Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA en los diferentes rankings.
OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA
EJECUCION DE CONTRATOS DE CONSULTORIA Y ASISTENCIA EN PARTICULAR LOS QUE TENGAN POR OBJETO. ESTUDIAR Y ELABORAR INFORMES, ESTUDIOS, PLANES, ANTEPROYECTOS, PROYECTOS DE CARACTER TECNICO, ORGANIZATIVO, ECONOMICO ETC.
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 17.40% |
| 2024 | 18.75% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA se sitúa en la posición 10.538 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 1.069 posiciones en el ranking.
Por otro lado OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 130 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA refleja un crecimiento de 10 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SFERAONE SOLUTIONS Y SERVICES SL, INERCO INGENIERIA TECNOLOGIA Y CONSULTORIA SA, ESTEYCO SA, GAPTEC 2011 SL, ISOTROL SA, OFG ADQUISICIONES E INGENIERIA S.L., INTENANCE CAPITAL SL, SYSTRA ARDANUY INGENIERIA SA., ECOSIONA ENERGIA SOCIEDAD LIMITADA., PROINTEC SAU.
Posición 130 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 | - 35 | SFERAONE SOLUTIONS Y SERVICES SL | Cáceres | 7112 | 28.953.000 |
| 126 | + 1 | INERCO INGENIERIA TECNOLOGIA Y CONSULTORIA SA | Sevilla | 7112 | grande |
| 127 | + 10 | ESTEYCO SA | Madrid | 7112 | grande |
| 128 | + 46 | GAPTEC 2011 SL | Barcelona | 7112 | grande |
| 129 | - 4 | ISOTROL SA | Sevilla | 7112 | grande |
| 130 | + 10 | OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA | Madrid | 7112 | grande |
| 131 | - 19 | OFG ADQUISICIONES E INGENIERIA S.L. | Córdoba | 7112 | 26.829.439 |
| 132 | + 11 | INTENANCE CAPITAL SL | Vizcaya | 7112 | grande |
| 133 | - 1 | SYSTRA ARDANUY INGENIERIA SA. | Madrid | 7112 | grande |
| 134 | + 10 | ECOSIONA ENERGIA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7112 | grande |
| 135 | + 4 | PROINTEC SAU | Madrid | 7112 | grande |
Posición 3.092 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.087 | - 189 | DEUTSCHE TELEKOM GLOBAL BUSINESS SOLUTIONS IBERIA S.L. | Madrid | 6209 | grande |
| 3.088 | - 91 | OVELAR SA | Madrid | 1812 | grande |
| 3.089 | - 596 | TENDAM BRANDS SA. | Madrid | 6420 | grande |
| 3.090 | + 139 | BUSINESS INTEGRATION PARTNERS CONSULTING IBERIA SL | Madrid | 7490 | grande |
| 3.091 | + 4.003 | METROPOLI BURJASSOT SL. | Madrid | 4110 | grande |
| 3.092 | + 178 | OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA | Madrid | 7112 | grande |
| 3.093 | + 85 | 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. | Madrid | 7420 | 27.045.317 |
| 3.094 | - 2 | MANUFACTURAS MARBER SL | Madrid | 1812 | grande |
| 3.095 | - 145 | SOLUCIA RENOVABLES 1 SL | Madrid | 3519 | grande |
| 3.096 | - 48 | IPSOS IBERIA SAU | Madrid | 7320 | 27.038.436 |
| 3.097 | - 339 | HIERROS Y TUBOS LORCA SL | Madrid | 4612 | grande |
Posición 10.538 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.533 | - 2.208 | TENDAM BRANDS SA. | Madrid | 6420 | grande |
| 10.534 | + 900 | BUSINESS INTEGRATION PARTNERS CONSULTING IBERIA SL | Madrid | 7490 | grande |
| 10.535 | - 1.447 | FERTILIZANTES COMPACTADOS DE EXTREMADURA SL | Badajoz | 2015 | 27.051.104 |
| 10.536 | + 19.598 | METROPOLI BURJASSOT SL. | Madrid | 4110 | grande |
| 10.537 | + 386 | URBANIZACIONES Y MEDIO AMBIENTE SL | Zaragoza | 4299 | grande |
| 10.538 | + 1.069 | OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA | Madrid | 7112 | grande |
| 10.539 | + 650 | 6&M PRODUCCIONES Y CONTENIDOS AUDIOVISUALES SL. | Madrid | 7420 | 27.045.317 |
| 10.540 | - 1.715 | PARCITANK SA | Albacete | 2529 | 27.044.927 |
| 10.541 | + 261 | MANUFACTURAS MARBER SL | Madrid | 1812 | grande |
| 10.542 | - 341 | SOLUCIA RENOVABLES 1 SL | Madrid | 3519 | grande |
| 10.543 | + 639 | MANCERA S.COOP. AGRARIA | Sevilla | 0161 | 27.041.834 |