Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. en los diferentes rankings.
6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL.
LA CREACION, TOTAL O PARCIAL, DE TODA CLASE DE PRODUCCIONES AUDIOVISUALES Y MUY ESPECIALMENTE DE PRODUCCIONES CON CONTENIDO INFORMATIVO, PARA SU DIFUSION A TRAVES DE CUALQUIER MEDIO O MEDIANTE CUALQUIER PROCEDIMIENTO Tecnico: TELEVISION, RADIO, PRENSA, INTERNET, MEDIOS DIGITALES, ETC.
CALLE ISLA DE GRACIOSA, 13
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 20.782.798 | - |
| 2023 | 23.711.324 | 14.09% |
| 2024 | 27.045.317 | 14.06% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. se sitúa en la posición 10.539 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 27.045.317 €. Este resultado representa un crecimiento de 650 posiciones en el ranking.
Por otro lado 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. cuya actividad principal es "Actividades de fotografía" cuenta con la posición 1 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TECNOTRON SAU, CAP DEPT SL., FULLMEDIA ANDALUCIA SOCIEDAD LIMITADA., TERU-TERU PRODUCTION S.L., SERVICIOS POLITECNICOS AEREOS SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 11.189 | 10.539 | + 650 |
| Sector CNAE 7420 | 1 | 1 | 0 |
| Madrid | 3.178 | 3.093 | + 85 |
Posición 1 en el sector de Actividades de fotografía
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. | Madrid | 7420 | 27.045.317 |
| 2 | 0 | TECNOTRON SAU | Madrid | 7420 | 14.974.544 |
| 3 | 0 | CAP DEPT SL. | Madrid | 7420 | 12.941.376 |
| 4 | 0 | FULLMEDIA ANDALUCIA SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7420 | 5.775.683 |
| 5 | - | TERU-TERU PRODUCTION S.L. | Barcelona | 7420 | 5.326.128 |
| 6 | - 1 | SERVICIOS POLITECNICOS AEREOS SA | Madrid | 7420 | 4.796.302 |
Posición 3.093 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.088 | - 91 | OVELAR SA | Madrid | 1812 | grande |
| 3.089 | - 596 | TENDAM BRANDS SA. | Madrid | 6420 | grande |
| 3.090 | + 139 | BUSINESS INTEGRATION PARTNERS CONSULTING IBERIA SL | Madrid | 7490 | grande |
| 3.091 | + 4.003 | METROPOLI BURJASSOT SL. | Madrid | 4110 | grande |
| 3.092 | + 178 | OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA | Madrid | 7112 | grande |
| 3.093 | + 85 | 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. | Madrid | 7420 | 27.045.317 |
| 3.094 | - 2 | MANUFACTURAS MARBER SL | Madrid | 1812 | grande |
| 3.095 | - 145 | SOLUCIA RENOVABLES 1 SL | Madrid | 3519 | grande |
| 3.096 | - 48 | IPSOS IBERIA SAU | Madrid | 7320 | 27.038.436 |
| 3.097 | - 339 | HIERROS Y TUBOS LORCA SL | Madrid | 4612 | grande |
| 3.098 | - | CHEVRON PHILLIPS SPAIN HOLDING COMPANY SL | Madrid | 6420 | grande |
Posición 10.539 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.534 | + 900 | BUSINESS INTEGRATION PARTNERS CONSULTING IBERIA SL | Madrid | 7490 | grande |
| 10.535 | - 1.447 | FERTILIZANTES COMPACTADOS DE EXTREMADURA SL | Badajoz | 2015 | 27.051.104 |
| 10.536 | + 19.598 | METROPOLI BURJASSOT SL. | Madrid | 4110 | grande |
| 10.537 | + 386 | URBANIZACIONES Y MEDIO AMBIENTE SL | Zaragoza | 4299 | grande |
| 10.538 | + 1.069 | OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA | Madrid | 7112 | grande |
| 10.539 | + 650 | 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. | Madrid | 7420 | 27.045.317 |
| 10.540 | - 1.715 | PARCITANK SA | Albacete | 2529 | 27.044.927 |
| 10.541 | + 261 | MANUFACTURAS MARBER SL | Madrid | 1812 | grande |
| 10.542 | - 341 | SOLUCIA RENOVABLES 1 SL | Madrid | 3519 | grande |
| 10.543 | + 639 | MANCERA S.COOP. AGRARIA | Sevilla | 0161 | 27.041.834 |
| 10.544 | - 60 | PMC GRUP 1985 SA | Barcelona | 4649 | grande |