Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. en los diferentes rankings.
4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA.
LA CONCESION DE PRESTAMOS O CREDITOS NO HIPOTECARIOS A CUALQUIER PERSONA, EXCLUYENDOSE EN TODO CASO, LAS ACTIVIDADES RESERVADAS A LAS ENTIDADES DE CREDITO CONFORME A LA NORMATIVA APLICABLE
CALLE ALBASANZ, 14 - PLT BJ
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 75.082.000 | - |
| 2023 | 77.003.000 | 2.56% |
| 2024 | 90.667.000 | 17.74% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. se sitúa en la posición 3.193 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 90.667.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 347 posiciones en el ranking.
Por otro lado 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. cuya actividad principal es "Otras actividades crediticias" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CAIXABANK PAYMENTS & CONSUMER EFC EP SA., IDFINANCE SPAIN SA, ESPARELLE 2016 SL., BBV AMERICA SL, CREALSA INVESTMENTS SPAIN SOCIEDAD ANONIMA., HOLDING GONVARRI SL, PEPPER FINANCE CORPORATION SL., GCC CONSUMO ESTABLECIMIENTO FINANCIERO DE CREDITO SA., EMPRESA NACIONAL DE INNOVACION S.M.E, SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.540 | 3.193 | + 347 |
| Sector CNAE 6492 | 6 | 5 | + 1 |
| Madrid | 1.271 | 1.194 | + 77 |
Posición 5 en el sector de Otras actividades crediticias
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | CAIXABANK PAYMENTS & CONSUMER EFC EP SA. | Madrid | 6492 | 869.289.000 |
| 2 | 0 | IDFINANCE SPAIN SA | Barcelona | 6492 | 211.618.000 |
| 3 | + 1 | ESPARELLE 2016 SL. | Coruña | 6492 | 127.000.000 |
| 4 | + 4 | BBV AMERICA SL | Madrid | 6492 | 125.686.000 |
| 5 | + 1 | 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. | Madrid | 6492 | 90.667.000 |
| 6 | - 3 | CREALSA INVESTMENTS SPAIN SOCIEDAD ANONIMA. | Valencia | 6492 | 81.108.435 |
| 7 | - 2 | HOLDING GONVARRI SL | Vizcaya | 6492 | 79.331.000 |
| 8 | - 1 | PEPPER FINANCE CORPORATION SL. | Madrid | 6492 | 69.541.436 |
| 9 | - | GCC CONSUMO ESTABLECIMIENTO FINANCIERO DE CREDITO SA. | Madrid | 6492 | 47.525.111 |
| 10 | - 1 | EMPRESA NACIONAL DE INNOVACION S.M.E, SA | Madrid | 6492 | 35.088.963 |
Posición 1.194 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.189 | + 14 | PRG RETAIL GROUP SPAIN SLU | Madrid | 4765 | 91.025.784 |
| 1.190 | + 116 | CRISTALCO IBERICA DE DISTRIBUCION Y TRADING SL | Madrid | 4636 | 90.959.890 |
| 1.191 | + 37 | RED HAT SL | Madrid | 6209 | corporativa |
| 1.192 | + 325 | HIGH YIELD INVESTMENTS SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 1.193 | - 409 | ALTAMIRA SANTANDER REAL ESTATE SA | Madrid | 4110 | corporativa |
| 1.194 | + 77 | 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. | Madrid | 6492 | 90.667.000 |
| 1.195 | + 121 | GATE GOURMET SPAIN SL | Madrid | 5629 | 90.435.000 |
| 1.196 | - 46 | AF STEELCASE SA | Madrid | 3101 | 90.399.428 |
| 1.197 | - 95 | CLECE SEGURIDAD S.A.U. | Madrid | 8010 | corporativa |
| 1.198 | + 576 | SERGAPE SL | Madrid | 0150 | 90.279.218 |
| 1.199 | - 15 | PALFINGER IBERICA MAQUINARIA SLU | Madrid | 4662 | 90.211.628 |
Posición 3.193 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.188 | + 225 | RED HAT SL | Madrid | 6209 | corporativa |
| 3.189 | - 739 | AM FRESH SPAIN CITRUS SL. | Valencia | 4631 | corporativa |
| 3.190 | - 126 | COFARTA COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SL. | Toledo | 4646 | 90.792.657 |
| 3.191 | + 1.297 | HIGH YIELD INVESTMENTS SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 3.192 | - 1.332 | ALTAMIRA SANTANDER REAL ESTATE SA | Madrid | 4110 | corporativa |
| 3.193 | + 347 | 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. | Madrid | 6492 | 90.667.000 |
| 3.194 | + 249 | EQUIPE CERAMICAS S.L. | Castellon | 2331 | 90.589.860 |
| 3.195 | - 711 | PIENSOS NANFOR SA | Coruña | 1091 | 90.535.000 |
| 3.196 | + 517 | GATE GOURMET SPAIN SL | Madrid | 5629 | 90.435.000 |
| 3.197 | + 323 | IMPORTACO INTERNACIONAL SL. | Valencia | 4631 | corporativa |
| 3.198 | - 89 | AF STEELCASE SA | Madrid | 3101 | 90.399.428 |