| 14 | - 5 | OFFVIEW S.L. | Barcelona | 4778 | grande |
Posición 3.267 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.262 | + 106 | SANTANDER CONSUMER RENTING SL. | Madrid | 6499 | grande |
| 3.263 | + 2.447 | AIER EYE INTERNATIONAL (EUROPE) SL | Madrid | 6420 | grande |
| 3.264 | + 66 | ARCANO CORPORATE SL | Madrid | 6499 | grande |
| 3.265 | - 28 | OLIPES SL | Madrid | 2059 | grande |
| 3.266 | + 147 | AURO NEW TRANSPORT CONCEPT SL. | Madrid | 7711 | grande |
| 3.267 | + 1.086 | 4 DREAMS RECYCLING SL. | Madrid | 4778 | 25.001.555 |
| 3.268 | - 145 | BOLUDA CORPORACION MARITIMA SL | Madrid | 6420 | grande |
| 3.269 | + 76 | SOLDESER SL | Madrid | 4121 | grande |
| 3.270 | + 633 | INFONORTE TECNOLOGIA SL | Madrid | 4719 | grande |
| 3.271 | - 54 | MYTAXI IBERIA SL. | Madrid | 8299 | grande |
| 3.272 | - 312 | DELGADO MADRID SL. | Madrid | 4634 | grande |
Posición 11.340 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.335 | - 850 | EKIDE SL | Guipúzcoa | 2599 | grande |
| 11.336 | + 1.421 | CONTINENTAL PARKING SLU | Barcelona | 5221 | grande |
| 11.337 | + 1.138 | SERVICIOS SOCIALES AITA MENNI SL | Vizcaya | 8731 | grande |
| 11.338 | + 806 | AURO NEW TRANSPORT CONCEPT SL. | Madrid | 7711 | grande |
| 11.339 | - 1.587 | ESTACION DE SERVICIO MORALEDA SL. | Granada | 4730 | 25.005.623 |
| 11.340 | + 5.295 | 4 DREAMS RECYCLING SL. | Madrid | 4778 | 25.001.555 |
| 11.341 | - 385 | BOLUDA CORPORACION MARITIMA SL | Madrid | 6420 | grande |
| 11.342 | + 503 | SOLDESER SL | Madrid | 4121 | grande |
| 11.343 | + 2.034 | AUTLAN EMD SL. | Guipúzcoa | 2013 | grande |
| 11.344 | + 940 | GEIMEX SA | Barcelona | 4531 | grande |
| 11.345 | - 70 | AVICOLA TRATANTE SL | Pontevedra | 4633 | grande |