Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GATE GOURMET SPAIN SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GATE GOURMET SPAIN SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GATE GOURMET SPAIN SL en los diferentes rankings.
GATE GOURMET SPAIN SL
COMPRA, PREPARACION Y COMERCIALIZACION DE COMIDAS. BEBIDAS Y OTROS PRODUCTOS QUE PUEDAN SER NECESARIOS PARA LAS AERONAVES Y DEMAS MEDIOS DE TRANSPORTE Y ACTIVIDADES DE CATERING
CALLE DE LOS LLANOS DE JEREZ, 14
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 44.172.000 | - |
| 2023 | 73.311.000 | 65.97% |
| 2024 | 90.435.000 | 23.36% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GATE GOURMET SPAIN SL se sitúa en la posición 3.196 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 90.435.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 517 posiciones en el ranking.
Por otro lado GATE GOURMET SPAIN SL cuya actividad principal es "Otros servicios de comidas" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GATE GOURMET SPAIN SL refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SERUNION SA, MEDITERRANEA DE CATERING SL, EUREST COLECTIVIDADES SL, ARAMARK SERVICIOS DE CATERING SLU, NEWREST GROUP HOLDING SA, EUREST CATALUNYA SL., EMB FOOD SL., AUSOLAN RCN S.L., COMERCONLASMANOS S.L., SERHS FOOD AREA SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de GATE GOURMET SPAIN SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.713 | 3.196 | + 517 |
| Sector CNAE 5629 | 7 | 6 | + 1 |
| Madrid | 1.316 | 1.195 | + 121 |
Posición 6 en el sector de Otros servicios de comidas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | SERUNION SA | Madrid | 5629 | 408.850.000 |
| 2 | 0 | MEDITERRANEA DE CATERING SL | Madrid | 5629 | 304.687.241 |
| 3 | + 1 | EUREST COLECTIVIDADES SL | Madrid | 5629 | 285.569.000 |
| 4 | - 1 | ARAMARK SERVICIOS DE CATERING SLU | Barcelona | 5629 | 272.933.124 |
| 5 | 0 | NEWREST GROUP HOLDING SA | Madrid | 5629 | 262.394.141 |
| 6 | + 1 | GATE GOURMET SPAIN SL | Madrid | 5629 | 90.435.000 |
| 7 | - 1 | EUREST CATALUNYA SL. | Barcelona | 5629 | 81.873.000 |
| 8 | 0 | EMB FOOD SL. | Madrid | 5629 | 71.260.929 |
| 9 | 0 | AUSOLAN RCN S.L. | Barcelona | 5629 | 62.540.961 |
| 10 | + 2 | COMERCONLASMANOS S.L. | Barcelona | 5629 | 54.911.081 |
| 11 | 0 | SERHS FOOD AREA SL | Barcelona | 5629 | corporativa |
Posición 1.195 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.190 | + 116 | CRISTALCO IBERICA DE DISTRIBUCION Y TRADING SL | Madrid | 4636 | 90.959.890 |
| 1.191 | + 37 | RED HAT SL | Madrid | 6209 | corporativa |
| 1.192 | + 325 | HIGH YIELD INVESTMENTS SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 1.193 | - 409 | ALTAMIRA SANTANDER REAL ESTATE SA | Madrid | 4110 | corporativa |
| 1.194 | + 77 | 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. | Madrid | 6492 | 90.667.000 |
| 1.195 | + 121 | GATE GOURMET SPAIN SL | Madrid | 5629 | 90.435.000 |
| 1.196 | - 46 | AF STEELCASE SA | Madrid | 3101 | 90.399.428 |
| 1.197 | - 95 | CLECE SEGURIDAD S.A.U. | Madrid | 8010 | corporativa |
| 1.198 | + 576 | SERGAPE SL | Madrid | 0150 | 90.279.218 |
| 1.199 | - 15 | PALFINGER IBERICA MAQUINARIA SLU | Madrid | 4662 | 90.211.628 |
| 1.200 | + 87 | WARNER MUSIC SPAIN SL | Madrid | 5920 | 90.160.830 |
Posición 3.196 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.191 | + 1.297 | HIGH YIELD INVESTMENTS SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 3.192 | - 1.332 | ALTAMIRA SANTANDER REAL ESTATE SA | Madrid | 4110 | corporativa |
| 3.193 | + 347 | 4FINANCE SPAIN FINANCIAL SERVICES SA. | Madrid | 6492 | 90.667.000 |
| 3.194 | + 249 | EQUIPE CERAMICAS S.L. | Castellon | 2331 | 90.589.860 |
| 3.195 | - 711 | PIENSOS NANFOR SA | Coruña | 1091 | 90.535.000 |
| 3.196 | + 517 | GATE GOURMET SPAIN SL | Madrid | 5629 | 90.435.000 |
| 3.197 | + 323 | IMPORTACO INTERNACIONAL SL. | Valencia | 4631 | corporativa |
| 3.198 | - 89 | AF STEELCASE SA | Madrid | 3101 | 90.399.428 |
| 3.199 | - 56 | HERRERO Y LOPEZ SA | Murcia | 4511 | 90.393.261 |
| 3.200 | - 122 | S.C. ANDALUZA COSTA DE HUELVA | Huelva | 4631 | 90.390.684 |
| 3.201 | - 246 | CLECE SEGURIDAD S.A.U. | Madrid | 8010 | corporativa |